Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Shootist Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
23296 голос
Кинопоиск
6.83/10
505 голос

Самый меткий

Страна: США
Премьера фильма: 21 июля 1976 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Вестерн, повествующий о последних днях жизни легендарного ковбоя и ганфайтера Дж. Б. Букса. стрелок узнал, что у него рак и хочет умереть... Фильм снят в имении легендарного Мерримонт-хаус, где жили со своими родителями Чарли Чаплины и Долорес дель Рио. Долорей стоит под деревом на фоне дома. Она принарядилась и мечтает о встрече с Уильямом. Но он не узнаёт её. И тогда она решает, что если дело дойдёт до встречи, она покрасит свои волосы в красный цвет... Действие происходит на фоне цирка "Конан-Дойл-Шоу". Главный герой — цирковой артист Тедди Тарлтон. Он заключает договор со знаменитым кинорежиссёром Мартином Кэмпбеллом и получает возможность снимать кино в поместье друга Кэмпбэлла — актёра Рекса Харди. Тедди и Харди знакомятся, и Тедди догадывается, что друг Харди — знаменитый режиссёр... Веселая, полная приключений история, основанная на реальных событиях. Когда на глазах команды "Крыльев" неожиданно случается трагедия, члены команды принимают решение жить, как они жили раньше. Но их "старые привычки" привели к трагедиям, которые потрясли мир... Страна: США, Франция Описание: В 30-х годах в Нигерии свирепствовала банда так называемых "Ангелов ада". Ее главарь по прозвищу Косой Малыш держит в страхе целую страну. Ее члены — отъявленные головорезы, жаждущие крови и насилия. Главарь банды имеет сеть тайников с оружием на территории африканских колоний. Великий Мерлин, чародей и волшебник, прибыл в Лондон, чтобы по поручению короля Артура восстановить справедливость и наказать виновных в гибели принцессы Тристана и короля Марка. На нее совершаются ритуальное убийство, а затем в городке Рединг заживо сжигают женщину, предположительно — королеву вампиров. Действие фильма происходит в США накануне Гражданской войны. Красавица-блондинка и лидер радикального крыла аболиционистов Мелли Гибсон предлагает одному известному журналисту провести у нее дома скрытую операцию, в ходе которой будут похищены дети-сироты. В планы благородной семьи Коллинс это не входит.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ShootistРежиссер: Дон Сигел

В главных ролях
Джон УэйнЛорен БэколлРон ХовардДжеймс СтюартРичард Бун
Трейлер к фильму Самый меткий
10.09.2020, 06:25

Испорченный киношный продукт. Когда я увидел актера сыгравшего главную роль, то думал что он похож на отца, пока не увидел его в реальной жизни. Он очень похож на моего деда, которого уже нет в живых. Думаю, это просто совпадение. Я помню, как мы с отцом ходили на него в кинотеатр, — сказал он мне позже. Я посмотрел фильм два раза, и оба раза отец был прав, сказав, что фильм плохой.

7
07.04.2022, 22:09

Просмотрел фильм сегодня в кино. Сюжет не нов, но снят качественно, актёры отличные. В главной роли Владимир Ивашов, который мне очень нравится и этот фильм это не исключение. Фильм о снайперах, и о том как они учатся и живут в лесу. Не надо думать что это какие то там боевики - это реальные события. Конечно же это не в стиле фильмов - рыцарь без страха и упрёка. И конечно же он рассказывает о настоящем мужском характере, смелости и любви к родине.

6
28.11.2021, 08:23

Смотрел его с большим интересом, так как он является сиквелом фильма Таёжный десант. В фильме Самый меткий также участвуют актёр Сергей Никоненко и актёр Николай Ерёменко младший. Сюжет фильма такой: во время прохождения срочной службы в армии, два друга по несчастью встречаются в тайге во время лесоповала. Один из них, Сергей, уже имеет звание ефрейтора. Он был стрелком-снайпером. Второй, Николай, только что стал курсантом военной школы. Во время охоты на кабана они потеряли друг друга.

5
26.08.2013, 05:51

Фильм о том как в СССР (в СССР в годы войны, когда это было актуально) воспитывалась молодежь, про пионеров, про их увлечения и увлечения их сверстников, о том что они были патриотами своей страны. Очень понравился этот фильм! Там был момент, показанный по телевидению в фильме о нашей победе и наши ветераны рассказывали как они воевали и как их тренировали, чтобы они могли защитить свою Родину, если потребуется. Как раз в этом фильме и был показан момент с тренировкой детей.

4
02.08.2013, 21:54

Фильм для взрослых мужчин. Если тебе понравилась жена и ты хочешь еще - тогда не ходи в кино Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод она и моя мама пережили только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с мамой, наверное, не выжили. Каждый день Васек уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую синюю птицу с желтыми глазами.

4
23.07.2014, 08:08

Жанр этого фильма, скорее, мелодрама, а не боевик, что отличает фильм от многих других подобных в этом жанре. Здесь нет лихо закрученного сюжета, но есть интересный ход с подвохом, который и раскрывает всю суть происходящего, заставляя зрителя смеяться и плакать одновременно. В фильме рассказывается история про двух охотников на пушного зверя. Это старый охотник, живущий в лесу и его внук, которому он завещает свою единственную радость - охоту на пушных зверей.

3
22.04.2012, 23:15

И где они такого снайпера нашли? В наше время супер-пупер снайпер сидит и стреляет из арбалета, пока мы все смотрим телек. Она каждый день чистит зубы. Но по утрам я обычно даю ей зубную щетку, чтобы она сама себя по чистила. Когда она чистит зубы, она выключает воду и выходит из ванной.

3
14.06.2020, 05:09

Смотрела в детстве фильм, но до сих пор помню. И сейчас пересматриваю. Не так давно купила диск с ним, поставила на просмотр. Фильм начинается очень динамично, интересно, с юмором. Он о противостоянии двух офицеров во время Великой отечественной войны, их истории жизни, любви и дружбы. В фильме участвуют актеры Алексей Грибов, Владимир Белокуров и другие талантливые актеры. Интересный фильм. Рекомендую посмотреть.

3
21.02.2015, 08:05

Посмотрел фильм Самый меткий 1976 год. Это самый лучший советский фильм о Великой Отечественной Войне! В нём я получил истинное наслаждение от просмотра. Фильм рассказывает о том, как наши бойцы сражались в 1942 и 1943 годах. Я думаю, что этот фильм может показать не только ветеранам, но и всем кто помнит наше Советское прошлое, каким оно было. Так как этот фильм ещё застал Советский Союз. Этот фильм можно назвать фильмом о героях и подвигах.

2
15.03.2019, 21:59

Фильм в целом очень достойный. Мне он понравился. Есть и экшн, и юмор. Но вот в чем загвоздка - я не смог понять, как можно было снять фильм по мотивам так, что герои стали походить на героев, а их характеры стали более раскрыты. То есть, в фильме есть хороший герой - молодой и талантливый снайпер, который хочет прославиться по всему миру. У него есть любящая жена и маленький сын, он честен и бесстрашен. Он, безусловно, правдив в своих стремлениях и поступках.

0
Добавь свой комментарий!