Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
901 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Kivenpyörittäjän kylä

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 17 февраля 1995 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что в одну из финских деревень приезжает молодой человек на каникулы, где знакомится с местными жителями. Однако местная девушка Каролина при встрече заявляет, что он ей не подходит. После этого он считает, что тот, кто приезжает из другой страны, должен жить в деревне вместе с её жителями. В порыве гнева он начинает ругать местных жителей, что они живут в нищете, а сами ничего не производят. Он требует, чтобы они подарили ему своё имущество и ушли. Девушка, наслушавшись от него разных оскорблений, уходит из деревни. Он же считает, если кто-то захочет покинуть деревню, то это должен быть обязательно он. Вскоре он видит, как из леса, в котором расположен его дом, выходит сильный мужчина, который, не глядя на него, подходит к Каролине и начинает бить её и тащить к себе. Тот мужчина утверждает, что это его сын, которого он хочет утопить в пруду. Каролина, ничего не подозревая, соглашается и идёт к пруду, где они её и топят. На следующее утро сын-лесник приходит в деревню и говорит, что его отец ушёл в лес топить свою жену. Дети, узнав, что произошло, убегают из деревни и начинают строить шалаши. Однако они строят их недалеко от того места, где было утоплено тело и пытаются держаться подальше от того пруда. Трое молодых людей — Олли, Ваппу и Тойво — бывшие жители уже давно покинутой ими деревни. Они работают на строительстве деревянного дома в другом городе. Но их хозяин где-то задерживается и они, чтобы не сидеть без дела, присоединяются к строительству нового дома. Вскоре они знакомятся с Йоханной — пьяной и голой девушкой, которая на следующий день должна состояться свадьба её друга. К ним присоединяется Йоханна и Олли заявляет, чтобы она привела себя в порядок. Тем временем принц женится на Каролин и собирается поехать в их деревню, чтобы забрать свою жену, но пока он думает, что она у Йоханны. Поняв, что Каролина — жена принца, она пытается скрыться вместе с Йолин — дочерью кухарки. Тойво, который был лакеем отца Йохансны, решает помочь им в этом.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Markku Pölönen

В главных ролях
Мартти СуосалоХенрика АндерссонMatti VarjoTanja KortelainenЯрмо Макинен
20.05.2014, 23:29

Сюжет: в недалёком будущем, люди заселили всю планету. На Земле нет места для уединения. Люди живут в тесноте и не могут быть счастливыми. Им постоянно необходимо общение. Чтобы справиться с этой проблемой, были созданы общественные центры, в которых люди могут найти себе пару, чтобы создать семью. Но всё было бы хорошо, если бы не соседняя планета. У нее свои законы: на ней запрещены браки, которые заключаются на Земле.

7
04.02.2018, 18:19

Фильм этот я смотрела еще в детстве, так что с радостью вернулась к нему сейчас. И знаете, что? Как же я люблю этот фильм! Хоть он и старый, зато веселый, интересный и такой настоящий! Мне понравилось в нем все: и актеры, и сюжет, и музыка. Я просто наслаждалась каждый раз просмотром этого фильма. Сюжет: В центре сюжета - история двух девушек, которые влюблены друг в друга. У каждой из них есть любимый и любящий муж. Одну из девушек играет известная актриса, а другую малоизвестная.

7
13.02.2013, 14:00

Для тех лет, когда фильм вышел, он был хорош, но сегодня уже сильно устарел. Главный герой — это старый солдат, который не хочет идти домой. Вместо того он решил завести еще одну девушку, чтобы скрасить свой одинокий вечер. Но девушка его не дождалась, и он так и остался в гордом одиночестве. Мой любимый эпизод в фильме: Однажды, когда он возвращается с работы домой, она встречает его и говорит: Ты такой красивый!.

7
14.04.2017, 05:56

Если этот фильм не будет иметь продолжения, тогда можно смело ставить крест на кинематографе. После того, как я посмотрел этот фильм в кинотеатре, то мое мнение стало еще более негативным. Фильм рассказывает о двух детях, которые в поисках приключений попали на необитаемый остров. В начале фильма есть эпизод, где дети едят из одной тарелки с каким-то человеком, который представляется им как Король острова.

5
09.04.2016, 02:40

Фильм про людей, которые в детстве ходили в одну школу, были друзьями, росли вместе. И в один момент все изменилось и они перестали быть друзьями. К сожалению, нет возможности посмотреть другие фильмы про детей, потому что я живу в Финляндии и не знаю английского языка.

4
01.03.2013, 13:12

Сюжет фильма очень простой. Есть у нас мальчик, имя которого Йозеф. Живет он себе спокойно в Швеции и о нем не знает никто. А еще он самый главный в мире мастер на все руки. И так, что же приключилось? Почему все вдруг узнают, что Йозеф умеет делать удивительные вещи? Кто ему в этом помог? Все это и узнаете в фильме. Игра актеров, игра мальчика, игра девочки - все были восхитительными. Фильм получился очень легким и интересным. Я советую всем его посмотреть.

3
26.02.2015, 16:05

Сюжет фильма довольно прост и легко узнаваем. Главная задача фильма показать, как можно преодолеть трудности и даже стать лучше, чем ты был раньше. Главные герои фильма - молодая пара, которая вместе с детьми переезжает из Финляндии в Швецию по некоторым серьезным причинам. Здесь им предстоит столкнуться со множеством трудностей, которые могут оказаться и нерешаемыми в силу сложности ситуации. Но они не опускают руки и стараются найти выход из создавшейся ситуации.

3
07.09.2020, 07:28

Это не фильмы, это один сплошной юмор! Фильм — отличный, и он отлично подойдет для того, чтобы скоротать вечер за просмотром. Когда я был студентом, то мы на пару часов снимали этот фильм, потом мы с друзьями обсуждали его, смеялись над шутками и просто наслаждались зрелищем. Не знаю, как кто, но лично мне этот фильм показался очень забавным и смешным.

1
27.01.2022, 12:45

Ты чувствуешь себя полным болваном, стоя на пороге своей спальни в полночь, когда только что вернулся домой с работы, и видишь, как твоя обнаженная жена лежит поперек кровати лицом вниз с телефоном в спине. Он не мог представить, что кто-то может быть настолько жестоким к себе.

1
16.04.2018, 22:52

Я смотрел фильм несколько раз и каждый раз смеялся. Мне всегда нравилась главная роль у Кунинга, но никогда не думал, что он настолько хорош в этом фильме. Я ожидал всего, от глупой комедии, до трогательной мелодрамы. Не только мне, но и моему другу пришлось по душе это кино. Мы плакали. И смеялись. Все вместе. Этот фильм должен посмотреть каждый. От начала и до конца. Обязательно.

1
Добавь свой комментарий!