Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Deal Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
3395 голос
Кинопоиск
5.63/10
1043 голос

Сделка

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 22 января 2008 (США), ноябрь 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Продюсер — неудачник Чарли Бёрнс уже отчаялся вернуться в кинобизнес. Однажды он показал безнадежный сценарий своего племянника-дебютанта на студии. Удивительно, но студия отнеслась к нему благосклонно. «И что это значит? — сказал продюсер. — Это значит, что если „Оскар“ будет в категории „драма“, то мы тебя сделаем». К этому времени Брэд Питт сыграл драму «Ярость». Режиссер Рон Ховард ждал своего выхода в свет «Апокалипсиса сегодня» и намеревался представить «Слоеного пирога» как цельную картину. На главную роль в фильме «Ромовый дневник» Вайнона Райдер наняла режиссера, известного на рынке клубной продукции. Фильм назывался «Эмоции», поскольку в нем действие опять приходилось переносить в Германию. «Я не хочу быть режиссером этих фильмов, — говорил Вайноне режиссер. — Я делаю их для театров». Она согласилась, но попросила внести пару особых изменений. Ей не нужны были никакие драматические сцены. Она хотела ввести в фильм одну сцену, которая в сознании всех присутствующих должна была ассоциироваться с ненавистью. Тогда режиссер переключился на один из своих новых фильмов. Он полагал, что именно эта сцена обеспечит фильму «Оскар». Не получилось. Надо было показывать что-то особенное. Стало ясно, что эту роль должен сыграть Марлон Брандо. Он не собирался становиться актером. «Эта работа никак не связана с жизнью, — сказал он. — Вероятно, я просто не вижу себя в этой роли». Режиссер Рон Ховардом последовал совету актера и занялся производством полнометражного фильма. Это был его первый опыт в этой области. «Эмоциональную» часть он взял на себя. Затем Брандо дополнил свой «остросюжетный» сценарий первым убийством, совершенным Келли в реальной жизни — убийством четырехлетней девочки. Брандо сделал из этого «странное кино». В нем он высмеял наши представления о том, как нужно снимать фильмы про немцев. Он показал, как толпа диких людей, захваченных нацистами, совершает массу убийств. Съёмочная группа, отрепетировавшая кошмарную сцену, оценила сценарий как неплохой. «Боже мой, разве это так уж плохо? — говорили они. — Думать, что люди с удовольствием будут смотреть, как они убивают друг друга? Ничего подобного». Келли все-таки удалось преодолеть предубеждение продюсеров, и картина все-же прошла в каннский конкурс.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The DealРежиссер: Стивен Шатер

В главных ролях
Кейт БлумбергМег РайанДжереми КратчлиУильям Х. МэйсиJose Domingos
Трейлер к фильму Сделка
05.03.2014, 04:02

Не думала, что в кино можно так сильно плакать. Не все фильмы могут так впечатлить и заставить задуматься. Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

6
28.01.2020, 19:06

Очень смешной фильм. На самом деле это не так. Съемочная группа нашла меня, записали на камеру мой голос, положили ее в какой-то пакет и засунули этот пакет в микроволновку. Когда я увидел этот фильм, то понял, что он реально смешной. В школе я был ботаником и двоечником. А сейчас я успешный бизнесмен, объездил весь мир и могу сказать, что из всех животных меня больше всего бесят люди.

5
16.03.2014, 05:39

Фильм-зажигалка, особенно веселил тот момент где гг выходит из леса с огромным суком на плече, и говорит ну, я готов к приключениям!.

5
16.08.2013, 03:16

С самого начала он показался мне слишком банальным и шаблонным для такого фильма. Ну то есть я люблю тебя, чувак, и ты мой друг навсегда, но если бы в фильме было что-то более интересное, кроме того, что происходит в семье главного героя, то я бы может и не стал его смотреть, но этого действительно больше, чем достаточно.

5
29.11.2012, 07:28

Фильм-бомба! Смотреть всем!!! За два дня собрал больше миллиона просмотров! Особенно если учесть, что его никто не раскручивал) Все, что нужно знать о женской логике В детстве мама часто мне рассказывала сказки. И вот, спустя много-много лет, я наконец-то нашла и прочитала их. Теперь мне все понятно и стало легче жить. А самое главное, теперь я поняла, зачем нам их так часто рассказывают.

5
01.06.2014, 03:04

Фильм про то как один бизнесмен решил продать свою фирму чтобы стать самым богатым и как в результате он стал таким. Фильм конечно же не имеет никакого отношения к реальному бизнесу, а скорее показывает из чего состоит бизнес в принципе.

3
19.06.2014, 00:26

В нём я подробно расписал, что хотел сказать режиссёр Улисса Джеймс Кэмэрон. На мой взгляд, его фильм — один из самых красивых, в том числе и с точки зрения художественного воплощения. Но в фильме нет никакой тайны, он довольно прозрачен. Это не попытка показать человека как уникальное существо, а, наоборот, попытка показать, что человек как индивид ничем не интересен. Поэтому и получился такой плоский фильм.

3
16.10.2018, 03:56

Хороший конец, хороший мир. Но фильм явно не в жанре черной комедии. -Как же я ненавижу ходить в школу,-пробурчал мой сын, собирая рюкзак. -А ты вообще не ходи,-сказал я,надевая джинсы. Он закатил глаза и ушел. Да, иногда быть родителем это тяжело. И не только мне.

1
23.07.2020, 01:34

Отличный фильм, смешной, но с грустным концом. Когда смотрел, вспомнил своё собеседование в одну иностранную компанию, я тогда был начинающим специалистом. И меня спрашивали про личную жизнь, есть ли девушка, почему уволился с последнего места работы и другие подобные стандартные вопросы. А как раз в это время моя девушка говорила: Ты меня любишь? Я ответил, что люблю и она ответила, что я самый лучший.

1
05.11.2016, 00:04

Этот фильм не плохой. Но он не такой как другие американские фильмы. С самого начало фильма и до конца он держит в напряжении, и не отпускает. Все действие крутится вокруг одного человека который совершил сделку с дьяволом. Сделка заключается в том, что он продаёт душу за деньги. Что же это значит? А значит это то, что главный герой хочет жить долго, но не просто хочет, а хочет жить вечно. Для этого ему нужно всего лишь заплатить определенную сумму. И он её заплатил.

1
Добавь свой комментарий!