Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Secret Adventures of Tom Thumb Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
1521 голос
Кинопоиск
7.397/10
369 голос

Тайные приключения Тома Тамба

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 10 декабря 1993 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие картины происходит в тоталитарном мире. Том, крошечный уродец, рождается в семье обычных людей или гигантов. Он не может преодолеть последствия страшного генетического теста, который делает всех членов его семьи сверхчеловеками. В этом мире дети рождаются только для того, чтобы быть убитыми сразу после рождения. Исполняя волю неведомого хозяина мира, родители младенца, теряют свою работу, лишаются дома, и дальнейшая их жизнь, ужасна. Болезнь, которая не поддается лечению, поражает мозг их детей и их совершенно изменяет. Фильм снят на основе реальных событий и рассказывает о мальчике по имени Том, который совершает преступление за преступлением, полагая, что его поступки просто ужасно странны и невозможны. Описание: Фильм основан на реальных событиях, происшедших с жительницей Либерии. Десять лет назад, в результате несчастного случая, на её ребёнка напал, оставшийся неизвестным гангстер. Обвинения в убийстве с неё снимались в суде. Наказание не заставило себя ждать, и она провела 6 лет в заключении. В результате она стала инвалидом. Её интернатский друг, недавно вышедший из тюрьмы, из ненависти к её семье, устраивает в квартире под видом пожара взрыв и убивает её сестру и мать. Он делает это затем, чтобы её дочь, Эрни, осталась жить. Вначале он говорит, что напал на неё из-за телевизора, но позднее выясняется, что это он напал на Эрни. У его сестры, Липы, сильное кровотечение, она умирает, и Эрни остаётся единственной наследницей. Вырвавшись из тюрьмы после 5 лет заточения, бывший грабитель обращается к полиции, чтобы помочь своему брату. Действие картины происходит сразу после событий "Духлесса", когда теперь уже экс-полицейский Бёрни вместе с мужем, бывшим бандитом, возвращаются в Париж, где решают завершить свою карьеру в полиции и начать жизнь заново. Индейцы, не давшие им умереть от голода, являются свидетельством этого. В ходе путешествия Бёрнэйс знакомится со странной особой по имени Фрейя, которая специально для него устраивается няней в семью Маноло. Бёрнс же влюбляется в неё, но, скрывая свои чувства, всё время работает, за что получает выговор от начальства. Но внезапно он встречает нескольких суеверных индейцев, оставшихся в столице после того, как она была разрушена во время войны, и понимает, что именно эти люди способствовали прекращению войны.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Secret Adventures of Tom ThumbРежиссер: Дэйв Бортвик

В главных ролях
Ник АптонДебора КолларФрэнк ПэссингемДжон ШофилдМайк Гиффорд
12.06.2015, 22:46

Кино, конечно, так себе, но зато там есть один забавный момент: у главного героя в конце фильма появилась жена и ребенок.

7
28.09.2013, 17:41

Я посмотрела этот фильм на кассете, и он мне очень понравился. Его стоит посмотреть, хотя бы для разнообразия, если вы не смотрели этот фильм. Фильм рассказывает о молодой учительнице английского языка, которой в руки попал волшебный шар, дающий возможность видеть все тайны прошлого своих учеников. И ей приходится стать их учителем с одной лишь целью-узнать правду о себе и о своем прошлом. Жанр этого фильма-фантастика.

7
28.08.2018, 17:25

Этот фильм я посмотрела по ТВ на канале Культура в середине 90-х годов. С удовольствием до сих пор его помню, хотя смотрела всего один раз. Он состоит из двух частей: Тайна замка и Таинственный остров. Первая часть фильма - это сказка для детей, вторая - для взрослых. Сюжет фильма очень оригинальный, но с юмором. Мне понравилось, как показаны в этом фильме русские люди, которые всегда держатся вместе. И даже в фильме показаны все достоинства жизни в России.

6
02.02.2017, 04:41

После просмотра осталась куча положительных эмоций. Всем рекомендую. Этот фильм не только фантастика, а еще и отличный семейный фильм. Я с удовольствием пересмотрела его вместе с мужем. Мы смеялись, плакали и очень сильно сопереживали героям фильма. Фильм Тайные приключения Тоума таттума 1990 год не менее интересный и захватывающий. По сюжету фильма главная девочка и мальчик Том Тататт отправились в путешествие по миру. В общем, все что надо для семейного просмотра.

6
18.12.2017, 04:02

Жанр фантастика, боевик, комедия, приключения Режиссер(ы) Том Тамба В главных ролях Том Тамба, Джон Сэвэдж, Иан Ричардсон Бюджет фильма 50 000 000 долларов Длительность 105 минут Страна США Длительность эпизода 3 минуты Сюжет фильма Тайна острова Дракона Во время исследования одного из островов в Тихом океане, ученые случайно наткнулись на руины какого-то старинного поселения.

6
05.08.2014, 23:45

Фильм мне понравился, очень интересный и красивый, хоть и немного затянут. Очень понравилось музыкальное сопровождение. Заставляет задуматься о чём-то важном в жизни. Снят хорошо. Но чего-то не хватило мне и не могу сказать, что это шедевр, но фильм просто замечательный, пересматривать его буду не раз. (Это отзыв одной из форумчанок). Мой ответ: Да, это фильм не для всех! Он очень глубокий и затрагивает очень серьезные вопросы.

5
20.10.2021, 06:11

Этот мультик в стиле аниме, аниме в мультяшном стиле. И там очень много разных персонажей, которых можно назвать героями. Вот почему мне нравится аниме, в нём столько персонажей. Герои все разные, каждый из них по своему хорош. Персонажей там много, и не один не уступает другому. Но самый главный герой - это маленький мальчик Том. Его задача - разгадать тайну, связанную с таинственным Томом Тамбом. Тамбов - это название городка, в котором живут все эти персонажи.

4
17.11.2020, 04:10

Я смотрел этот фильм в кинотеатре. Было мне тогда 14 лет. Фильм очень понравился! На протяжении всего просмотра я буквально болел за главного героя. Это была моя первая фантастика с участием Шварценеггера! По моим наблюдениям это был его последний фильм, и тут на тебе! И он в этой фантастике играет главную роль! Хотя фильм Тайные приключения тамба снят по мотивам книги Человек-муравей Пола Андерсона (хотя это не точно). Итак, сюжет.

4
24.05.2015, 11:34

Мне фильм понравился. Конечно он сильно отличается от того фильма, который вышел в том же году. Но тем не менее, я его посмотрела. И мне не хотелось больше ничего смотреть. Сюжет очень хороший. Он простой, но достаточно интересный, потому, что это комедия. Это и веселит, и заставляет задуматься. В фильме есть несколько очень смешных моментов. Один из них это момент с чисткой зубов. Так же в фильме есть некоторые сцены с черным юмором.

0
11.10.2012, 09:55

Это продолжение мультфильма, ставшего классикой, который я смотрела еще в детстве. Если сравнивать тот фильм и этот, то я просто в восторге от нового фильма. И не только я одна: 1. Я даже не ожидала, что мультфильм настолько хорош. Даже те, кому фильм изначально понравился, когда посмотрели его еще раз, говорили о том, что он стал более взрослым, серьезным. 2. По сюжету сюжет полностью идентичен фильму, но здесь он более приближен к нашей реальности. 3. В этом фильме больше юмора.

0
Добавь свой комментарий!