Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Secret of NIMH Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
39194 голос
Кинопоиск
7.706/10
3410 голос

Секрет Н.И.М.Х.

Страна: США
Премьера фильма: 2 июля 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Сражаясь за спасение своего домика от разрушения фермером Фицджиббом, миссис Бризби прибегает к помощи своих друзей, среди которых красавица — ворона, кот Гром, а также чертенок Бакус. Все вместе они и сражаются с неумолимым злодеем, прятавшим краденую статую у себя в доме. «Прыгай в воду, а я за тобой!» (№ 4) Нил Рэкхэм ПРЫГАЙ В ВОДУ, А Я ЗА Тобой! Рассказ — Нет! Ты совсем не слушаешь, Мег! Да перестань же наконец, и без того знаю, что ты опять за свое. Ах нет, право, ты просто не хочешь мне верить. Ну хорошо, перестань. Пошли в сад. Я покажу тебе кое-что новое.  Молодая красивая девушка стояла на стене и смотрела на сад. С дерева она сорвала ветку и шла, напевая. Сквозь листву виднелась лужайка, усеянная первыми весенними цветами. Земля уже согрета солнцем, они только-только начинают распускаться, образуя свои дикие, не терпящие рядом с собой сорняков цветочные ковры. Девушка осторожно переступала через них, цветок за цветком, глядя только вниз, не отрываясь, словно так было легче найти дорогу. Немного погодя она отломила от куста цветок, поднесла его к губам и вдохнула аромат. — Мег, возьми, — послышался вдруг за ее спиной детский голос. Мег обернулась и увидела юную улыбающуюся девушку, лишенную волос, одетую в длинное платье, а за спиной у нее — корзинку с цветами, сплетенными из соломки. Она взяла из рук дочери охапку белых нежных цветов и положила их на голову девочке. Ее волосы были черными, как спелые вишни, они спускались до самых кончиков пальцев. Она взглянула на дочь, а та словно не замечала неестественности окружающего и разглядывала ее в упор. Что-то в ее облике показалось ей странным, у нее была мать, которую она не видела много лет, а между тем девушка на нее смотрела. И вдруг до нее дошло. Взглянув на себя в зеркало, стоящее на туалетном столике, она увидела, что у нее на голове только один пышный волос.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Secret of NIMHРежиссер: Дон Блат

В главных ролях
Дерек ДжекобиЭлизабет ХартманАртур МэлетДом ДеЛуисГермиона Бадделей
Трейлер к фильму Секрет Н.И.М.Х.
18.06.2014, 09:10

Это не фильм, это настоящее волшебство! Но его можно понять только после того, как посмотришь. Я пересмотрела его несколько раз и каждый раз вижу в нем все новые и новые грани. Удивительно, как может вдохновить человека его собственное воображение. Фильм заставил меня поверить, что для каждого человека в этом мире есть его предназначение, от которого зависит его дальнейшая жизнь.

6
28.11.2016, 14:58

На мой взгляд это тот фильм, который не только стоит посмотрет, но и имеет смысл пересмотреть. Это удивительное творение, которое не оставит равнодушным никого. Даже если вы не любите фантастику или фэнтези, он заставит вас посмотреть на мир другими глазами. И в итоге вы сами начнёте понимать и принимать его законы и правила. Как бы это ни звучало странно, но я увидел в этом фильме гораздо больше, чем в некоторых блокбастерах.

6
30.01.2015, 14:06

Потрясающе красивый и очень жизненный фильм! В школе у меня была подруга, которая жутко боялась делать домашку. Вот прям до панических атак. Чтобы ей помочь я решил написать на листочке все примеры по алгебре, которые мы проходили в школе и положил ей на подоконник. Через 15 минут она прибегает вся в слезах, говорит: Мне только что снилось, как я делаю домашку!.

6
24.02.2021, 01:56

Смотрели всей семьёй, на одном дыхании. В самом конце я просто расплакался. Переживал за героев, плакал и смеялся. По ходу фильма было интересно наблюдать за людьми и их характерами.

5
15.02.2015, 06:44

Не знаю, как у Вас, но у меня этот фильм стоит на одном из самых верхних мест в списке любимых. Фильм легкий, забавный и очень добрый. Смотреть его сплошное удовольствие. Я бы еще не раз смотрела его. А вот что я могу сказать про актеров? Ну это же просто класс! Какие у них прекрасные голоса. Они все такие милые. Особенно мне запомнилась девушка.

3
09.07.2020, 06:00

Секрет Н.И.М.X. - фильм-сказка, фильм-притча, сказка-фэнтези, фантастика-блокбастер, фантастический боевик, фантастическая комедия, фантасмагория, психоделическая комедия, феерическая феерия, эксцентричная комедия, гротескная комедия. Мой отзыв про сюжет фильма-сказки: Фильм-сказка о том, как великий и ужасный Н.И. М. Х. решил устроить себе каникулы в обществе молоденькой, привлекательной, но очень жестокой девчонки по имени Мэг.

2
24.04.2019, 06:02

Если бы Н.И.Мухина была бы ещё жива, то сказала бы, что по этому мультфильму можно учить детей основам квантовой физики. Ироничная сказка про то, что все люди братья. Про то, как найти общий язык с братьями и сестрами. И про то что ты не один. О том, как искать и находить.

2
24.01.2022, 15:07

Сюжет фильма очень хорош,а концовка просто потрясает. -Я не думаю что создатели фильма хотели сделать какой-нибудь фильм о паралельных мирах. Это и есть вся его изюминка. Фильм - это просто фантастика о том,что если у тебя появился друг - то у твоих родных тоже появится друг,если ты полюбишь свою девушку - то она полюбит и тебя,если у тебя будут деньги - то они могут обрести бессмертие и т.д.

2
18.11.2014, 10:50

Люди не верят в чудеса, пока не увидят их собственными глазами. Когда я впервые посмотрела этот фильм, я была очень маленькой. Сейчас я студентка колледжа. И сегодня мой день рождения.

1
08.05.2021, 15:55

Очень и очень хороший фильм, и главное, поучительный. Смотрел его ещё в кинотеатре, после чего дома пересмотрел ещё раз и пришёл к выводу, что такой фильм пропускать нельзя! Сюжет конечно не новый, но он настолько прост и понятен, а главное то, как показано это всё, как можно понять жизнь, как сделать правильный вывод, как прожить достойную жизнь. И ещё очень понравилось, что в этом фильме показывается жизнь не человека, а его души.

1
Добавь свой комментарий!