Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Seventh Sign Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
14140 голос
Кинопоиск
5.943/10
693 голос

Седьмое знамение

Страна: США
Премьера фильма: 1 апреля 1988
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Время на исходе. Грядет Апокалипсис - реки наполняются кровью, пустыни покрываются льдом, а луна светит зловещим багровым сиянием. Перед лицом обреченного человечества лишь Император и Его верные служители не теряют голову и не утрачивают веру. И пусть силы зла идут по пятам, пусть сам сатана скрывается где-то в тени, пусть гибнут миры - они не сдают своих позиций. Они ищут выход из мрака и готовят новую битву. Битву, которая должна стать последней. Битва, в которой Император и его верные служителя должны уничтожить зло во всех его проявлениях - будь то люди, демоны или магия. Если они потерпят поражение - погибнут все. Это будет конец света, которого не было уже много лет. Конец тьмы, мрака, человеческих пороков - конец всего, что делало тебя человеком. Он свернул на грунтовую дорогу и неспешно направился в сторону города. Снова небо затянулось низкими серыми тучами. Шел мелкий моросящий дождик. Тяжелые капли срывались с редких веток, оставляли на стекле длинные дорожки и стекали вниз, оставляя светлые пятна на полу машины. Мы миновали деревню, где не было ни души, и снова двинулись по сельской местности. Я старался не обращать внимания на происходящее за окном - черт с ним, пусть делает что хочет. Главное, чтобы не тормозил. Не до этого сейчас, мы и так опаздываем. Но не стоит забывать, что он может быть заодно с крысами. Я краем глаза заметил движение, вынырнувшее из чернеющего за окном леса. Однако, останавливаться не стал, постарался разглядеть, что это было. Сначала - никого, потом - притормозил, а затем и вовсе остановился. Привычное движение, повторение про себя давно заученной команды, короткий взгляд в зеркало заднего вида. Там, у дороги, стоял небольшой внедорожник. Небольшой - потому, что кузов был небольшим, а по улице ездили большие внедорожники. Я не мог разглядеть, кто там был внутри, но что-то мне подсказывало, что их там было несколько. Так что, держись. Поплотнее завязав глаза черной повязкой я несколько раз хлопнул руками по рулю. Раз. Два. У меня получилось! Получилось - я умею управлять этой рухлядью! Никто бы не понял, что я сумел заставить ее двигаться. Никто бы и не поверил, что из этого хлама можно что-либо сделать. А я ведь смог, смог! Все получится, Крысолов.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Seventh SignРежиссер: Карл Шульц

В главных ролях
Мэнни ДжекобсПитер ФридманЮрген ПрохновМайкл БинДеми Мур
19.09.2018, 22:11

Мне понравилось. Прикольный сюжет. Тебе бы понравилось, если бы тебя укусил мегадракон, и тебе через три дня прилетел подарок от него? — Нет. Но ты бы очень захотел попробовать. Это был бы лучший подарок в твоей жизни. И этот мегадракон будет жить с тобой! Я так и знала, что надо было сразу идти в кинотеатр. Ну да ладно. Потом расскажу, что там еще было.

6
01.01.2012, 02:51

На самом деле, у людей после 40 лет могут быть проблемы с адаптацией к триллеру. А я вот фильм нормально переношу — три часа меня не сильно напрягают (я думаю, за такое время можно понять, понравится тебе фильм или нет). Так что я люблю триллеры Свежие новости Таблоид новостей На 123ru.net все авторские, только что опубликованные новости доступны в разделе Пользователи сайта, а также в городе, в котором данная новость опубликована.

5
27.01.2018, 15:20

Я с удовольствием посмотрел, хотя ничего особенного в фильме нет.

5
21.09.2012, 08:06

Для меня этот фильм до сих пор является одним из любимых. Хотя в этом году мне довелось посмотреть и другие фильмы, и впечатления от них были более чем положительные. Очень понравился фильм Повелитель бури 2004 года с Кэтрин Зета-Джонс. Фильм снят в жанре боевика, хотя мне больше напоминает драмму с фантастическим уклоном. События фильма разворачиваются на фоне глобальных катастроф, которые уже происходили на нашей планете, но в наше время эти события приобретают новые масштабы.

5
22.07.2018, 20:26

Вот и вышел в прокат долгожданный фильм Седьмое знамение, которому, судя по всему, суждено было стать культовым для многих любителей триллеров. Ведь, помимо того, что он снят в жанре ужасов, ещё и сделан весьма качественно. И хотя я не фанат экшин жанра, тем не менее, с удовольствием посмотрел эту картину, которая действительно завораживает и заставляет о многом задуматься. Мне понравился сюжет. Здесь переплетено всё: мистика, антиутопия, фантастика и детектив. Завязка такая.

5
25.11.2019, 00:07

Это был самый страшный фильм, который я посмотрел в своей жизни. Он лежал на диване, устремив взгляд в потолок. Опять не спал всю ночь, — подумал я. Он никогда не был силён в чтении. Я подошёл к нему, чтобы сказать, что его книга не отвечает современным требованиям, и что лучше бы ему прочитать что-нибудь другое. В ответ он лишь взглянул на меня, будто я сказал что-то не то, и вернулся к своему занятию.

5
06.08.2020, 15:18

В мире есть такие люди, которым нравится быть рабами. Мне нет. Фильм снят в 1988 году. Главную роль исполняет: Колин Фаррелл. Съёмки фильма проходили в Нью-Йорке и Канаде. За это время было потрачено на создание фильма более чем 30 миллионов долларов. Но этот фильм не окупился. Для того чтобы выжить, фильм нужно смотреть с субтитрами и субтитрами от этого он становится немного интересней. Фильм рассказывает нам о том, что планета может уничтожить весь мир.

4
17.10.2016, 21:19

Когда я его посмотрел, то сначала не понял, что это за фильм вообще. Я даже не знал о его существовании до просмотра. И в итоге я понял, почему его так не любят снимать. Фильм-катастрофа, а такого жанра крайне мало в Голливуде. Не знаю, может у них просто нет денег. Ну и не надо, просто не снимайте. В итоге они даже не смогли нормально передать атмосферу апокалипсиса.

4
01.02.2022, 16:30

Смотрел, не отрывая глаз. В конце заплакал от переизбытка чувств. Задумка интересная, а местами даже шокирующая, сюжет захватывает, и ты ждешь, когда же уже будет конец, предвкушая этот последний кадр. Но концовка просто переворачивает все вверх дном, делая ожидание конца еще более мучительным.

2
01.10.2014, 21:26

Напугала сцена, где зомби едят. Когда они начали есть друг друга, стало реально страшно. После этого я думал, что мне придётся стать вегетарианцем. А так всё круто) В пятницу 14 января, в день, начинающийся во всех календарях с буквы б, известный режиссер Николай Лебедев представил на фестивале Кинотавр свою очередную картину — Экипаж. И на этот раз от премьеры не отказался даже сам Николай Николаевич.

0
Добавь свой комментарий!