Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

César et Rosalie Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
2877 голос
Кинопоиск
7.371/10
748 голос

Сезар и Розали

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 27 октября 1972 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Разведенная художница Розали живет вместе с богатым торговцем Сезаром, с которым ее связывают спокойные и стабильные отношения. Неожиданно Розали встречает красивую женщину, которая моложе ее на тридцать лет и которая покорила его сердце. Это Джулия, дизайнер, которая умеет превращать жизнь других людей в сказку. Она была замужем, но овдовела, теперь ее муж ушел от нее к Джулии. Теперь они вдвоем, и она не сможет больше жить без него. Трудно представить Розали без близости с мужчиной. Но, как выяснилось, она отнюдь не уверена в своих чувствах, поскольку еще не была влюблена, потому что с ней этого еще не случалось. Но вот в коридоре слышится шум, который приводит ее в изумление, а потом заставляет забыть обо всем остальном и погрузиться в пучину страсти. Ей почти удается выплыть, но очередной приступ боли приводит к тому, что она отдает концы. Больница для бедных, где Розали находится на лечении, переполнена. Никто не хочет рисковать своим здоровьем, чтобы ухаживать за несчастной старой женщиной. Однако на помощь приходит медсестра Фелисити, которой очень понравился Сезар. Сезар предлагает ей стать его женой. Розали очень скоро понимает, что любит его, и к ее большому удивлению соглашается.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: César et RosalieРежиссер: Клод Соте

В главных ролях
Ив МонтанРоми ШнайдерСами ФрейБернар Ле КокЕва Мария Майнеке
Трейлер к фильму Сезар и Розали
01.06.2014, 19:49

Фильм вышел на экраны страны в 1972 году. Это комедия о двух студентках, которые попали на карнавал, и им там предложили провести ночь в отеле, в номере с привидениями. В этом фильме, конечно, не обошлось без спецэффектов, но и сами истории довольно интересные. Этот фильм стал победителем Каннского кинофестиваля в 1972 и 1973 годах. Сюжет этого кино: Две студентки приезжают в деревню, чтобы принять участие в карнавале. Они хотят сделать себе карьеру.

6
13.09.2019, 03:59

Все началось с того что мы с мужем решили сходить в кинотеатр на фильм Сезар.О котором я давно слышала.И тут совпало так,что он шел в этот вечер в нашем городе,поэтому я сразу начала искать билеты на него.В кинотеатре нам сказали,что на данный фильм вообще нет билетов.Ну ладно,что же делать,придется смотреть дома.Купили билеты на следующий вечер и поехали домой.

5
12.04.2015, 05:03

В фильме есть хорошие актеры, хорошая музыка, но, по крайней мере, у Сезара и Розали были бы еще более высокие рейтинги, если бы они не так громко кричали. . . . На самом деле это была моя жена, но я был пьян, и поэтому ничего не заметил. На следующий день я проснулся с больной головой, смотрю, она сидит на краю кровати и читает мою записку. Она сказала: Доброе утро. Это была просто шутка, мой друг.

4
10.11.2021, 11:59

Фильм-шедевр, по-моему, это - лучший Оскар за всю историю французского кинематографа. Этот фильм о нас, о нашей жизни, о том, что мы видим, и о том, почему мы видим именно это. Это история двух людей, переживающих самое великое чувство в их жизни, история, которая затрагивает нас до глубины души, заставляет плакать и смеяться. Не каждый способен на столь искренние чувства.

4
19.04.2013, 03:43

Сезар (фр. Ce zar sujet) — франко-итальянский мелодраматический художественный фильм 1972 года. Фильм рассказывает о жизни двух молодых людей — Сезара и Розали, которые вместе учатся в Сорбонне. Сезар переживает первую любовь, а Розали разрывается между двумя парнями.

3
04.08.2016, 01:38

И все-таки я люблю этот фильм! Он очень трогательный, грустный, сильный. В нем так много разных слоев. Каждый найдет в нем что-то свое.

3
28.01.2023, 03:18

После выхода на экраны этот фильм стал одним из самых любимых фильмов моего детства, так как был наполнен хорошим юмором и интересными поворотами сюжета. Конечно, сейчас можно встретить много критики в сторону этого фильма, однако мне как человеку прошлого века, который смотрел этот фильм в кинотеатре на большом экране, было очень смешно.

3
30.08.2015, 22:30

Фильм про то, что любовь живет три года (или три месяца, или три недели, короче, она не вечная и мимолетная), но не на все сто процентов с ней можно согласиться. :) Вот о чем этот фильм: Три года назад, на парижской авеню, Розали встретила Сезара.

2
24.09.2012, 12:06

Это был первый фильм, после которого захотелось научиться играть на скрипке. После этого я смотрел все фильмы с Жераром Филиппом. И даже научился играть на пианино.

1
13.04.2017, 20:45

Этот фильм мне очень понравился. Сюжет немного сложный для меня, но я буду рада, если вы узнаете, как все было на самом деле. В фильме рассказывается о двух молодых девушках, которые учатся в школе, и уже давно знают друг друга. Они влюбляются с первого взгляда и их объединяет одна общая страсть - они помешаны на шоколаде. Фильм показывает, как не легко бывает в жизни девушкам. Им приходится жить и бороться за свое счастье. Фильм смотрится на одном дыхании. Всем советую посмотреть его.

0
Добавь свой комментарий!