Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shogun Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
12091 голос
Кинопоиск
7.931/10
7636 голос

Сёгун

Страны: Япония, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* XVI век. Английское судно терпит крушение у берегов Японии. Выжившие члены экипажа, среди которых лоцман Джон Блэкторн, попадают в плен. Могущественный морской разбойник, капитан Дориан Грей, обещает отпустить всех в обмен на обещание провести его судно через коварный пролив Бунго между островами Сикоку и Хонсю, где много островов вулканического происхождения. Ночью, во время шторма, Дориану удается привести корабль к маленьким островам, которые лежат на входе в залив Немуро. После их убийства, Дрюса Грей оставляет выживших в живых только для того, чтобы они помогли ему высадиться на сушу в провинциях Тоса и Кии. Пройдя более полпути, капитан Грей получает известие о том, что его брат Джеймс мёртв. Накануне решающего дня перед отплытием Дрюс Грей встречает Джиллиан Стронг, которая готова была спасти ему жизнь. Они начинают общаться. Дрюсу известно, что они с братом являются потомками Джона Блэкторна и его жертвы — лоцмана Джона Стокдейла, как и они, оставшиеся на необитаемом острове. Затем Джон Блэксорн приходит к выводу, что Дрюсы являются потомком тех самых «султанов смерти» — пиратов, которые наводили ужас на всю Японию, по одной из версий, с острова Сикотана. Если верить Джонатану Россу, переводчику «Хокусаи. Парадоксов японской живописи», Джон Блэкдорн был «королём пиратов» (в переводе в «Хроники Гибсона»), но «он не сражался с оружием в руках, и его не видели с оружием» в сражениях с врагами. Из поэмы «Кошачий остров» Андерсена следует, что он был «наёмником», и что он «купался в роскоши» в Осаке. В случае с Дрюсом, Джон Блэк(ор)скронн, наоборот, был «деспотом» (по мнению Андерсэна). Ему, однако, больше не суждено было увидеть родную землю. Джон Блэктон был одним из помощников адмирала Эндрю Дэрка и капитана Тобиаса Парка во время битвы при Сантьягу-де-Ла-Плата в 1578 году.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ShogunРежиссер: Джерри Лондон

В главных ролях
Ричард ЧемберленТосиро МифунэЙоко ШимадаФрэнки СакаиАлан Бадел
11.06.2022, 01:31

Я всё ещё думаю, что посмотрел самый захватывающий приключенческий фильм.

7
08.04.2022, 07:21

Это была моя вторая попытка посмотреть это кино. Первую я провалил, так как думал, что фильм про викингов и был разочарован. Но я опять пошел его смотреть и не разочаровался: фильм прекрасный. Спасибо.

6
24.06.2016, 10:42

Фильм очень красивый. При наличии таких актеров как Макото Синкай, Юити Накагава и Хироши Нагаминэ - это не удивительно. Сюжет рассказывает нам о самом знаменитом из японских самураев, знаменитом Тоетоми Хидэёси. Его правление стало эпохальным в истории Японии. Тоётоми Хидэёсй умер в 1467 году оставив после себя много талантливых приемников в его государстве. Однако не все правители были так хороши.

6
03.08.2014, 11:35

— Это был единственный фильм, который я смотрел в кинотеатре! В моем детстве мне говорили, что нельзя открывать окна, так как это к беде. Но однажды один парень из соседнего дома открыл окно и высунулся наружу, я последовал его примеру и тоже высунулся, потом я крикнул ему: Давай, прыгай! И он прыгнул из окна. Его нашли на другой стороне улицы. Я очень часто думаю о самоубийстве.

5
20.01.2023, 23:48

Ну вы только посмотрите, какая ностальгия. Давным-давно я читал книгу, которая была написана примерно в 13 веке, и в некоторых главах упоминались некоторые изобретения, которые были придуманы позже. Например, в одной из глав описывалось изобретение, которое позволяло людям плавать под водой и плавать на спине, но сейчас для этого есть акваланги. Или например, как создать самолет тяжелее воздуха, но его просто нельзя было построить в то время.

5
01.12.2018, 19:24

Фильм потрясающий, один из лучших фильмов не только в истории кино, но и вообще. Очень советую всем кто не смотрел этот фильм. Я досмотрел его уже на повторе, не отрывая взгляда от экрана. Потрясающий фильм, очень зрелищный с прекрасной игрой актеров. Сюжет фильма затягивает на долго, особенно если смотреть его во второй раз. На мой взгляд это самый лучший фильм из всех.

4
10.12.2018, 04:16

Это фильм — настоящая сказка для взрослых о том, как человек может жить в гармонии со своей душой и Богом.. . Хотя там нет красивой графики, он очень красивый визуально. Он действительно показывает, каким прекрасным может быть мир, который не наполнен злобой и ненавистью. И я действительно восхищаюсь этой работой. В этом году я посмотрела его второй раз — и снова была под впечатлением.

2
02.07.2018, 18:57

О, как прекрасен этот мир, посмотри! Именно с этих строк начинается история о японском самурае, который прошел путь от безвестного мальчика до Императора Японии. На его пути было много приключений, испытаний и побед. Вот только все эти истории не должны были быть так трагичны. Но судьба есть судьба. Сюжет фильма рассказывает о том, как юный самурай по имени Акира попадает в большой и яркий мир. В этом мире много красоты, но и страданий тоже предостаточно.

2
09.03.2023, 10:51

Фильм скучный. Очень скучно. Отзыв про игру Эмилии Кларк: Игра ужасная. Ужас, просто ужас. Отзыв на фильм Мамма MIA!: Ну, очень средне. Хорошо, но могло бы быть лучше. Когда я это говорил, я просто не умел делать хорошую музыку. Так вот, если у вас есть микрофон (или вы умеете его включать), и вы можете подпевать к фильмам - отлично, а если нет, то тогда просто выключайте.

1
20.08.2014, 15:09

Сюжет: Действие фильма происходит в XV в. в период правления династии Токугава. В центре сюжета, как нетрудно догадаться, два воина, которые не поделили между собой власть над Японией: один - сегун (изначально - военный правитель), а другой - даймё (наместник). А уж как они это будут делить - сюжет покажет. Я смотрел этот фильм в детстве, и вот сейчас решил его пересмотреть, чтобы получить свои детские впечатления.

0
Добавь свой комментарий!