Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dernier domicile connu Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1394 голос
Кинопоиск
7.538/10
425 голос

Последнее известное место жительства

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 25 февраля 1970 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Полицейскому детективу Марсо Леонетти предстоит сделать невозможное. За несколько дней до суда он должен, опередив мафию, найти единственного свидетеля убийства. Но он не мог не думать о том, с какой легкостью будет арестован. А вдруг его арестуют, и после этого у меня уже не будет выхода? А если не арестует? Тут он представил картину: я еду в тюремной машине в полицейской форме к Грегорио Адольфо, а он говорит мне: «Аманда никогда не простила бы мне, если бы я этого не сделал!» И что мне тогда делать? Сначала я должна сделать все, чтобы найти истину, а потом, если понадобится, я с удовольствием стану подследственной. Если другие не заподозрят во мне сообщницу, мне останется одно: сделать так, чтобы его арестовали. На перекрестке ее внимание привлек уличный фонарь. Она всмотрелась, но того, что она там увидела, нельзя было назвать фонарем. Это был ком огня, а в нем сгорала человеческая фигура. Женщина вздрогнула, а полицейский на перекрестке принялся сигналить, чтобы она остановилась. Она остановила машину и вышла. - Что случилось? – спросила она, - Это вы? - Я. Следователь подошел ближе. Он понял, почему она бросилась к этой странной фигуре: как оказалось, она была не только сожжена, но еще и… - Вы уверены, что это та самая женщина, которую только что сожгли? В ответ она кивнула. Собеседник потрясенно молчал. Через минуту он спросил: - Зачем вы это сделали? Она сказала: - Чтобы прощение было ближе. Чтобы не только тот, кто сжигал, но и тот, кого сжигали, могли простить друг друга. Больше они не говорили. Она собрала вещи и уехала в горы искать в горах пепел.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dernier domicile connuРежиссер: Жозе Джованни

В главных ролях
Лино ВентураМарлен ЖоберМишель КонстантенФилипп МаршБеатрис Арнак
06.03.2016, 19:46

Это кино снято по реальным фактам. А именно, о том, как американская семья - муж, жена и двое детей (двое девочек) на каникулы прибыли в Шотландию. В то самое время, когда шотландская королевская семья принимала гостей из США, в том числе президента Джимми Картера, и они все вместе катались на лошадях, веселились, танцевали и т.д. Жена и дети, естественно, остались без крыши над головой. И вот спустя какое-то время им удалось снять себе жильё, причём дом оказался на берегу моря.

6
30.01.2019, 01:29

Сюжет таков. Действие происходит в Нью-Йорке в 1960-х годах. Главный герой, молодой и амбициозный человек, работающий рекламщиком, приезжает по адресу, где расположена квартира его друга, владельца этого адреса. Как он ему объяснил по телефону, в этой квартире живут родственники хозяина квартиры в Америке. Приехав на место, герой узнаёт, что все родственники в Америке, а сама квартира была передана для ведения какого-то научного исследования, и его друг попросил за эту квартиру не платить.

6
15.01.2012, 01:00

Что понравилось, то, что фильм интересный, динамичный, с отличным сюжетом, в котором есть место как для детектива, так и для мистики. Не понравилось то, как снят образ главной злодейки, которой стала мать главной девушки Анны. С одной стороны она играет ее роль, но с другой стороны мне как зрителю она показалась слегка неадекватной, и я бы сказала даже психическибольной. Все, кто когда-либо смотрел это кино помнят какой шок у них вызвал образ матери из фильма. В данном фильме это просто ужас.

6
29.05.2018, 22:29

На самом деле этот фильм снят по реальным событиям, происходившим в США, и является последней кинолентой режиссера Эдгара Райта, снявшейся в этом году. По словам режиссера, ему захотелось снять фильм, который бы рассказывал именно о современной жизни американцев, то есть о современности и одновременно о прошлом. Главный герой фильма – это мужчина, который живет в 1969 году, он женат и владеет большим поместьем.

5
15.09.2016, 19:08

Фильм очень хороший, правда, мне показалось, что актеры играли без эмоций, особенно главная актриса — красивая, но совершенно бездушная: никаких эмоций не было, хотя ее герой, наверное, и заслуживает любви больше всех. На протяжении всего фильма было такое чувство, что смотришь какой-то дешевый ужастик. А еще, в конце фильма, если бы героя не нашли, то он бы умер от болезни, или его бы закопали заживо.

4
04.09.2021, 14:04

Я с самого начала был уверен, что фильм будет очень и очень хорошим. Всё-таки сценарист, режиссёр и исполнитель главной роли один человек - Мартин Скорсезе. И я не ошибся. Это уже вторая картина, снятая в США режиссёром Мартином Скорсезе по мотивам реальных событий и про реальных людей. Первую картину про серийного насильника в СССР - Фильм Эсперанса я вам как-то показывал, поэтому повторяться не буду.

4
22.09.2020, 00:25

Когда этот фильм вышел, я подумала, что это идеальный психологический триллер.

2
02.09.2018, 14:54

Этот фильм снят по реальным событиям и как бы по его мотивам, но я не буду говорить о том, реально это или нет. Потому что я уже несколько раз натыкалась на отзывы, в которых кто-то обвинял режиссера в том, что он не рассказал весь сюжет. А зачем? Не надо ничего рассказывать. Он просто показал нам ту ситуацию, которая была на самом деле. И все. Фильм очень интересный, захватывающий, не скучный. Сюжет конечно же выдуманный, но от этого история не теряет всей своей притягательности.

1
02.10.2021, 10:04

Фильм о том, как группа бандитов и воров решила подзаработать. Они решили обокрасть дом, где жила молодая пара. Их план был таков, что, когда они проникли в дом, то хозяин дома решил проверить, все ли в порядке с домом, и обнаружил в подвале воров. Он вызвал полицию, и на этом, собственно, и заканчивается сюжет фильма. Вообще, я так и не понял, почему этот фильм носит такое название. Скорее всего это связано с самим местом, где разворачиваются события. Есть такое местечко: посёлок Заборье.

1
11.08.2020, 14:02

Это был замечательный фильм. Не скажу, что я его полностью понял, но это не имеет значения, потому что история и так слишком фантастична, чтобы понять ее. (Алан Тьюдик) Это самый первый фильм, который я посмотрел, будучи ребенком, и с тех пор не расстаюсь с этим шедевром. Фильм не только очень интересный, он еще и очень смешной.

0
Добавь свой комментарий!