Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dragonwyck Понравился фильм?
1
0
IMDB
7/10
4274 голос
Кинопоиск
6.819/10
208 голос

Драговик

Страна: США
Премьера фильма: 10 апреля 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается с того, что трое молодых людей отправляются в экспедицию по морю вдоль южного побережья американского штата Флорида. Это специальная туристическая поездка, организованная предприимчивым парнем, ловким и азартным, который прекрасно подходит на роль вожака и организатора путешествия. Молодые люди – студенты колледжа Дэйл и Адам, амбициозная и властная Крис и зеленоглазая красавица, влюбляющаяся в своего спутника. Пятеро находчивых и весёлых парней, путешествующих в одиночку, в какой-то момент задумаются о том, что неплохо бы было вернуться к шумной жизни студенческого городка, где они уже успели побывать, и вроде бы неплохо устроились. Но в море их подстерегает жестокая реальность: мир, куда они попадают, находится в варварском состоянии. Некогда процветающее государство превратилось в арену ожесточённых сражений между людьми и пиратами. а, который превратился в жестокого пирата, грабителя и убийцу, собирает в свой отряд человек по имени Джек. Этот пират захватил в плен команду судна и намерен обменять всех на свою дочь Джилл. Сюжет «а» развивается на фоне величественных пейзажей Тихого океана и вулканических островов, которые превратили морской пейзаж в подобие батального полотна. В ходе путешествия четверо молодых людей постепенно осознают, что имеют под собой почву, достойную не только собственного отчаянного бунта, но и отважной защиты, которая готова столкнуться с врагом лицом к лицу. На своём пути герои встречают необычайно жизнерадостных аборигенов, прекрасные закаты, воспоминания о старых друзьях и новые открытия. В этом путешествии страсть к приключениям, к жизни и жажда любви объединяет всех участников картины. Всё это, а также отчаянная решимость, помноженная на мораль и мужество, делает героев ами – героями, которых ждут решительные действия. «Ван Хельсинг» (США, 2017) Комедийный экшен от режиссёра Нила Бломкампа «Ван Хелсинг: Проклятие Вероники» снят по мотивам фэнтезийной саге, рассказывающей об охотнике на демонов. Действие картины разворачивается в 19 веке в Англии. Отличительной особенностью ранних частей «Ванхельсинга» был юмористический стиль повествования. С ним прекрасно сочетается острый исторический материал, который позволяет объединить воедино увлекательный экшен и современную драму.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DragonwyckРежиссер: Джозеф Лео Манкевич

В главных ролях
Джин ТирниУолтер ХьюстонВинсент ПрайсГленн ЛанганЭнн Ревер
06.10.2018, 02:34

Этот фильм не новый в наше время, но я его посмотрел недавно и поэтому хочу поделиться своими ощущениями о данном фильме. Я понимаю, что у каждого может быть свое ощущение по поводу фильмов, и для кого-то Драговик это шедевр, а для меня так, не очень. Да, фильм очень хороший, даже интересный, но не для всех. Драговик фильм, который можно посмотреть только один раз, поскольку он очень затянут.

7
06.02.2020, 16:41

Мне понравилось. В фильме Драговик 1945 года все актеры очень известные. Но я смотрела и не знала кого играют, думала что за актеры. Фильм про войну, но в начале он о любви. Не ожидала что фильм настолько интересный, мне очень понравилось. У меня нет слов, как будто сама находилась на месте главных героев. Актеры играли здорово, особенно герой Олег Борисов. Всем советую посмотреть этот фильм. Хотя бы раз в жизни.

6
02.03.2017, 00:46

Фильм просто ужасный, я его даже и смотреть не стал.

6
11.10.2018, 16:34

Драговик - очень хороший фильм, но его нужно смотреть тогда, когда тебе уже сильно за 50. Сейчас ты можешь увидеть те вещи, которые были в том фильме, вспомнить былое и посмотреть на это с другой стороны. Это не фильм о войне, это фильм о жизни. Жизнь такая простая, обыденная, немного жестокая, но все же такая родная, человеческая и настоящая. В жизни как раз много всего такого, что мы совсем не замечаем и не видим. И не хотим видеть. Фильм интересный, заставляет задуматься над чем-то.

6
14.07.2015, 16:21

Фильм хороший. Но мне больше нравятся другие фильмы про войну. Вот например: Балканский рубеж. Да и вообще мне нравятся фильмы о войне, но в которых нет пафоса. Драговик не такой, да и актёры довольно неплохие. Снято просто хорошо. Это фильм не про героизм русских солдат, а про человеческую дружбу, про настоящую любовь. Про то, что даже самые плохие люди могут быть хорошими друзьями, и не важно, какого они звания.

5
28.08.2022, 09:29

Фильм отличный! Сюжет интересный, как и главный герой. Рекомендую! И вот, собственно, несколько фотографий из этого фильма. Вот так выглядело Динамо во время Великой Отечественной Войны. Во время Великой Отечественной войны, к сожалению, было уничтожено огромное количество машин - их жгли для отопления помещений и приготовления пищи. На этих снимках, сделанных в период с 1943 по 1945 годы, запечатлены уцелевшие автомобили. Уцелевшая пожарная машина. 1943 год.

4
04.08.2021, 15:00

Это отличный, крепкий и интересный приключенческий фильм, который в своё время был очень популярен и снят качественно. Сюжетная линия довольно интересная и закрученная, а также присутствует интрига. Фильм снят в лучших традициях американского приключенческого кино, где есть и сюжет, и экшн, и интрига, и любовь, и романтика. В целом, сюжетная линия здесь довольно оригинальная и необычная. Актерский состав подобран очень хороший и все актеры отлично справились со своими ролями.

3
13.03.2016, 16:54

Драговик - это фильм про войну, драма. В главной роли известный американский актер Кирк Дуглас. Сюжет фильма интересный, но на мой взгляд затянут, да и слишком много моментов где герои играют, причем с ошибками, что говорит о том, что актеры не особо старались. Но в этом фильме меня привлек хороший актерский состав, а также мне очень понравился саундтрек, который был просто обалденный.

3
25.01.2016, 00:49

Снято отлично, отличная актёрская игра, но если убрать всё, что показывает войну, то ничего не будет. Не будет такого ощущения чего-то живого, настоящего, которое возникает во время просмотра настоящих баталий. Там все живут, как будто в жизни, кто-то радуется, кто-то грустит, вот только война - это что-то чуждое. Снято хорошо, но война уже ушла.

1
03.03.2019, 16:32

Драговик — не для всех, но фильм — для всех. Очень, очень хорошо показано, как работает экономика в условиях войны. В центре сюжета — война и политика. История того, как два разных человека могут менять друг друга. Мужчина и женщина. Фильм по-своему жестокий, но он учит многому. Ты можешь сделать это, и ты можешь сделать то.

0
Добавь свой комментарий!