Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Joe Gould's Secret Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1575 голос
Кинопоиск
5.644/10
114 голос

Секрет Джо Гулда

Страна: США
Премьера фильма: 21 января 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Нью-Йорк 40-х. Репортер Джо Митчелл — автор интригующих историй, однажды знакомится со странной личностью по имени Джо Гулд. Этот растрепанный и явно стесненный в средствах репортер, пытается избавиться от засилья средств массовой информации, которые контролируют его жизнь. Джо хочет найти способ, чтобы освободиться от груза обязательств и начать... Действие фильма происходит в 5-ти мирах, разделенных Вратным Проходом между мирами. В каждом из них есть свои проблемы, обычаи, история и люди. В одном из этих миров, Марокко, царит бюрократия. Решать вопросы на месте — вот что такое Марокко. Каждый день здесь происходит жизнь в большом хаосе. Мир разделен на несколько семей, но никто не уважает обычаи других. Главным... Главный герой фильма — молодой журналист, который решает поехать в Лондон, чтобы написать материал о терроризме. Во время путешествия по Европе он знакомится с самим Исламом и даже представляет свою книгу "Сад раздора". Но обстоятельства складываются так, что он оказывается в центре арабского восстания. Он оказывается между фанатиками и западной цивилизацией. Его жизнь меняется, но его... Лента расскажет о молодом человеке, который борется с наркотической зависимостью. Он выясняет, что никакой героин не может его спасти, и решает попробовать вещество, произведенное в подпольном нацистском исследовательском институте. Лента рассказывает о событиях, происходящих в концентрационном лагере, который был создан для разработки бактериологического оружия. В... Фильм основан на реальных событиях и рассказывает об отношениях двух молодых людей. Джефф Салливан (Дэвид Боуи) отправляется в Голливуд, чтобы сделать там стремительную карьеру. Он сообщает своему лучшему другу Бобу Миду (Кристофер Пламмер) что всегда мечтал прославиться и стать известным. В Нью-Йорке он становится участником фильма ужасов "Пункт назначения-6", где его партнершей является Карен Харрис, а... Даг Харви (Кэмерон Диаз) — чемпион, победитель соревнований по боулингу, сердце которого покорила и добилась взаимности от него Джульетт Бассет (Джейк Гилленхаал). Но в один день Даг узнает, что потерял близкого друга. Его сердце пронзают страшные сомнения, и Даг отправляется на поиски истины. Истина находится не так, как он ожидал. Под влиянием даров бога,... История группы успешных бизнесменов, однажды столкнувшихся со страшным несчастьем.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Joe Gould's SecretРежиссер: Стенли Туччи

В главных ролях
Иэн ХолмСтенли ТуччиХоуп ДэвисСара ХайландХолли Херш
01.05.2016, 00:59

По своей сути это - очень хороший мотивационный фильм. Он учит нас как нужно идти к своему счастью, и как этого достичь. И как важно в жизни следовать за мечтой, даже если не все ее понимают. Фильм раскрывает нам тайну, что любое достижение начинается с мысли. В фильме также присутствует и любовная линия. Главные герои фильма - преуспевающий бизнесмен и красивая девушка, которая является его секретарем.

7
23.05.2021, 23:27

Секрет - фильм, о котором, пожалуй, слышал каждый второй. Но вот лично мне его довелось пересмотреть лишь вчера вечером и я просто не могу представить себе другой картины, которая бы произвела такое же сильное впечатление на меня. В картине есть как множество отсылов к библейским сюжетам, так и много философии, что в совокупности делает Секрет одной из самых глубоких и интересных кинолент, которые я когда-либо видел. И именно поэтому считаю, что он достоин, чтобы вы его посмотрели.

7
09.02.2017, 18:04

Если представить себе, что мы - это наш мозг, а все вокруг - это совокупность волн разной частоты, то можно подумать, что существует особый язык, понятный именно нашему мозгу, который позволяет нам общаться, улавливая волны других людей и животных.

7
19.01.2023, 02:07

На самом деле это комедия, и только в конце вы начинаете понимать, что это нечто большее, чем комедия.

6
26.05.2012, 05:52

Фильм очень крутой! Смотрел и смотрел бы ещё. Много юмора, не пошлый, не грязный, есть немного смысла. Фильм, как говорится, про жизнь, о жизни каждого из нас. Не ждите ничего сверхъестественного — будет много смешных и трогательных моментов. И ещё, самое главное — не забывайте, что всё зависит только от вас, не зацикливайтесь на чём-то одном, всегда нужно искать новые идеи и пути для самореализации.

5
10.07.2016, 20:12

После просмотра я в течение недели пытался переварить это кино.

5
16.01.2019, 06:39

Это очень круто и очень грустно. Если бы он был не таким хорошим, его бы не показывали по СТС. При просмотре фильма вы будете испытывать смешанные чувства. На протяжении всего фильма вам будет казаться, что это полный бред, но в конце вы просто не сможете сдержать своих слез. И если честно, я даже не знаю, как описать свои эмоции после просмотра фильма.

1
06.10.2013, 04:56

Фильм - Драма, комедия и мелодрама в одном. Этот фильм я смотрела с замиранием сердца. Я не понимаю как можно сравнивать этот фильм с фильмом Секрет? В фильме Секрет есть такая мысль, что у каждого из нас есть свой личный секрет, который мы бережем и не раскрываем даже близким. Но фильм Джо Гулд повествует о том, что человек не может жить без своего секрета. Человек как бы существует только для того, чтобы разгадывать тайны. Это очень глубокомысленный фильм.

0
20.09.2012, 05:54

Очень хороший фильм. -Как раз для вас, уважаемый зритель! -Если честно, я не смотрел этот фильм. - ? - В этом вся проблема всех зрителей - они не смотрели фильм, который им нравится. Если вам понравился фильм и вы хотите о нем поговорить, то у вас наверняка найдется более интересная тема для разговора. По этому же принципу живут все остальные - они говорят о том, что считают интересным.

0
16.04.2013, 17:38

Фильм Секрет Джогулда, пожалуй, самый лучший из всех, что я смотрела. Как мне кажется, он в какой-то мере философский. В принципе, это я такой романтик, который всегда ищет ответы на все вопросы, но при этом не теряет оптимизм. У меня всегда и во всем есть некая загадка, которую я и пытаюсь разгадать. Я всегда ищу какую-то связь между вещами и событиями, и всегда думаю не только о себе, но и о других людях. И в тоже время, я никогда не отказываюсь от своих взглядов на жизнь.

0
Добавь свой комментарий!