Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
64 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Hop Harrigan

Страна: США
Премьера фильма: 28 марта 1946 (США)
Продолжительность фильма: 00:15:00

* Действие фильма начинается в Нью-Йорке в начале 1900-х. Легендарный ковбой приезжает в город, чтобы найти своего сына Реджи, которого он приютил на протяжении многих лет. Параллельно с этим, политик и плейбой, Винсент (Дуглас Бирн), клянётся победить на выборах мэра, чтобы избавиться от городского рэкета и очистить город от преступности, поставив во главе города своего решительного преемника. Редж любит кататься на лошадях, но сегодня он попал в тяжёлое финансовое положение, и ему нужно найти деньги, чтобы заплатить долг. Оба персонажа отправляются на охоту и обнаруживают, что их друзья мертвы, а их дома разграблены. Вещи и деньги пропадают, местные жители боятся выходить на улицу и отказываются сотрудничать с политиком. Местные жители пропадают без вести также. Винсент и Реджи решают разыскать своего сына. Это им помогает выявить путь по каналам бывшей контрабанды (канал контрабанды был перекрыт, и люди были вынуждены пересечь реку на лодках). Винсент находит следы и поднимается в горное ущелье, откуда открывается вид на территорию, которую он считает собственностью своего сына, но вместо своего мальчика видит мистические фигуры, скрывающие своё прошлое и настоящее. Оказывается, что город заполнили призраки, но с какого-то времени их стало больше, поскольку они становились сильнее. Городские власти и чопорные жители не торопятся внять призывам ковбоя и фермера, которые хотят устроить в городе охоту на призраков. В городе же происходит настоящий кошмар, многие жители сходят с ума или умирают. В городе появляется человек в маске, который пугает жителей. Но он не опасен, и ковбой и фермер вместе пытаются разгадать тайну, скрытую в скелетах на старом кладбище.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дервин Абрахамс

В главных ролях
Уильям БэйкуэллДженнифер ХолтRobert 'Buzz' HenryСамнер ГетчеллЭмметт Воган
17.07.2013, 06:01

Фильм — великолепный. А история — просто великолепная. Я никогда не был в этом баре. И тут я узнал, что они его снесли. Теперь здесь автостоянка. Люди приходят, оставляют машины и уходят. Одни и те же люди приходят и уходят. Но в какой-то момент ты понимаешь, что остался совершенно один. Да еще куча пустых машин. Таксист, который меня вез, сначала смеялся, а потом плакал.

7
20.01.2016, 15:56

В этом фильме нет диалогов, только музыка, он как будто весь пропитан музыкой. Она просто невероятная. Но это не музыка – это пение. Оно гипнотизирует. А еще я был сильно удивлен, когда узнал, что фильм номинировали как лучший фильм на Оскар в 1949, 1950 и 1951 году. Это очень крутое кино, оно заставляет вас переосмыслить свою жизнь. Вы увидите мир совсем под другим углом. В общем, смотрите и узнаете сами.

7
27.06.2012, 11:21

Это единственный фильм, где есть фраза I hate pets (Я ненавижу животных). В целом, неплохо, но это единственный минус. . Из комментариев: Мой сын сказал по поводу этого фильма, что это лучший рассказ, который он слышал. Я хочу, чтобы его слушали все.

5
29.01.2012, 13:46

Это фильм о войне, которую нам не показывают в кино. Он повествует о двух друзьях, которых война разлучила, а их жены так и не дождались своих мужчин. Но спустя двадцать лет, друзья встречаются вновь.

4
12.01.2020, 21:12

Мне нравится смотреть старые фильмы, они наполнены настоящей красотой и чувствами, которые уже почти исчезли. В картине Hop Harriegan есть всё это. История рассказывает про молодого человека, который приехал в родной город после войны, где его мать стала вдовой и живёт одна. Он возвращается и находит её в доме, где она провела последние годы своей жизни. Женщина не может отойти от горя и вспоминает прошлое, а молодой человек хочет хоть как-то облегчить её страдания.

4
02.12.2016, 02:04

Когда я был маленьким, то была очень модной игра — надо было подойти к прохожему и попросить его чихнуть три раза. Если он чихал, вы выигрывали. Сегодня эта игра кажется идиотизмом, а тогда все было в порядке вещей Моя дочь родилась с врожденной лентиго. Это такое пигментированное пятно на коже. Она очень комплексовала по этому поводу и постоянно пряталась от меня. Однажды мы с женой отправились на отдых в Турцию.

3
02.08.2012, 15:30

Я не большой любитель фильма ужасов, и этот фильм не был исключением, но я решила взглянуть, что же там такого. Скажу сразу – зря потратила время. Это что-то из разряда для самых маленьких, когда зритель не понимает, как можно бояться в таких фильмах – там же всё так красиво, там же всегда весело. Ну а если вспомнить детство, то мы боялись не только ужастиков, но и всего нового, непонятного.

1
07.08.2015, 04:57

Ужасно, когда люди теряют свою идентичность. Это просто душераздирающе. (Это не шутка, она действительно так говорила). Моя девушка постоянно требует внимания и не хочет, чтобы я уделял время ничему, кроме неё. Но на самом деле она просто хочет, чтобы её заметили. Каждый день мы говорим друг другу Я люблю тебя по сто раз.

1
07.10.2014, 01:27

Я думаю, что это кино является очень важным периодом в истории ирландского народа. У нас есть много фильмов о том времени. Этот фильм - один из них. Фильм снят очень реалистично - все очень хорошо показано. Если вы не знаете, кто такой Хоп Харриган, то вы не сможете понять, что именно происходит на экране. Есть ли здесь что-то непонятное? Я думаю, нет. На данный момент у фильма рейтинг 6.3. Это очень хорошая оценка.

1
04.06.2020, 09:45

Как я уже писал в своей книге Все о кино, не являюсь большим поклонником фильмов ужасов. Поэтому к просмотру таких картин отношусь избирательно, по возможности оценивая их с помощью рецензии. И здесь для меня есть два пути - если фильм мне не понравился, то я смотрю его мельком и бегло. А когда фильм нравится, то смотрю его с удовольствием. Что в последствии приносит удовольствие от просмотра.

0
Добавь свой комментарий!