Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Wedding Night Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
911 голос
Кинопоиск
6.722/10
318 голос

Брачная ночь

Страна: США
Премьера фильма: 8 марта 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Тони Барретт, писатель — романист, праздная жизнь которого привела к тому, что он, как иногда говорят «исписался» и его новая рукопись оказалась скучной, не произвела особого впечатления на мистера Крэнли. Лучше других понял значение Барретта человек, читавший его рукопись, — его приятель Айвен Куинн. Айвен, человек с принципами, попросил его помочь ему написать предисловие, из-за чего книга Баррет та, из которой он напишет потом еще одну. В результате издала две книги — «Поражение» и «Счастье», — каждая из которых, естественно, имела собственный успех, а разочарованные читателями читатели просмотрели роман Баррет про «джентльмена без тени», но который автор взял с собой на гастроли в Нью-Йорк. Вернувшись в Лондон, он опубликовал в то время свою знаменитую книгу «Происхождение глупости» с предисловием преподобного Фингеля, благоухавшего цветочным одеколоном. Доктор Уилбур Шор — современный Ромео и Дездемона, находившийся на пике известности. В отличие от Шора, его книга была бестселлером. Каждому жителю Англии хотелось бы иметь его книгу. Сейчас, когда он чувствует себя вполне оправившимся от тяжких последствий «принятия наркотиков», он предлагает желающим заказать у него книгу.   Что же так привлекает в нем? Состояние внутреннего одиночества. В полутьме ночного вагона доктор смотрел, как в окно поезда пролетают огоньки, изредка закрываемые черными лентами дыма. Шор был писателем, доктором филологических наук, профессором грамматики и всегда придерживался либеральных взглядов. Доктор был одинок. В целом обществе у него было мало знакомых. Врачи, с которыми он имел дело, находились в постоянном движении, имели семьи и семьи, детей и детей. Поэтому он всегда нервничал, встречаясь в книжном магазине с незнакомым ему человеком. Однажды полицейский задержал его за распитие спиртного в общественном месте. Профессор раздал имевшиеся у него билеты на концерт одного из своих коллег и был оправдан. Зато в литературных журналах на его работы часто обрушивался шквал критики. Особенно часто это случалось после того, как он излагал свое кредо с точки зрения тех или иных либеральных убеждений. Это вызывало недовольство и ненависть. У него не было друзей, ему не удавалось понять, кто он сам такой и чего хочет, не было связей. Поэтому ему пришлось заняться самоусовершенствованием.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Wedding NightРежиссер: Кинг Видор

В главных ролях
Гэри КуперАнна СтенРальф БелламиХелен ВинсонСиг Руман
31.05.2020, 02:19

Позор-то какой! Это не фильм, а одна сплошная ложь! На самом деле эта история не о том, что муж изменил жене с секретаршей. И не о том что жена изменила мужу с любовником. Просто очень красивая и трогательная история любви.

7
05.10.2013, 10:41

В начале фильма я, как обычно, не могла оторваться от экрана. Было интересно наблюдать за развитием отношений между главными героями. Мне кажется, что смотреть такой фильм должен каждый, потому что это очень интересное и захватывающее кино. Сюжет очень интересный, поэтому советую всем посмотреть. У главного героя есть жена, которая ему изменила с другим мужчиной. Он хочет наказать её и по этому он посылает к ней своего друга, чтобы он соблазнил её в отместку.

6
16.11.2017, 12:26

Для меня очень важно, чтобы в фильме был сюжет, а не сюжетная линия и не только В фильме-драме Брачная ночь речь идет о двух влюбленных, которые решают пожениться, не смотря на то, что муж хочет развестись со своей женой из-за того, что она не очень хороший человек. Они оба были в разводе и теперь им необходимо пожениться. С первого знакомства становится понятно, что они будут не вместе.

6
26.05.2022, 11:30

Отличный фильм, смотрится на одном дыхании. Актеры играют гениально. Сюжет интересен и непредсказуем. Рекомендую всем к просмотру. Это очень хорошая драма. В нем есть все: и любовь, и страсти, и предательство, и слезы, и счастье. Здесь нет ничего лишнего. После фильма начинаешь понимать, как быстротечна наша жизнь, и как важны минуты счастья в ней.

5
27.02.2016, 21:59

Хороший фильм, есть несколько спорных моментов, но в целом, это замечательная комедия. Просто нет слов! Я люблю тебя (I Love You). В детстве (как и большинство из нас) мы мечтали об отце в день рождения! И, конечно же, он должен был быть добрым, сильным и умным. А когда он приходил, мы сразу принимались делиться своими секретами.

4
02.09.2022, 11:03

В чем же, собственно, состоит драма? В том, что главная мужская роль в фильме отдана женщине? Или в том, что в фильме нет ни одной мужской сцены? Нет, конечно! Драма совсем в ином. Женщина, которую играет знаменитая актриса Мария Шелл - жена (а если быть точным, то бывшая жена) того самого бешеного драматурга Джорджа Ормонда, автора нашумевших пьес Любовь под вязами,Дом на Эспланада, Кукарача и Женевы.

4
15.01.2012, 02:12

Это невероятно красивая киноистория. Я смотрела это кино тогда, когда оно ещё было в прокате и его показывали в кинотеатрах. Это кино о любви и о том, что ничто не вечно! Фильм-мелодрама в котором есть всё: любовь, страсть, слезы, нежность, разочарование, ревность, месть и драма. В этом фильме играет великолепная актриса. Она была одной из тех, кто сыграл роль Мэри в знаменитом фильме Дурная слава режиссёра Хичкока. Но это не самое важное.

3
10.06.2017, 01:50

Мне понравилось, хотя сам фильм и не без недостатков. Здесь нет никакого хэппиэнда. Но все же я решила сделать свою рецензию и рассказать о своих впечатлениях, ведь этот фильм не оставили без внимания даже знатоки кино. Почему же он так долго был незаслуженно забыт? Что я могу сказать. Фильм действительно стоящий. Он о реальной истории, но в то же время он снят по мотивам романа. Сюжет фильма показывает, что браки в наше время не всегда бывают счастливыми. И это правда.

3
22.09.2018, 16:01

Я смотрел на экран, как вдруг моя жена закричала: О боже, это же Сталин!. Я повернулся, чтобы успокоить ее, но она сказала, что сейчас же встанет и выключит его. Когда я вновь начал смотреть кино, Сталин исчез. Моя жена сидела, застыв, словно Сталин все еще стоял перед экраном. У нас в колледже один очень религиозный студент однажды написал: Жизнь коротка. И вы никогда не можете знать, что ждет вас за углом.

1
21.06.2015, 10:59

Это очень хороший фильм! Мне фильм понравился, есть хорошие актеры и сюжет продуман до мелочей, все так красочно, с хорошим концом Я думала, что никогда не буду рассказывать истории из своей жизни. Я решила, что просто расскажу историю, которую когда то рассказывала моя мама, я рассказала ее своим детям и теперь рассказываю своим внукам. Я подумала, что если вы сейчас читаете эту историю, то значит ваши друзья тоже ее слышат и могут ее рассказать своим друзьям.

1
Добавь свой комментарий!