Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gaav Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
6806 голос
Кинопоиск
6.538/10
113 голос

Корова

Страна: Иран
Премьера фильма: 1969 (Иран)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с момента казни бывшего имама, который не смирился с поражением в борьбе с британцами. В то время как некоторые крестьяне радуются избавлению, другие боятся гнева шаха. Схему фильма можно придумать самому — в неё могут войти тема двух садов, раздела между бедными и богатыми, любовная история, борьба либералов-традиционалистов и консерваторов и т. д. Во всех этих случаях в качестве центрального предмета повествования используется история любви: Тахин (пианист) и Саре (его жена) удаётся бежать от властей, и они отправляются в долгое путешествие, не зная, вернётся ли с войны их сын.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GaavРежиссер: Дарьюш Мехрджуи

В главных ролях
Ezzatolah EntezamiAli NassirianJamshid MashayekhiKhosrow ShojazadehДжафар Вали
20.06.2022, 17:15

Очень понравился! В конце, конечно, занавес и всё такое, а вот в первой половине фильма такой реализм, что не заметил как время пролетело.

7
01.08.2014, 21:01

Фильм снят по мотивам произведений Джона Голсуорси Корова и Белая овца. Оба рассказа опубликованы под одной обложкой — Сельские жители. Сюжет фильма схож с Белой овцой. Завязка сюжета — история двух сестер, которые потеряли отца. Одна из них уехала в большой город, а другая — осталась с матерью и мачехой. Матери и мачехе нужен работник, но они не хотят нанимать простого парня, ведь у них есть деньги.

6
07.03.2019, 13:14

Это был первый фильм в котором мне посчастливилось играть. На тот момент я была школьницей, и после уроков бегала на репетиции. Играли мы с моей подругой Аней в одном доме культуры, на улице Ленина. К сожалению он уже не существует, но когда то там была большая сцена, по которой бегали дети, это была своего рода детская театральная студия. В этом фильме мы играем роль детей, которые сидят в поле и смотрят, как молотят зерно. Нам по шесть лет.

6
21.10.2020, 23:33

Снимал его режиссёр Роберт Олдрич. Фильм снят в Италии. Сюжет - классический для этого жанра, но при этом очень интересен для просмотра. Молодой человек по имени Фабрицио, который работает в одной из миланских газет, начинает замечать за собой необычную вещь: стоит ему написать статью, как тут же после этого на него сыплются неприятности, от которых он не может избавиться.

6
23.10.2014, 10:40

Фильм снят по одноимённой повести Л.Леонова о том, как в период коллективизации в деревне Окраина под Челябинском стали пропадать колхозные коровы. Это очень важное событие для всей страны. С этого момента и начинаются многочисленные поиски пропажи животных, а заодно и людей, которые тоже пропали. Но это было бы просто детективное расследование, если бы не одно но. В деревне проживала пожилая женщина, которая всю жизнь работала на корове и считала её самым близким человеком.

6
31.07.2013, 16:35

Корова в России получила в прокат название Коровушка. Фильм вышел на экраны кинотеатров в 1969 году и снимался в Чехословакии. Фильм о том, как мальчик, больной туберкулезом, вынужден ухаживать за своей коровой. Режиссер фильма Юлиан Шуб. Главный герой романа, это мальчик Ванечка, больной туберкулёзом. Он попадает в больницу, где знакомится с девочкой и в последствии женится на ней, когда выздоровеет.

5
12.01.2023, 11:46

Что же это за женщина такая, которая любит без всякой любви, которую бросают? Которая и так уже в разводе со своим мужем, а теперь у нее еще и новый любовник! И, кстати, этот факт ее новой любви (точнее новый муж) ее совершенно не смущает. А ведь у нее двое детей. И все это она принимает как должное. Если честно, то не понимаю я этого, когда бросают жену с детьми и уходят к любовнице.

5
17.08.2014, 23:37

Ахах, очень смешно. Особенно тот момент, где мальчик спрашивает её: Мама, почему у нас нет папы?”. Я смеялся даже когда смотрел его в кинотеатре. Когда жена узнала, что я посмотрел этот фильм дома, то чуть не сошла с ума от ярости. Оказывается, она тоже посмотрела его в кино. Это была единственная комедия, которую мы посмотрели вместе.

2
21.04.2015, 06:32

Сюжет очень хороший, в наше время такой фильм был бы супер крутым! Но вот актеры-просто ужас! Они, наверное, не знали, что корова — это такое тело, которое даже если стоит, то оно уже упаковано! И что если оно лежит, то его лучше не трогать, потому что оно может тебя ударить копытом! Это был самый ужасный фильм о коровах, который я видела! Я так хохотала, когда они играли на флейте.

2
23.08.2018, 09:54

Я так и не смог понять, что хотел сказать режиссер своей картиной. То ли он протестовал против жестокости фермеров, продающих скот ради мяса, то ли сетовал на то, что коровы стали слишком умными. Скорее всего, он просто хотел рассказать о том, что в каждой деревне есть свои традиции и обычаи, которые надо уважать. И если ты один раз не остановился, то второй раз это сделать будет намного сложнее. Просто помните об этом, когда будете смотреть этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!