Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Supernova Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
17581 голос
Кинопоиск
5.281/10
4439 голос

Сверхновая

Страны: Швейцария, США
Премьера фильма: 14 января 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Спасательный звездолет «Найтингейл» в одиночестве несет свое бессменное дежурство, готовый в любой момент прийти на помощь терпящим бедствие в самых труднодостижимых уголках Вселенной. Но самое страшное уже случилось… Юный Джейкоб Пратчетт, внук Г. П. В. К. Роулинг, спасая четырехлетнего брата, едва не погиб сам! (Зарубежная фантастика 2015–2015) Кристина Беэр ОТБИВКА За эти века казалось, что в мире больше не осталось ничего, что можно экранизировать, хотя фантастические фильмы снимались еще до эпохи Великих географических открытий. Однако неожиданно кинематограф воспрял, вернулся к материалу, казалось, навсегда исчезнувшему из поля зрения широких масс зрителей. Один из примеров такого воскрешения – кинолента «Отбивная из телятины». Он снят в 1976 году малоизвестным режиссером Томасом Этерстамом, работавшим в жанре остросюжетного триллера. Этот фильм был снят на основе семейной легенды, которая гласит, что когда-то давно здесь, на острове Танна, жили викинги-нуманны. Их перебила группа молодых англичан, которые посчитали варваров угрозой существующему порядку вещей и цивилизации. Именно поэтому англичане устроили охоту на остров вместе с добрыми намерениями, в тайне надеясь получить выгоду, но, сами того не понимая, едва лишь не совершили убийство невинных людей. Чтобы замять это дело, власти решили отправить на остров молодого искателя приключений, который должен был отомстить за убийство, но поиски его оказались безуспешными. В конце концов, молодой человек решил сам организовать поиски, но вместо этого он едва не погубил целый город. Как бы там ни было, но именно этот молодой человек, которого звали Питер Краули, или, как его еще называли, Крайцлер, стал отцом Ириадны Крайцль. Как оказалось, Питер был весьма неординарным персонажем, который в свое время, будучи еще подростком, придумал себе легенду и стал принадлежать к тому месту, которое на самом деле являлось командой спасателей, несущих свою службу вне времени. На протяжении 20 лет Краули преследовала главная цель – выжить, несмотря на то, что он стал жить в совершенно ином мире, далеком от того, где он родился. Но все же однажды его настигла смерть, которая в последствие стала переломным моментом в его истории.
Год: 2000Бюджет: $14,828,081
Оригинальное название: SupernovaРежиссер: Уолтер Хилл

В главных ролях
Джеймс СпэйдерАнджела БассеттРоберт ФорстерЛу Дайэмонд ФиллипсПитер Фачинелли
07.01.2022, 08:21

Что это было? Зачем? Почему мы его не видели раньше? А-а-а, вы просто не в том кинотеатре смотрели! — Вы тоже, когда идете по тёмной улице, смотрите не под ноги, а вдруг там кирпич лежит! — Так-то оно так, да только не видно мне ни черта в этих ваших пикселях! — Во время игры в Монополию можно выиграть, заплатив за воду в три раза дороже, чем обычно.

6
04.07.2015, 05:15

Неплохой фильм о том, как несколько ученых в конце 1990-х начали разрабатывать лекарство от рака. Лекарство оказалось с небольшой проблемой - оно вызывало побочные эффекты. Поэтому нужно было найти способ от него избавиться. Для этого ученые начали работать вместе с неким гением в области химии, который должен был разгадать эту проблему и найти способы избавления. По ходу работы они находят способ, но все идет не так, как они планировали, и их деятельность приводит к катастрофе.

6
16.03.2018, 22:56

1. Фильм мне понравился, это действительно хорошая фантастика. К тому же я люблю фильмы с большим бюджетом и фантастикой, в фильме все очень достойно. 2. Сюжет, актеры, сюжет-все очень хорошо. Мне нравится фантастика (я люблю научную фантастику), а этот фильм именно такой. 3. В фильме есть и смешные моменты, и даже немного трагичные сцены. По крайней мере для меня было именно так. 4. Не скажу, что фильм полностью понравился мне, но он и не вызвал полного отторжения.

6
12.10.2018, 23:24

Это единственный фильм, после которого мне не было страшно выходить на улицу Он сказал, что я очень красивая и что ему нравится, как я готовлю. Он подарил мне огромный букет цветов, мы смотрели фильм, потом он лёг рядом со мной и обнял. После фильма он поцеловал меня и лёг спать. Я делала вид, что сплю, чтобы не портить сюрприз, который он устроил для меня. Ночью он несколько раз приходил ко мне, чтобы попить воды.

6
22.05.2021, 05:47

Фильм снят скучно, плохо и без спецэффектов. Нет ни динамики, ни смысла, ни развития сюжета. А ещё там есть сцена, где в космосе летит корабль, и вдруг из него выходит космонавт в скафандре, и камера показывает его во весь экран, как если бы он был заведён в пустой комнате, и сам по себе пошёл, сам собой встал, сам пошёл.

5
05.09.2020, 22:47

1. Очень интересный сюжет, который держал зрителя в напряжении до конца. 2. Хорошая игра актеров, но с одной оговоркой, на мой взгляд: они играют людей с психическими отклонениями, а не тех, про кого идет речь в фильме. 3. Сюжет настолько закручен, что когда смотришь фильм и думаешь, что вот-вот он уже закончится, то бац! И конец. 4. Очень много спецэффектов, которые выглядят очень правдоподобно и красиво. 5. Понравился финал, хотя вначале думал, что все будет наоборот.

3
28.01.2023, 02:59

Сцены фильма, если честно, как будто из фильма Сияние. Только более реалистичные. От этого, в принципе, и страшненький, но есть и интересные и страшные моменты. Я бы его поставила на один уровень с фильмом Забирая жизни, который мне очень понравился. Да и вообще, фильмы-ужасы я люблю. Просто, я не люблю ужасы, которые построены на скримерах и на крови, а Сверхновая - хороший фильм. Актеры все замечательные.

3
23.03.2012, 15:12

Очень плохой фильм, если честно, просто ужасный. Как будто ты смотришь на мир глазами главного героя. И даже если вы его любите, смотреть вам его не стоит. Вы ничего не увидите нового. Начитавшись положительных отзывов, я ждала чего-то эдакого. А получила просто нудную скучную тягомотину, которая меня даже не впечатлила. Главный герой весь фильм ходил как в воду опущенный, и в итоге всё-таки умер. Очень жаль.

2
04.03.2012, 22:37

Фильм очень интересный, с супер-мега-крутой графикой и сюжетом! Я плакал в конце фильма! Мне очень понравилось, я даже не мог оторваться! Но, мне кажется, что создатели фильма хотели сделать концовку грустной, поэтому они так и сделали, но я считаю, что это им не удалось. Фильм очень классный, всем советую смотреть. А теперь представьте: ваш ребёнок — это первый человек, увидевший свет. Первый человек, которого вы берете на руки. Первая улыбка.

1
19.10.2019, 10:31

Посмотрела фильм Сверхновая в кинотеатре. Я бы сказала по своему мнению - фильм хорош, есть над чем подумать, о чем задуматься и конечно же что то новое в жизни познать!!! В фильме идет речь про сверхновую звезду. Которая при сверх мощной яркости способна уничтожить Землю. И для того чтобы предотвратить это, создается специальная группа, которая должна предотвратить катастрофу. Фильм довольно таки интересный и захватывающий, но мне показался немного затянутым.

0
Добавь свой комментарий!