Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Saturn 3 Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
8973 голос
Кинопоиск
5.316/10
625 голос

Сатурн 3

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 15 февраля 1980 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* На космической станции «Титан», расположенной под поверхностью третьего спутника Сатурна, работают двое ученых — Адам и Алекс. Их идиллию нарушает прибытие на станцию инопланетян. Последствия этого открытия для науки стали трагическими, однако пара быстро в него включается и становится одержима целью разгадать тайны неведомой цивилизации, скрытой под ледяными шапками, окружающими спутник. Все идет хорошо до тех пор, пока на станции не появляется новый сотрудник и не замыкает на себе все силы и энергию землян. Уилл Гросвенор Сатурн. Чужая луна * * * Книга первая ВСТУПЛЕНИЕ ОНА ОБРУШИЛАСЬ Хотя, возможно, она еще жива. И если вы отправитесь в один из древних городов Ангкор-Ват, то встретите там алтарь бога, покрытый лианами, и сможете осмотреть алтарь, находящийся в центре поселения во время церемонии, которую аборигены с нескрываемым удовольствием называют жертвоприношением. Боги, подобные тем, что привели Господа Иисуса в этот мир, способны призывать на грешную землю аватар, и их вмешательство облегчает существование людям. Мы должны благодарить, а не проклинать этого, умеренного политика, многие годы способствовавшего процветанию человечества.   Глава I Эта планета страдала от бесконечных войн, которые вели представители всех рас, населяющих ее, в течение почти полувека, прежде чем приняли решение. «Мы хотим мира, - сказал представитель Земли. - Мы не хотим новых завоеваний. Мы мечтаем о братстве планет».   После утомительных дебатов стороны перешли к переговорам. Представители обеих рас приступили к обсуждению условий создания конфедерации, которая могла бы наладить дипломатические отношения между мирами и их спутниками. Естественно, каждая сторона учитывала интересы противника: кто-то стремился к экономическому сотрудничеству, другие стремились к военной победе. Планетарные власти согласились на обсуждение. Начались переговоры о вступлении в эту структуру. На создание конфедеративного союза, который должен был объединить планеты, согласилась и другая сторона. Представители звездной системы Союза убедили инопланетян, что дать им то, чего они хотят, - значило проиграть. Обе стороны согласились вступить в союз, и обе стороны получили от государства цель своей жизни. Планета, называвшаяся Ганеш, стала целью, а инопланетяне, называемые «лгуны», получили цель жизни.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Saturn 3Режиссер: Стенли Донен

В главных ролях
Фарра ФосеттКирк ДугласХарви КейтельЭд БишопРой Дотрис
Трейлер к фильму Сатурн 3
10.09.2019, 10:41

Начать этот рассказ хотелось бы с того, что на протяжении фильма меня так и не покидало ощущение де жа вю. Вроде бы и действие происходит в наше время, но оно какое-то нереально далекое, словно мы смотрели фильм столетней давности. Вот так же и наши герои ведут себя как древние люди - говорят на непонятном наречии, одеваются в странные одежды. А ведь все это - настоящее.

7
16.08.2013, 22:09

Если у вас дома есть попкорн, то вы, скорее всего, уже сходили на него. — Из интервью с режиссером. Как-то раз, уже после выхода фильма на экраны, он попросил меня сесть перед пультом и надиктовать ему несколько строчек из Матрицы. Все получилось настолько хорошо, что он решил попробовать себя в роли оператора. В итоге, с его слов, он даже сам не понял как он это сделал.

7
24.07.2022, 21:20

Для детей и взрослых которые считают себя взрослыми. У главного героя был день рождения, ему исполнилось 18 лет, и он решил совершить путешествие во времени. Я не буду вам советовать эту книгу, потому что она написана для взрослых, которые хотят верить в чудо. Чтобы поверить - надо прочитать. Не знаю, зачем это нужно, но мне понравилось.

7
10.10.2016, 10:20

Фильм снят по мотивам фантастического романа Станислава Лема Солярис. Действие фильма разворачивается в недалеком будущем, когда человечество освоило межпланетное сообщение. В качестве одного из средств исследования планет солнечной системы была создана космическая станция Сатурн, которую по стечению обстоятельств построили на обратной стороне Луны. На станции находился один из ученых, который занимался изучением планеты Солярис.

6
24.08.2021, 14:55

Фильм классный, только в конце очень уж быстро все произошло. Когда герои спаслись, уже было темно.

5
28.01.2017, 07:11

Фильм просто отвратительный, и даже не верится, что в 1981 году он получил аж 4 Оскар, из которых один за звук. Все впечатление портит перевод. В оригинале фильм назывался Saturn 3.

4
27.10.2022, 23:29

На грани исчезновения / Bound to Endanger. В главных ролях снимались: Николас Кейдж и Мерил Стрип. Фильм вышел на экраны кинотеатров в 1980 году, режиссёром был Майкл Манн (Michael Mann). У режиссёра Майкла Манна есть несколько интересных фильмов, таких как Охотник на людей, Тонкая красная линия, Схватка и другие. Сюжет картины На грани исчезновения: Фильм рассказывает о жизни американского генерала, которого зовут Дэвид Палмер.

3
12.07.2012, 20:11

После просмотра этого фильма я уверен, что человек спустился на Землю с другой, неизвестной нам планеты, где всё выглядит, как на Земле, и он сразу попадает в этот мир, который кажется ему незнакомым. Даже на такой планете человек не может понять, в чём разница между днём и ночью, между землёй и небом, между небом и водой, между живой природой и неживой.

0
03.03.2019, 22:57

Фантастика, конечно, только вот зачем так много соплей? Вот в космосе все по-другому. Там даже сопли не текут, а сгорают. И вообще, Сатурн это была планета, а не звезда. За 5 минут до закрытия мне позвонили из банка и сказали, что нужно приехать для продления кредита.

0
11.12.2013, 22:09

Давно я не видел фильмов про космос, хотя всегда об этом мечтал. В детстве я любил смотреть советские фильмы про космонавтов и космические полёты, после этого я и решил стать космонавтом, но позже, когда повзрослел я понял, что лучше всего работать в полиции. А так как я уже довольно много знаю про космос, то я решил снимать свой собственный фильм про космос и про его изучение.

0
Добавь свой комментарий!