Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fellini - Satyricon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
15578 голос
Кинопоиск
7.179/10
2666 голос

Сатирикон

Страна: Италия
Премьера фильма: 3 сентября 1969 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Грандиозная мистерия, воссоздающая на экране фантастический мир Римской Империи времен упадка. Фантасмагория Древнего Рима и герои фильма поразительно точно передают дух своего времени, помогают прикоснуться к нему, понять важность для человека традиций и правил поведения, описанных в произведениях великого Лукиана (II—I века до н. э.), а также для передачи представлений о добре и зле в достаточно условном виде, смешанном с христианскими представлениями. В Древнем Риме был свой император — Траян, а в его правление существовало несколько императоров, носивших римские имена: Адриан, Константин, Макрин. Историко-приключенческий фильм. Головы гуннов обращаются к властителям Европы в желании завоевать их и подчинить своей власти. Римский император собирается на войну, чтобы противостоять надвигающейся опасности. Перевод с французского фильма "Гибель империи" (1969). В оригинале фильм называется "The Empire Strikes Back" (рус. Возвращение империи). Сценарий фильма был написан Хэмфри Богартом. Особенностью этой экранизации является тщательное сохранение исторических реалий, начиная от костюмов и декораций, а также документальной точности вплоть до названий населённых пунктов и номеров домов. В фильме использованы архивные материалы и исторические документы. Фильм рассказывает о первых годах пребывания на посту президента США Авраама Линкольна. Он одновременно и революционер, противостоящий агрессивному общественному мнению; и убеждённый христианин, искренне верящий в Бога. Кровавая гражданская война в Соединенных Штатах, начавшаяся с убийства Мартина Лютера Кинга, идет уже много лет. И каждый день в конце этого мрачного периода на подмостки истории выходит новый президент. Великобритания, XVIII век. Генрих VIII, Генрих Восьмой, Генрих Девятый и другие короли и королевы признаются исчадиями ада, умирающими в муках... А потом на свет появляется Чарльз Мэнсон, ставший основателем знаменитой секты "Семья Мэнсона".
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fellini - SatyriconРежиссер: Федерико Феллини

В главных ролях
Мартин ПоттерХирам КеллерМакс БорнСальво РандонеМарио Романьоли
03.02.2014, 09:19

Сатирикон - это фильм режиссёра Георгия Данелии, снятый в 1969-ом году. Фильм повествует о жизни актёров театра и кино в СССР. В главных ролях - известные актёры Михаил Державин и Юрий Яковлев, а также молодой Николай Караченцов. Сюжет фильма построен на том, как актёр Алексей Булдаков попадает в больницу и с ним происходят различные комичные ситуации. За время нахождения в больнице он успевает познакомиться со своими соседями - врачом и его женой.

7
01.12.2019, 06:01

Нарисованные люди не умеют ходить. Они вообще не могут двигаться. Почему этот фильм понравился, понять невозможно. Насилие и глупость.

6
10.09.2017, 19:43

После фильма Покаяние Тенгиз Абуладзе снимает сатирическую комедию Древо желания. В главной роли - Михаил Ульянов. Сатирический фильм с ярким художественным посылом, где в сюжете переплетены две любовные линии — мужчины и женщины. Фильм начинается с того, что некий молодой человек просит свою возлюбленную купить ему лошадь. Но его возлюбленная отказывает молодому человеку. Она не дает деньги на лошадь и говорит, что лошадь она сама купит.

4
07.02.2019, 07:42

У нас в семье всегда было несколько кинолент, которые мы с мужем пересматривали не по одному разу, а Сатирикон - один из таких. Фильм о Великой Отечественной Войне, но этот фильм был снят и показан в 70е годы 20-го века, поэтому я бы его назвала фильм для взрослых. По сюжету, фильм посвящен творчеству двух режиссеров: Игоря Савченко и Игоря Ильинского (в те года они вместе работали). Действие фильма начинается с того, что Ильинский и Савченко, на волне популярности, создают Театр сатиры.

3
04.10.2016, 13:08

Фильм очень красивый и зрелищный. Снят очень профессионально и местами очень интересно. Мне фильм очень понравился. Запомнилась главная роль Андрея Миронова, которая оказалась в моем личном рейтинге на первом месте. Очень понравилась работа оператора и всех остальных членов съемочной группы. Ну и конечно же главные исполнители главных ролей - Олег Янковский, Евгений Леонов, Алла Пугачева, Владимир Басов, Анатолий Папанов, Николай Скоробогатов, Геннадий Нилов, Вячеслав Невинный и другие.

2
01.02.2019, 14:39

Как же я обожаю этот фильм, смотрела его, наверно уже не раз! Игра актёров - просто класс, как и все остальные картины Рязанова! Этот фильм я смотрела в юности, теперь очень его люблю, поэтому и делюсь с вами впечатлениями. Сюжет фильма связан с творчеством. Некий поэт пишет и поёт стихи, которые очень нравятся его подруге. Она хочет написать об этом книгу. Но по каким-то причинам этого она не может сделать.

2
25.11.2014, 06:03

Я смотрел этот фильм много раз, и каждый раз смотрел его как впервые. И каждый раз в этом фильме открывались мне новые слои и смыслы. А еще это один из культовых фильмов Федерико Феллини. Сатирикон – это роман в романе: роман-в-романе-о-кино. Феллини снял этот фильм как режиссер, а снимал его его друг, сценарист, режиссер и актер Федерико Феллини, который был также продюсером этого фильма.

1
05.04.2018, 18:22

Это не просто плохой фильм. Это очень плохой фильм. С тех пор ни разу не пересматривал. Не могу больше смотреть на такие фильмы. Они вызывают у меня отвращение.

1
04.09.2019, 01:33

Фильм Сатирикон – это не только история жизни Аркадия Райкина. Это и история самого театра, который был открыт в 1925 году (Райкин, кстати, на его сцену вышел уже в 1936-м). И история того времени, когда искусство еще не было буржуазным, а было народным – потому что тогда не существовало в помине никакой идеологии. И в этом смысле Сатириконом вполне можно назвать и первый советский фильм – он был снят в 1919-м: Уплотнение. А Райкин сыграл в этой картине отца.

0
11.05.2013, 06:57

Этот фильм — прекрасный пример того, как надо снимать фильмы.

0
Добавь свой комментарий!