Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shuang long hui Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
11415 голос
Кинопоиск
7.55/10
11212 голос

Близнецы-драконы

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 15 января 1992 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Джеки Чан исполняет сразу две роли — двух абсолютно одинаковых близнецов, разлученных при рождении и оказавшихся в разных семьях и по разные стороны Тихого океана. Успешный режиссер, творивший в период расцвета жанра боевика, казался интереснее Китано, но и он делает весьма оригинальную историю об отце, воспитывающем сыновей-близнецов. Вдобавок, в фильме звучит тема однополой любви. Обычный парень с кучей денег становится объектом мечтаний и фантазий своих сыновей и изо всех сил старается выжить в мире, где нет никакой человеческой морали. Второй фильм — «Ты и Я» — лучший фильм начала 90-х. Келли Кларксон, актриса «Мира Дикого Запада» и номинантка на «Оскар» в 1995 году, играет жизнь женщины, потрясенной сменой социального положения и переездом в Калифорнию. Ее муж, успешный адвокат, должен срочно съездить в Голливуд, но подвергает ее и младшего сына смертельной опасности и там же, в Голливуде, он встречается с другой женщиной и, бросив жену с сыном, уезжает с ней на роскошном лимузине. Позднее она находит старого друга и вместе с ним и его сыном, мальчиком 13 лет, совершает ограбление банка. Возвращаясь к Китано. Я встречал его на Кубе, он играл там в театре в Пунта-Кане. На мой вопрос о том, почему его так привлекают Таиланд, Лаос и Камбоджа, он ответил: — Там я ищу то, чего не нашел в Азии. В Италии я занимаюсь работой, а в Таиланде — актерством. На мой взгляд, он действительно оказался лучшим азиатским режиссером в этом десятилетии. И третий — «Небесный замок Лапута» — лучшая экранизация детской книги Кира Булычева о необычной стране, где добрый волшебник Багира собирает всех своих друзей, чтобы спасти деревню от утопии государства, погубившего всю природу. В сцене встречи всех персонажей Кира Булатов и его помощница Серджо Ганди влюбляются в одну девушку и устраивают настоящую свадьбу, которая у них, конечно, проваливается из-за вмешательства Багиры. В этой паре больше всего поражает актерская игра итальянцев. Все трое прекрасны. Их герои и их внутренний мир, их переживания, взаимоотношения, их страсти в итоге становятся для меня главными ориентирами в азиатском кинематографе.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shuang long huiРежиссер: Ринго Лам

В главных ролях
Джеки ЧанМэгги ЧунТедди Робин КванЭнтони ЧанФилип Чан
Трейлер к фильму Близнецы-драконы
03.10.2019, 11:42

Неплохой фильм, но слишком много крови. В некоторых местах, просто невозможно смотреть. На экране люди стреляют друг в друга, и кровь льётся рекой. Я всё ждал, когда же начнётся самая большая сцена, по размерам, как Властелин колец, но всё никак не дождался. Ну да ладно, я, как и многие другие, не очень люблю фильмы про войны. Это уже слишком заезженная тема, поэтому можно сказать, что это фильм-исключение.

7
02.01.2018, 20:36

Побольше бы таких фильмов, побольше бы такой доброты, чтобы в семьях была любовь и мир Мама отправила меня в магазин: Купи кефир и булочку. Я принес ей газету, чтобы она прикрыла свой позор. Я, конечно, люблю свою маму, но если бы она в этот момент дала мне пинка, было бы гораздо гуманнее. (Ребекка Роуган) Мы, родители, часто не понимаем, почему наши дети себя так ведут.

7
30.11.2013, 05:29

Если хотите поржать от души - идите в кино. А я лучше почитаю. В главной роли - Арнольд Шварценеггер. Его друг, с которым они дрались в фильме, был моим отцом.

7
07.02.2015, 21:47

Мне фильм очень понравился, хоть и не часто люблю ужасы. Все очень-очень качественно сделано! Фильм в основном про магию и колдовство. Ну и конечно, немного про дружбу и любовь. Сюжет фильма очень интересный, там и про любовь, и про дружбу, и как зло может стать добром, если это добро творит.

6
21.06.2019, 00:59

Это не просто кино, это настоящий гимн идиотизму! Я так хохотал, пока смотрел первую часть, что чуть не умер со смеху, а потом, на второй части, уже чуть не плакал. В детстве любил читать комиксы про Бэмби и смотреть мультфильм, который сейчас стал классикой. А этот фильм — как раз из таких, которые можно пересматривать бесконечно. На свете нет смысла, но есть страсть.

5
01.02.2021, 13:18

Очень много хороших спецэффектов! Но сам сюжет не нов и не оригинален! Зато как красиво все снято! В этой шутке только доля шутки. За последние 15 лет в мире было снято великое множество фильмов про драконов. А что же касается сюжета, то тут как повезёт. Если, как говорится, ничего не предвещало, то будет и интересно, и оригинально.

3
15.05.2013, 15:13

В фильме нет ни одной по-настоящему умной мысли, ни одного запоминающегося диалога. Но эта странная смесь фильма ужасов и фэнтези - один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни. Я уже давно заметил, что большинство отзывов - не больше, чем набор слов. Обычно авторы их либо вообще не читают, либо читают, но не могут найти, о чём бы им написать. А о чем писать ещё? Фильм про инопланетян.

2
15.01.2018, 09:05

Это просто шедевр. Это фильм - символ всего советского кинематографа! В нем есть такое, чего больше не встретишь нигде. Здесь все по-настоящему, и дети, и любовь, и борьба, и предательство, и слезы, и смех. Фильм учит добру, как это было в Советском Союзе. Сюжет очень простой, но он не выглядит простым. Его хочется пересматривать снова и снова Я считаю, что этот фильм должен посмотреть каждый. И не только потому что он очень хороший, хотя, конечно, он замечательный.

1
23.07.2016, 12:32

Этот фильм я смотрел очень давно, еще в 90-х годах, когда он только вышел в кинотеатрах. Этот фильм, как и многие другие, про очень далекое будущее. Сюжет фильма мне не особо понравился – он какой-то ну уж совсем не яркий, скучный и монотонный. Актеры сыгравшие в этом фильме, к сожалению, мне тоже не понравились. В общем, это был мой самый первый фильм, который я посмотрел.

1
24.07.2022, 03:59

Что-то не складывается у меня с фильмами производства Великобритании. Вот и фильм Близнецы-драконы 1991 года мне, как всегда, не понравился. Хотя, когда я смотрела этот фильм в первый раз десять лет назад, то он мне даже понравился. Но сейчас у меня сложилось совершенно противоположное впечатление. Мне кажется, что это был очень плохой дебют режиссёра Пола Томпсона. В этом фильме нет ничего оригинального или интересного. Сюжетная линия очень избитая. Фильм очень скучный.

0
Добавь свой комментарий!