Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Strangler of the Swamp Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
594 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Болотный душитель

Страна: США
Премьера фильма: 1 января 1946 (США)
Продолжительность фильма: 00:59:00

* Жители маленького городка, стоящего среди болот и связанного с большой землей только паромной переправой, устроили сунд Линча над невинным человеком, обвиненном в незаконном открытии и использовании новой карты. В принципе, можно было догадаться, чем это закончится. Но как?!. Только в конце книги, когда Руан уже поймал своего сообщника, я поняла, в чем дело, но Стейнберг так и не ответил на вопрос. Он оказался прав. И в этом его главная ошибка. Потому что, не ответив на этот вопрос, он поставил на кон все, а этого делать не следует. То есть, можно, конечно, все бросить и порвать на себе рубаху, впасть в депрессию, опозориться перед всеми и умереть, но следует поступать наоборот. Наступят такие дни, когда та же вода станет ему дороже чем жизнь, и когда самым важным станет не допустить того, чтобы виновный случайно оказался невиновным, и он воспользуется любой возможностью для того,чтобы этого избежать. Это и есть истинное величие этого мира. Мудрость, а не тщеславие. Величие, а никак не победа. Когда врагов больше, чем друзей, а друзей все равно меньше, чем врагов. Поэтому, когда вам предлагают что-то в этом мире - ни в коем случае не доверяйте. Впрочем, как и в любом другом. Как-то так.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Strangler of the SwampРежиссер: Франк Висбар

В главных ролях
Розмари Ла ПланшеРоберт БэрратБлейк ЭдвардсЧарльз МиддлтонЭффи Лэйрд
23.09.2019, 16:12

Очень и очень страшно, и грустно, и смешно одновременно, и страшно смешно. Этот фильм - не просто кино. А кино, которое, как и многие другие, в какой-то момент стал снимать в своих декорациях.

7
05.03.2017, 05:18

Я смотрела этот фильм очень много раз, но я никогда не видела его таким захватывающим, как в первый раз. – – – Отрывок из статьи: Если Вы не умеете рисовать, то эта книга — для Вас!: Не имея достаточных навыков, можно начать с простых форм и постепенно продвигаться вперед. Кроме того, рисунок можно выполнять на любом материале, будь то бумага или глина. В этой главе рассматриваются два вида рисования: рисование карандашом и масляными красками.

7
06.05.2017, 18:47

История рассказывает об охотнике, который преследует молодого человека, чтобы узнать, кто он. И всё бы ничего, но всё это происходит в болоте, где обитают жуткие твари, способные на всё. В этом фильме ужасов было много необычных событий, которые не дадут вам заскучать во время фильма. Смотреть интересно, даже когда сюжет уже доведён до конца. Всё же, этот фильм пугает, хоть и в нём есть сцены жестокости, крови и насилия. Советую посмотреть этот фильм, тем, кто любит подобные фильмы ужасов.

7
29.07.2020, 06:34

Не хватает только титров в конце: И тогда мы сняли сцену с его участием, которая длилась 2 часа. Я был уверен, что это один из самых страшных моментов в истории кино. Оказывается, это не так. Фильм на 10 минут длиннее, но совсем не страшный. Нет, ну правда.

6
22.11.2017, 15:59

Ужасная, тошнотворная муть, которая вызывает рвотный рефлекс.

5
29.03.2016, 16:20

Как вы думаете, что же произошло на самом деле с автором (И.

4
19.04.2023, 06:43

На экране происходит какая-то чушь и нелепица, как можно было снимать такое? Я считаю, что этот фильм должен был быть снят где-то в 1930-х годах. Это, наверное, моя самая любимая картина у режиссера Джорджа Пелеканоса.

4
13.10.2015, 15:38

Фильм снят в необычном для ужасов жанре, не как не связан с зомби, в нем нет вампиров, оборотней и других монстров. Поэтому я не очень люблю ужастики подобного жанра. Но тут другое дело. Этот фильм о маньяке, который ловил женщин и насиловал их на болотной дороге. Причем в фильме показана не одна женщина, а целый ряд. И все они разные, и все их судьбы переплетены между собой. Сюжет неплохой, хороший актерский состав, местами даже жутковатый. Есть в этом фильме и неожиданные повороты.

0
12.08.2019, 11:26

Очень не люблю, когда в фэнтези-фильмах в начале есть какие-то непонятные персонажи, а потом оказывается, что они были просто актерами, которые играют персонажей. Так вышло и с этим фильмом, который почему-то сразу после выхода назвали Болотный душегуб (хотя по фильму он просто монстр, не душа).

0
07.09.2017, 20:22

Очень хороший фильм, захватывающий, на одном дыхании смотришь, а главное - не пошлый, без всякой чернухи. Рекомендую к просмотру. И советую прочитать книгу (хотя ее практически никто не знает) . В этой книге рассказано и про этот фильм, и про то, как этот роман был написан.

0
Добавь свой комментарий!