Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La scuola Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
922 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Школа

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 6 апреля 1995 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается с того, что подруги Амели, Лили и Сюзанна, приезжают в Париж, чтобы посетить один из праздников. Прибыв вечером в отель, девушки, воспользовавшись лифтом, поднимаются на 18 этаж и попадают в шикарную квартиру зарезервированную для них. Зайдя в квартиру и оглядев ее, они не видят ничего особенного - в этой шикарной квартире только одна ванная комната. Как только девушки заходят в ванную, они обнаруживают там незнакомую женщину. Оказывается, что эта женщина, это менеджер управляющей компании, которая нашла квартиру и приказала их выгнать, так как они не платящие и не убирающие квартиру. А парням видимо платят. Девушки, чтобы избежать скандала, сразу едут домой. Утром, за завтраком, девушки в компании друзей знакомятся с сотрудниками отеля, в котором останавливаются. Одна из девушек, поваром, а вторая секретарем. Девушки живут, как обычные туристы, проводят ночи со своими знакомыми, ходят на вечеринки. Одна все никак не может понять, почему они все время уезжают, а она остается, но по совету Лили и Розетты, они пытаются все выяснить у управляющей компании. Но ничего не могут добиться, так живут, словно они - это не они, такие же как и везде в их городе. На самом же деле, они достаточно сильно отличаются. Вот тут то и выясняется, что эти девушки из разных стран, что они - не обычные работяги, а настоящие творцы, которые способны покорить Париж, который является столицей этой страны. В фильме , показана атмосфера, которая царит в этих двух городах, в Париже и в Вене, между этими городами существует своего рода, связь. Душевная атмосфера, творческая атмосфера. Также показано, что женщины, которые могут создать шедевр, произведения искусства, они могут покорить любую столицу. Девочки работают над тем, что бы покорить Вену, которая тоже город культурной направленности. И их поездки на выходные, когда они отправятся на сутки, а вернутся на следующий день, это попытка покорить именно этот город. Девушки пытаются покорить не только Вену. Фильм снятый по роману А. де Сент-Экзюпери. Фильм снят довольно хорошо, по-настоящему, я бы сказала, что это шедевр. Фильм повествует о двух молодых девушках, которые познакомились на отдыхе в Париже.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La scuolaРежиссер: Даниэль Люшетти

В главных ролях
Сильвио ОрландоАнна ГальенаФабрицио БентивольоАнтонио ПетрочеллиАнита Дзагария
28.03.2017, 00:34

• Учиться в школе очень интересно. Особенно, если ты учишься в девятом классе. Но даже не это самое интересное. Самое интересное начинается тогда, когда ты узнаешь про то, что в этой школе есть очень большая тайна. И тебе придется эту тайну разгадать. В этой комедии есть все, чтобы она вас рассмешила.

7
02.12.2021, 13:42

Это очень смешной фильм, и после просмотра ты ложишься спать в хорошем настроении. На следующий день все твои одноклассники уже не могут тебе дозвониться, потому что ты спал. А если ты все-таки смог до них дозвониться, то их голоса такие сонные, будто они только что проснулись. При этом весь класс не может понять, как они вообще смогли нормально разговаривать после такого количества шоколада.

7
04.01.2019, 02:13

1. В фильме есть много правды, но есть и ложь. Например то, что отчисление происходит на уроке математики, хотя в фильме не сказано, что эта учительница математики отчислила парня. Она просто сказала ему: Если захочешь, чтобы тебя отчислили, скажи мне, я дам тебе телефон. А сейчас иди и работай! 2. В фильме все учителя - зло. Они все издеваются над учениками, а именно над парнем, который не хочет учится, над учительницей по математике и над училкой русского языка.

6
27.07.2021, 14:28

В фильме показывается жизнь учеников школы в 90-х годах. Главные герои - ученики старших классов, они учатся в школе, обсуждают различные темы и жизненные трудности, делают уроки, гуляют и многое другое. Школьники в фильме показаны, как обычные подростки, которые иногда проявляют свою характер, который у каждого человека разный. Но, школа - это школа, в которой всегда есть свои трудности и проблемы с которыми приходится сталкиваться ученикам.

6
11.01.2022, 07:53

Мне очень понравилась комедия Школа в которой рассказывается о школьниках, которые учатся в средней школе. Этот фильм основан на реальных событиях, поэтому его можно назвать документальной комедией. Фильм про школьную жизнь, про учеников, про их проблемы и увлечения. Главная задумка фильма Школа показать через какие переживания и конфликты проходят подростки в период взросления. Очень понравился сюжет фильма, актеры сыграли очень реалистично, я бы даже сказала, что они сыграли самих себя.

6
25.08.2013, 17:06

Что же все таки меня привлекло в этом фильме? История, которая показана сквозь призму отношений детей и родителей. Отношения между детьми и родителями. Ведь не зря же говорят, что дети-это зеркало родителей. И если в семье все хорошо, то дети видят родителей, которые улыбаются и счастливы. Как говорится, по одежке встречают, по уму провожают. Но по закону подлости, в жизни все наоборот. Фильм учит быть ответственными за поступки других людей и нести ответственность за них.

5
07.01.2023, 08:20

Все, как всегда, очень просто, без особых спецэффектов и крутых поворотов. Главные персонажи - одноклассники и они решают выяснить друг о друге как можно больше. В ходе этих поисков и выясняется, что каждый из них скрывает от себя какие-то тайны, а в конце мы узнаем, что у каждого скрывается нечто страшное внутри. По сути фильм представляет собой набор сцен, которые можно рассматривать как отдельный фильм.

5
01.03.2021, 15:13

Сюжет фильма: У главной девушки школы (ее играет Кристина Орбакайте) проблемы в семье, она поссорилась с матерью. Мама с папой развелись. И мама уехала на работу в другой город. А бабушка (которую сыграла Елена Сафонова) осталась с внучкой. Отец (его играет Владимир Меньшов) не помогает. Он живет с девушкой и работает таксистом. Мать постоянно говорит с дочкой, учит ее манерам и поведению. Бабушка не может научить внучку говорить правду, она всегда все скрывает.

4
01.09.2016, 09:14

Очень смешно, местами очень трогательно и интересно, есть над чем посмеяться, особенно конец. В целом рекомендую. На следующий день мне позвонили из кинотеатра и спросили Вы пробовали фильм в оригинале? Если так, то я вас поздравляю, вы поняли его. Если не смотрели, то на мой взгляд перевод ужасен. У моей подруги кошка принесла котёнка. У котёнка оказались проблемы с лавкой и он решил ночевать возле моей кровати. Подруга пыталась его прогнать, но безуспешно.

3
10.07.2019, 06:00

После того как я посмотрела этот фильм, я осталась под большим впечатлением. Он мне сразу понравился, так как я не люблю мелодрамы и фильмы про любовь. Этот фильм я могу пересматривать много раз. Фильм затрагивает тему школы и отношения между подростками и учителями. Сюжет фильма: Главные герои: Саша - 16 лет, учится в 8 классе. Андрей - 17 лет. Лена и Оля - 15 и 13 лет. Сёстры и братья.

0
Добавь свой комментарий!