Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
103 голос
Кинопоиск
7.337/10
2041 голос

Сватовство гусара

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:07:00

* Пламенно влюбившись в дочку ростовщика, лихой гусар не мог и вообразить. До какой степени жаден будущий тесть. Но гусар оказался не лыком шит и обвел-таки ростовщика вокруг пальца. Теперь он повел себя с ростовщиком чуть иначе, и тот, с каждым днем все больше и больше понимая ничтожность своих желаний, раскошелился, а затем и вовсе переложил обеспечение выгодного денежного займа на бедного гусарского офицера. Надо сказать, что все это время неугомонный гусар повсюду сопровождал своего хозяина, сопровождая и в клуб, где тот всегда был желанным гостем, и на устроенные им вечера, и в театр, и даже на ипподром, где так же был желаннейшим зрителем, и всюду, где можно было добиться, чтобы его замечали и оказывали внимание. Скупая, как и отец, на человеческие чувства, супруга супруга князя, тоже бездетного, все в последние дни пребывала в глубокой меланхолии, но, напротив, преисполнившись тщеславия и желания привлечь к себе внимание, на все праздники стала надевать торжественные наряды и украшать прическу цветами. В одно прекрасное утро Дуров, как обычно, явился на службу. Увидев своего верного слугу, он тут же понял, что случилось нечто экстраординарное. Слуга стоял без сюртука, с расстегнутым воротником рубашки и, бледный, трясся от страха. - Что стряслось, Дуров? - Господи Боже мой, Петр Петрович! Ужас-то какой! - выпалил слуга, чуть ли не плача. - Афонька-то сегодня повеситься собрался. Так жалко-то его, грех-то большой! - Афоня! - глаза Петра Петровича невольно расширились от ужаса. - Как это... повеситься? Ты же его знаешь - он всегда веселый и находчивый был! - И стал расспрашивать слугу о том, как это могло случиться. Рассказав ему все, как было, конюх сообщил, что они уже несколько раз репетировали, но Афоньке никак не удается удержаться в седле. Он даже слезть с коня не может, да и к тому же не имеет успеха у дам - это он теперь знает точно. С горя он выпил бутылку водки. А тут еще его приятель, прапорщик Фролов, проходя мимо, сказал, чтобы он был поосторожнее со своим пагубным пристрастием.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Светлана Дружинина

В главных ролях
Елена КореневаМихаил БоярскийАлександр БариновО. ГоловаНаталья Иванова
23.05.2017, 03:28

В этом фильме есть и юмор, но больше здесь драмы, хотя мелодрама тоже присутствует. Фильм с юмором, много диалогов и много героев. И ещё в нем есть интрига и интрига не простая, а с неожиданной развязкой. Поэтому если вы хотите посмотреть комедию, но в то же время драму, то этот фильм вам однозначно понравится. Вообще по жанрам в кино много фильмов, каждый выбирает для себя, что ему ближе и интересней. Мне этот фильм понравился, всем советую посмотреть.

7
24.09.2021, 06:56

Это была самая смешная и нелепая комедия, которую я посмотрел за свою жизнь, особенно если учесть год её выпуска.

7
08.07.2019, 04:18

— В фильме абсолютно отсутствуют музыка и танцы! Как вы это делаете? — С помощью мозгов и кулаков. Я был в полном восторге! У меня до сих пор под столом синяк. Мы с женой пришли в кино на Крепкий орешек. На улице лил сильный дождь, и я надел плащ, плащ застегнулся не до конца, одна пола висела как у бомжа, я снял плащ в гардеробе и положил его туда, чтоб не испачкать.

7
22.03.2013, 13:37

Вылитый дядя Саша! - Какой же это дядя Саша? - восклицает моя младшая сестренка. - Это же Тарас Бульба! И вот теперь я сижу и думаю: какая связь между Тарасом Бульбой и дядей Сашей? Оказывается, очень даже прямая. В фильме Сватовство гусараи Тараса Бульбы сыграл сам режиссер и сценарист картины Владимир Гориккер.

7
01.04.2017, 13:00

Я не большой фанат этого фильма, но все же в нем есть прикольные моменты. И вот в этом году я его смотрел и хочу вам рассказать об этой комедии Сюжет фильма: На дворе год 1763 и все в деревне знают, что к ним на хутор приехал гусар. Он богат и у него есть красавица дочь. Гусар не так прост, он планирует жениться на ней, но ее родственники не согласны отдавать свою дочь за простого гусара.

4
22.09.2013, 06:23

В советское время я была очень впечатлена фильмом о любви молодого гусара Льва Толстого и молодой крестьянской девушки. И вот мне на глаза попалась кинокомедия Сватовство Гусара, который также был создан в советский период. Фильм не оставил меня равнодушной, но немного разочаровал. Он состоит из двух частей. Первая часть это история о том, как Лев Толстой искал невесту для своего 12-ти летнего сына Николая.

4
05.11.2015, 20:03

Мне очень понравился и сюжет фильма, и актеры (особенно актер сыгравший главную роль-Михаил Кононов(мой любимчик)) и музыкальное сопровождение фильма. Я вообще люблю комедии с юмором, а то что комедия -так это комедия! Конечно, у фильма есть некоторые недостатки. Например: фильм вышел в 1979 году и уже тогда там не хватало много подробностей. Но на фоне советских комедий фильм Сватовство гусааря смотрится и сейчас.

3
22.03.2017, 11:06

Фильм потрясающий! Не просто о любви – о дружбе.О долге, взаимовыручке. А еще — о том, сколько всего может пройти через человека. Это кино – настоящий подарок ценителям хорошего кино. Оно дарит надежду на то, что и наши гусарские герои, наши современники могут обрести свое счастье. И не только обретут его, но и создадут крепкую семью и нарожают детишек. Главное – не сдаваться, как это делает Тарас Бульба.

1
25.05.2013, 13:17

Самый тупой фильм, который только можно было снять. Так и есть. После этого даже смотреть какие-то другие фильмы было довольно тяжело. После этого фильма больше никогда не смотрел такие фильмы. Только комедии. Больше не хочется. Мне стыдно. Как-то, мы гуляли вчетвером в небольшом городке, и решили зайти к одной девушке в гости попить чаю.

0
14.10.2020, 19:03

Если кто не в курсе, в конце 19 века в Москве был военный оркестр во главе со старым капитаном, который исполнял для царской семьи (то есть для всей царствующей фамилии, кроме императора) разные музыкальные произведения. В числе прочих они исполняли песню на стихи известного поэта А.Фета Сватовство гусарское. Песня эта - одна из самых популярных в те времена.

0
Добавь свой комментарий!