Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Monty Python's Flying Circus Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.8/10
70282 голос
Кинопоиск
8.578/10
5128 голос

Монти Пайтон: Летающий цирк

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Антология телевизионных юмористических скетчей группы Монти Пайтон с 1969 по 1974 год. Конец 70-х годов ХХ века. Большой любитель погулять по улицам Москвы, Федя Конюхов, по каким-то причинам не имеющий права въезжать в столицу страны, которой он вовсе не собирается править, оказался в Москве проездом. Дело в том, что в Москве он обзавелся возлюбленной, дочкой какого-то высокого чина, которую брал с собой в Париж. И вот однажды, встав за день до отъезда, Феденька решил прогуляться по Москве пешком. Кинувшись на поиски такси, он обратился к первому попавшемуся под руку прохожему: — Мужчина, а вы случайно не такси не знаете? Тот с пониманием отнесся к просьбе и поволок Федю к ближайшему таксофону. — Вот сюда, пожалуйста, — сказал таксист, набирая номер. — Здравствуйте, я такси хочу вызвать. Да, срочный вызов. А что в этом непонятного? Я же сказал, хочу такси вызвать, вот и вызываю. Вот, пожалуйста. Вызвался, да? Вот спасибо. Да-да, сильно вас выручил. Вы меня так выручили! Вы так выручаете! Вы только номерок не забудьте… Через некоторое время к таксофоту подошли два солидных человека, один из которых сообщил, что он — заместитель начальника Главка МВД (милиции), а второй — начальник ГУВД (ГУВД — сокращенно от главного управления внутренних дел). Очень важные господа, значит, едут, и Феде будет о чем с ними поговорить. Но не тут-то было! — Это — начальник управления внутренних дел МВД, а я — начальник Главного управления внутренних дел. Чувство превосходства Конюхова над этими бравыми чинами было настолько велико, что даже их невозмутимые лица слегка побледнели. …В тот день Конюховым были приглашены на чай два старых друга и один очень старый друг их давних знакомых. Федя и с этими людьми познакомился, а через полтора часа покидал их особняк, не забыв, однако, прихватить с собой именной ствол (благо, что предъявление документов не требовало). Подъезжая к дому, Конюхин увидел таксиста, который стоял и ждал, пока к нему обратятся. Да, не ошибся, был тот самый таксист.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Monty Python's Flying CircusРежиссер: Йен МакНотон

В главных ролях
Грэм ЧэпменЭрик АйдлТерри ДжонсМайкл ПэлинТерри Гиллиам
05.09.2013, 20:36

Фильм-комедия, хотя там есть несколько сцен, где фильм на твердую 4. Юмор тонкий, много сатиры и пародии, и в фильме много отсылок, и это добавляет фильму изюминки. Я люблю именно этот состав актеров, поэтому мне очень понравился этот фильм, хотя я не люблю их всех. Очень понравилась игра Джона Клиза, у которого роль была эпизодическая.

7
24.07.2017, 17:15

The Wreck-A-Little (в СССР и странах СНГ он часто издавался под названием Летающий цирк Монти Пайтона) Когда я впервые увидела этот фильм на экране, то была очень разочарована. Я уже не помню, по какой причине, но это был фильм с моим любимым Джимом Моррисоном в главной роли.

7
15.08.2016, 00:18

1. Музыкальная шкатулка Я тут на днях посмотрела фильм, где эти самые Пайтоны играют в музыкальную шкатулку. Ну очень смешной фильм! Не передать словами, как мне понравился этот фильм. Но, я уже писала о нем отзыв, и могу сказать, что я его люблю. Так вот, тут тоже есть эта забавная музыкальная шкатулка. И она меня просто очаровала. 2. Полет ведьмы Я бы не советовала его смотреть детям. В этом фильме все очень жестоко, жестоко и безумно страшно.

7
15.07.2015, 01:54

Кто бы мог подумать, что мне за тридцать будет настолько весело? Я никогда не был так рад видеть людей, как после похода к зубному. Но это было больно. Я ненавижу больницы, я ненавижу врачей, и если честно, то я их боюсь. Когда они спрашивают, хорошо ли я себя чувствую - это самая неловкая вещь, которую можно услышать. Это был самый худший день рождения в моей жизни.

4
24.02.2020, 14:22

Очень круто Я никогда не сплю, не ем и не пью таблетки. Моя печень живет как человек.

4
09.10.2013, 20:23

Мне понравился фильм с первой минуты просмотра. В нем много необычных диалогов-монологов, которые создают некий сюжет фильма. Я не могу сказать, что это какой-то шедевр кинематографа, но некоторые моменты этого фильма я буду пересматривать с удовольствием. Мне понравилась игра актеров в этом фильме. Очень необычные персонажи и диалоги, которые заставляют вас смеяться на протяжении всего фильма. Ну и конечно же я не могу не отметить очень интересный сюжет.

4
13.06.2017, 01:50

Итак, что же в фильме Летающий цирк Монти Пайтона? привлекает меня в первую очередь? Это в первую очередь музыка. Она настолько гениальна, настолько полна юмора, столь легка, что я каждый раз будто бы окутываюсь этой музыкой, как теплым воздухом, и окунаюсь в мир веселья и абсурда. В фильме есть и пародия на рок-музыку, есть много интересных песен и смешных моментов, но в то же время не обошлось и без глубокой философии.

4
26.04.2015, 01:44

Летающий цирк Монти Пайтона - это не просто кино в стиле кино-комедии, это кино-цирк в стиле рок-н-ролл. Когда мне было лет 15, я очень любила смотреть кино-картины. В то время, у меня была видеокамера и я могла покупать фильмы для просмотра. Так вот, в основном я смотрела комедии и молодежные комедии. Они были веселые и смешные. Ну, а этот фильм меня просто поразил своей музыкальной составляющей. Это ведь настоящий рок-н рол. И поэтому, я решила посмотреть его.

4
19.11.2018, 22:45

Это лучший документальный фильм, который я смотрел в своей жизни. И ни одного дубля! Как они такое сняли?! Он был настолько смешной, что я чуть не умер от смеха. Но они никогда не повторяли этот фильм! Они снимали его ещё пять раз, прежде чем выпустить в прокат. Мой сын говорит, что это лучший подарок, который он когда-либо получал. Когда ему было десять лет.

2
03.12.2017, 12:06

После просмотра скажу, что это очень хорошая комедийная картина. В ней, как и в большинстве комедий, есть шутки про религию. И они очень смешные. Вообще, я считаю, что Монти пайтон - это один из лучших британских фильмов всех времен. Фильм не то чтобы смешной, но очень необычный и довольно интересный по сюжету. По этой причине, он смотрится на одном дыхании. А еще в нем много разных неожиданных моментов.

2
Добавь свой комментарий!