Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Boondock Saints Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
232548 голос
Кинопоиск
7.946/10
123075 голос

Святые из Бундока

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 4 августа 1999 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Чего только не бывает на свете! Два обычных ирландских парня, братья Коннор и Мерфи, преспокойно жили и работали в своем родном Бостоне, пока в один прекрасный день не оказались в самом эпицентре грандиозного преступления. И угораздило же их, совсем как в "Хичкоке", случайно наткнуться на мафиозный синдикат "Грязные деньги", и оказаться свидетелями начала зарождения организованной преступности! Развязка комедии "Поймай толстуху, если сможешь" разворачивается на вечеринке в одном из ресторанов Бостона. Рики - владелец ресторана, Джулия - его секретарша, а Роберт - владелец делового центра. В это время разыгрываются события, угрожающие всей местной ресторанной сети. А Роберт оказывается вовлеченным в "некрасивое" дело - заурядный браконьер по кличке "Улыбчивый крокодил" организовал похищение и убийство бедной немолодой женщины, невинно убиенной на охоте. В мелодраме "Сквозь снег" живёт нелегкая судьба мужчины с непростым прошлым, который после многолетних нелегальных перевозок героина на границе с Мексикой оказался не нужен в стране, где легально провозят героин и белых, и черных, и латиносов. Он вынужден бросить машину, документы и сбежать. Во что бы то ни стало бывший наркодилер решает вернуться в Штаты, где вполне мог бы стать чиновником или адвокатом, но, не привыкший терпеть бедность, устраивается на работу водителем грузовика. Две прекрасные женщины из Нью-Йорка Льюис и Кэрол Таунсенд, блестяще сыгравшие в комедии "Дьявол носит Prada", снова оказываются в отчаянном положении, оказавшись на мели после того, как родители Льюис погибли в автокатастрофе. Сюжет фильма развивается в городе, где бытует легенда, что близняшки Франческа и Юлия, которых власти объявили опасными для общества преступницами, на самом деле вовсе не преступники. А их... двоюродные сестры, которые совсем недавно были осуждены за убийство и теперь мечтают о том, чтобы выйти из тюрьмы. Джоди и Джеми Армстронги - самые популярные бегуны в городе. Ребята бегают по утрам, вечером соревнуются в забегах на лыжах. Но их собственная мать не разделяет увлечений своих детей, считая это пустой тратой времени.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Boondock SaintsРежиссер: Трой Даффи

В главных ролях
Уиллем ДефоШон Патрик ФлэнериНорман РидусДэвид Делла РоккоБилли Коннолли
Трейлер к фильму Святые из Бундока
30.08.2018, 20:28

Если бы этот фильм был книгой, его все бы ненавидели. Он бы просто разорвался от плевков.

6
10.11.2013, 16:54

Не тратьте зря времени, это не фильм, а помойка. Сюжет такой, что даже у нас в России можно снять лучше и с большим смыслом. Что касается игры актеров, то они играют плохо, если не сказать, что вообще не играют. Не советую тратить на это время, даже не смотрите, разве только, ради интереса. Проголосовал за: Отвратительно до слез. Очень грустно, да и еще обидно за наших актеров.

4
06.08.2012, 07:37

В этом фильме есть все. Это и боевик, и детектив, и драма. Он не является проходным боевиком от студии 20 Century Fox, в связи с чем его можно рекомендовать всем любителям фильмов подобного жанра. Этот фильм по качеству превосходит многие картины своего времени (в частности Крепкий орешек и Двойной удар). Если вас интересует хорошая драма, то этот фильм для вас. Здесь есть над чем подумать и есть что обсудить после просмотра.

4
17.09.2018, 04:05

1. У меня в детстве было два заветных слова. В первую очередь, конечно, святой. Потому что я был самым настоящим неверующим. 2. А во вторую очередь – Бундок. Это был, естественно, не перевод с английского (как и у многих других), а название футбольного клуба в ЮАР, который мне почему-то очень нравился. 3. И только потом – имя режиссера, его биографию и, самое главное, фильм. Святые из Бундока оказались последней каплей. Я решил, что этот фильм обязан посмотреть, как можно скорее.

4
30.09.2016, 13:09

Для своего времени, конечно, фильм был впечатляющий, но так и не смог понять, когда именно он стал культовым.

4
22.07.2015, 09:57

Это мой любимый фильм. Он мне нравится таким каким он есть, несмотря на постоянные и очень громкие крики (а может и некрики) критиков на его счет. На мой взгляд, картина удалась - в отличие от многочисленных поделок с похожими названиями. Во-первых, это тот редкий случай, когда у создателей что называется в заделе имеется еще несколько фильмов, которые можно смотреть и смотреть.

3
07.01.2023, 19:46

В целом, мне фильм понравился, но я ожидал большего. История о двух братьях, которые по воле судьбы оказались в роли полицейских надзирателей в исправительном учреждении для особо опасных рецидивистов, не впечатлила. Да, снято красиво, динамично, но сюжет скучен и предсказуем. Как следствие, Бундок не смог затмить остальные боевики 90-х, а как раз таки наоборот - на фоне многих других фильмов, он выглядит бледно.

3
19.01.2020, 23:19

Фильм хороший и он о жизни, а именно о том как важно ценить то что есть в руках, в этот момент вы по настоящему начинаете понимать что такое жизнь. И что для каждого она бывает не так уж и проста, но всегда есть выход из любой ситуации. Фильм мне понравился, и я советую его к просмотру. Но скажу одно, концовка фильма меня ошарашила и разочаровала. Так что лично мне не совсем он понравился, но в то же время я думаю что этот фильм я бы еще раз посмотрел.

1
23.09.2020, 07:58

Святые приехали в Америку с другой планеты, и чтобы выжить должны стать бандитами. По началу всё шло хорошо, но в конце фильма выяснилось, что эта земля не похожа на Америку, а люди там злые. Вот такой получился фильм.

0
15.05.2020, 03:01

Я в целом, доволен. Фильм довольно таки не плохой. Все же стоит обратить внимание (и то не факт) на то что в фильме есть элементы драмы и насилия, хотя для меня это скорее плюс чем минус. Так же в фильме присутствует немного юмора (но не стоит забывать что фильм как никак 1994 года). Ну и в конце хочу сказать что в нем есть интересные моменты которые можно было бы показать в более лучшем качестве тем самым выделив фильм.

0
Добавь свой комментарий!