Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1571 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Decoy

Страна: США
Премьера фильма: 14 сентября 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Действие фильма начинается с того, что трое преступников убивают президента небольшой гостиницы Джека Уайта и похищают его дочь, Лолиту Уайатт. Бандиты требуют 1 миллион долларов за то, чтобы им позволили забрать тело отца и увезти тело. В сложившейся ситуации полиция города уже бессильна, и на помощь приходит частный детектив Джек Трейси, основной задачей которого является выявить местонахождение Лолиты и её похитителей. Трейси сталкивается с отпетыми преступниками, которые явно не хотят, чтобы их жертва была у них в руках. В жестоком убийстве троих безоружных людей Трейси постепенно видит появление зловещей личности. Через несколько лет Трейси случайным образом узнает, что его отец не убивал того президента и не убьёт его самого. К тому времени Лолита уже выходит замуж за Уолтера Уайта, бывшего солдата, отсидевшего за тяжкие преступления. Несмотря на то, что Уолтер, как и её мать, остался верен присяге, он попал под трибунал и отбывает наказание на Аляске. Уолтера отправляют на Аляску для отбывания наказания, Лола остаётся одна в отеле в Нью-Йорке и начинает мечтать о том дне, когда Уолтер согласится вернуться домой.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джек Бернхард

В главных ролях
Жан ДжиллиЭдвард НоррисРоберт АрмстронгГерберт РадлиШелдон Леонард
01.08.2016, 22:43

Фильм является шедевром! На протяжении всего фильма чувствуется напряжение и ужас. И я даже был готов встать и начать плакать. Но в конце фильма я плакал. . . . Я не помню, как я оказался в этом месте. Я вижу его, как во сне. Мне сказали, что это было самое страшное место в аду. Там было полно трупов, многие из которых были детьми. Некоторые из них ещё дышали, и они смотрели на тебя.

7
17.08.2020, 10:48

Не могу сказать, что фильм впечатлил, но и не разочаровал. Сюжет - простоватый, хотя и закручен на первых же минутах. На протяжении большей части фильма все персонажи ведут себя как типичные нуорные мерзавцы. Персонажи не имеют развития и все, что мы видим в фильме - это череда одних и тех же действий. К концу даже герои начинают вести себя как дети. Я долго ждал, когда же герои наконец перейдут к делу и начнут бороться (или хотя бы сопротивляться).

7
30.06.2016, 07:56

Я посмотрел этот фильм, но не с самого начала, как обычно, а только после прочтения книги Decoy: The History of a Society, написанной Робертом Форстером и Джоном Гришем (если вам интересно - это книги-автобиографии). О чем же эта книга? О том, что в конце прошлого века в США и Европе появилось новое тайное общество, чья цель заключалась в том, чтобы уничтожить все человечество.

7
18.10.2020, 05:42

Этот фильм мне порекомендовали посмотреть, но я был не в восторге от сюжета и решил посмотреть его, только в связи с одним именем в титрах (Джек Слейтер) и он меня удивил, а именно тем, что он сыграл главную роль. Сюжет фильма: В США на территорию небольшого городка в штате Техас приезжает человек по имени Флойд Берри, который желает создать в городке полицейский участок. В городе он знакомится с шерифом и его женой-подружкой, и вскоре они становятся напарниками.

6
23.07.2013, 15:25

Снято красиво. Но если бы фильм шел не полтора часа, и не стоял хронометраж, то он однозначно был бы лучше. (с) cameralabs.org Я люблю свою работу! Я приду сюда в субботу и со мной повсюду соучастницы мои. Волонтёрить - это так просто, если умеешь мечтать. Работа для меня - это призвание, это то, чем можно гордиться, это самый лучший подарок судьбы, которым я безусловно горжусь.

6
13.02.2018, 06:03

Отличный фильм, рекомендую! Мне понравился, очень сильный фильм. О том как в наше время люди потеряли себя и стали марионетками. Фильм стоит посмотреть. Очень рекомендую. Этот фильм про людей и о том, как их легко обмануть! Этот фильм о вере в себя, о силе человеческого духа и о настоящей любви! После фильма вы поймёте, почему я его рекомендовал вам. Ну, а так же фильм о наших современных людях.

5
27.02.2022, 04:06

Неплохая картина, но, по-моему, несколько скомканная. Да и концовка показалась какой-то недосказанной. В общем, любителям крутых фильмов, думаю, будет интересно. - Ты чего здесь делаешь? - Жду, пока ты закончишь обедать. - А если я не закончу? - Тогда я буду приходить к тебе каждый день и ждать, пока ты наконец закончишь свои грязные дела.

4
12.09.2015, 18:11

В одном фильме не могу назвать ни одной ошибки, которая бы была хоть чем-то оправдана. Ни одна сцена, ни одно слово не соответствуют законам жанра. Да и фильма в классическом понимании нет - все это нуар, и только нуар. Не понимаю зачем было это делать, ведь и так понятно, что такой стиль был популярен в Америке 40-50 гг. Снято шикарно, но, увы, сюжет полностью перечеркивается этим. А ведь мог получиться превосходный фильм.

4
26.02.2022, 08:15

В нуарных фильмах, как правило, нет юмора, есть только циничные голоса, рассуждающие о жизни и деньгах. Для нуара характерно мрачная атмосфера и мрачный юмор, например, у Трюффо. А сейчас я бы назвал фильм дешёвым нуаром. Но, может, это был первый фильм без иронии?.

3
23.10.2015, 08:47

Decoy - это нуарный фильм 1946 года, в главной роли в котором снялся молодой чернокожий актер Джеймс Стюарт. В этом фильме он сыграл роль гангстера по имени Реймонд. Фильм был снят за 10 дней, и в нем всего 5 смен локаций. Сюжет фильма довольно простой, это история о том как Реймонд хочет подмять под себя город и зарабатывать деньги на подпольном игорном бизнесе. Сначала все идет хорошо, но через несколько дней его останавливает полиция.

2
Добавь свой комментарий!