Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Dream of Kings Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
480 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Мечта королей

Страна: США
Премьера фильма: 15 декабря 1969 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается в период правления Эдуарда VII, британского монарха. В это время, в 1912 году, на пост премьер-министра Великобритании был назначен Уинстон Черчилль. А это уже время царствования Георга V, бывшего короля Великобритании, а также короля Греции и короля Черногории и будущего короля Югославии. Именно в этот период времени в стране активно развивались националистические и прозападные настроения. Король Георг V в бытность свою королем Великобритании. Георг V очень любил футбол и был футболистом в королевской Англии. А в этом фильме он играет за команду Судзуки, чем-то похож на русского царя Николая II. В этом фильме король Георг V говорит о необходимости объединения Британии. Но кроме упомянутого выше Николаса Кейджа, есть еще интересный актер второго плана. Лайонелль Бойл это будущий актер, сыгравший в фильме Неудержимые. Он снимается в различных фильмах.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Dream of KingsРежиссер: Дэниэл Манн

В главных ролях
Энтони КуиннИрен ПапасИнгер СтивенсСэм ЛивинВэл Эйвери
Трейлер к фильму Мечта королей
16.01.2019, 21:22

В фильме рассказывается история становления первого президента США Томаса Джефферсона. Как он в молодости был обычным клерком, а потом из-за своих взглядов на историю США ему пришлось бежать и скрываться от преследовавших его людей. Затем он вернулся к власти и вновь сделал Америку сильной державой. Режиссерская работа очень красивая, операторская, также все актеры в фильме замечательно справились с ролями. В главных ролях снимались Джон Хьюстон, Роберт Монтгомери и другие.

7
23.03.2017, 16:03

В чем же заключается кино-успех фильма Мечта Королей? Не в том ли, что в центре сюжета - это история любви между Королем Львом и Принцессой Рамой? Но это всего лишь на первый взгляд. На самом деле этот фильм - настоящая кино-сенсация, которая затмила собой всё предыдущие картины. В этом фильме вы увидите настоящую историю любви.

6
25.04.2017, 07:54

Это фильм про королей, про их личную жизнь и про любовь. Фильм можно смотреть как комедию и как мелодраму, но есть в нем и элементы драмы. Главный герой фильма хочет жениться на своей кузине на тот момент когда уже много лет женат. И тут его мечты начинают рушиться с того момента, как он узнает, что невеста его обманывает. Он бросает жену и она уезжает в другой город, а их сын остается в семье жены.

5
02.04.2016, 10:16

Как жаль, что не всегда фильмы такого жанра и содержания получаются лучше у современных режиссеров, потому как то, что в прошлом веке выходило на экраны, с удовольствием и с большим удовольствием смотрится современными зрителями. Режиссер фильма-драмы Мечта королей — Джордж Кьюкор, который уже снял для нас фильмы Моя прекрасная леди, Осенний сад и Жижи. На этот раз Кьюкор взялся за очень интересную тему, которая в свое время будоражила общественность.

5
07.05.2019, 11:23

Мечта Королей - фильм, в котором впервые в качестве основных действующих лиц показаны люди с ограниченными возможностями. Я очень люблю такие фильмы – они отражают всю суть того, что нас окружает. В этом фильме показано, каким тяжелым бывает путь человека, находящегося на самом дне жизни. И как трудно ему не сломаться, если рядом есть такие люди, которые готовы поддержать его и помочь. Фильм основан на реальных событиях.

4
05.05.2015, 08:56

1) Фильм на один раз, но я с удовольствием его посмотрел. 2) Сюжет интересный, но очень простой и не новый. 3) Не было ни какой интриги, за что меня фильм и расстроил. 4) Актёры играют хорошо, но как всегда бывает не хватает страсти или страсти в сюжете. 5) Музыка ничего так, но в фильме её нет.

4
01.09.2017, 16:40

Я посмотрела этот фильм в далёком 1991 году, тогда его показывали в кинотеатрах. Сразу скажу что, я не люблю мелодрамы, и даже больше я не смотрю драмы. Но так случилось что я была в то время студенткой, и мы с подружкой шли по улице, решили перекусить в каком-то кафе. И там увидела этот фильм, мне очень понравилось, и я решила его посмотреть. Фильм меня сразу заинтересовал, как говорится сюжетный поворот.

3
23.09.2019, 09:52

Я посмотрел этот фильм в далёком 2002 году. И сейчас, когда я вспоминаю его, то вижу перед глазами прекрасную картину, которую хочется смотреть бесконечно, снова и снова. Фильм основан на реальных событиях, хотя некоторые моменты кажутся фантастическими, но мы ведь не знаем, что было на самом деле, так что всё возможно.

2
22.05.2014, 07:58

С одной стороны фильм рассказывает о любви, а с другой стороны о политике. Сюжет закручен, не каждый фильм может похвастаться таким сюжетом. Что касается любовной линии, то она очень романтичная, даже со смыслом. В то время, когда главные герои были молоды, их сердца боролись, все чувства были на пределе. Но любовь не могла устоять перед политикой, особенно после того как принц объявил о помолвке и на его глазах ее обручили. Фильм мне понравился.

2
21.01.2013, 21:20

Мечта Королей - фильм, вышедший на экраны в 1969 году. это история девушки, которая мечтает стать королевой, а ее возлюбленный хочет жениться на другой. В главной роли снялась великолепная Ингрид Бергман. Она там была такой красивой, что у меня не осталось сомнений, что фильм очень и очень хороший. Ингрид там выглядит просто потрясающе! Да и сам фильм получился очень красивым и интересным.

0
Добавь свой комментарий!