Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Direktøren for det hele Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
11412 голос
Кинопоиск
6.887/10
5238 голос

Самый главный босс

Страны: Исландия, Германия, Италия, Франция, Швеция, Дания
Премьера фильма: 21 сентября 2006
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Владелец IT-компании хочет продать бизнес. Есть только одна проблема: когда-то он придумал фиктивного руководителя, чтобы не быть ответственным за непопулярные кадровые решения. Риск: Желание покупателя взять на себя ответственность за выбор персонала снижает его шансы получить нужную сумму. 9. История про откат. Генеральный директор организации (приглашается на заседание совета директоров) получает бумаги от акционера. Они выглядят как предложение о признании долга участника, ухудшающего финансовое положение организации. Вкладчик в банке получил кредит и хочет досрочно его погасить. Он не может этого сделать, потому что отозвал свой документ о согласии на досрочное погашение. Какие действия: Показать ему реквизиты, объяснив, что выплачивать деньги он может только после того, как компания получит лицензию на продажу алкогольной продукции. Риски: Фирме проще дать ему деньги сейчас, чем ждать, пока она будет зарегистрирована как лицензирующий орган. 10. История, как Гусаченко попытался откупить отель Крупный российский отель-пансион захотел у собственника выкупить отель средней руки. Перед совещанием с собственником покупатель позвонил Гусаковой (владелица гостиницы) и договорился о встрече на следующий день. Пока он бродил по гостинице, пошел дождь. Когда покупатель приехал, Гусакова спрятала у него деньги, а он не знал об этом. Что делать: Гусачко решила продавать не отель, а его участок, предложила ему купить землю, но предложила повысить цену за свою долю. 11. История с оговоркой "по соглашению сторон". Компания взяла в кредит, а потом не смогла вернуть деньги. Тогда пришлось предложить банку дополнительное обеспечение: 46 процентов акций компании. Банк согласился, а бизнесмену этого показалось мало, и он придумал подозрительную схему с оговорками. Как он выкрутился: Принес в банк чек на 1,6 миллиона рублей, сказав: "Беру вашу компанию для обеспечения". Риски: Бизнесмены могут "кинуть" банк, тогда он откажется платить. 12. История о владелице книжного магазина. Ее коллега купил в год несколько сотен экземпляров популярной книги. Больше двух миллионов рублей книга не окупила, но барышня решила сдавать книги в аренду. На переговорах она сказала подчиненному, что проект выгодный, и попросила "доплатить за срочность".
Год: 2006Бюджет: $3,013,871
Оригинальное название: Direktøren for det heleРежиссер: Ларс фон Триер

В главных ролях
Ибен ХьейлеБенедикт ЭрлингссонФридрик Тоур ФридрикссонПетер ГанцлерЙенс Альбинус
28.11.2015, 13:00

Захватывающий фильм, дающий возможность посмотреть на работу и отдых руководителя с разных сторон, увидеть, какие возможности и ресурсы скрываются в каждом сотруднике. Очень много полезных мыслей, особенно для тех, кто работает в крупных компаниях. Всем советую, посмотрите (с) Мне не понравился фильм. По-моему, он слишком уж оптимистичный. И о работе, и о жизни. О том, как в нашей жизни все складывается удачно и вовремя.

5
06.06.2016, 14:07

Я очень люблю фильмы, где рассказывается о работе руководителя. Как-то я прочитала книгу Самый главный босс и очень понравилась. Фильм посмотрела в кино, так как он уже в прокате был. В этой картине рассказывается о том, как молодой парень работал помощником босса. Только он в первый раз начал руководить своим боссом, а тот как будто не замечал его и все делал сам. Парень пытался всячески угодить начальству, чтобы только ему было хорошо и не подсидели.

4
06.10.2014, 05:24

1. Сам сюжет. Сюжет - просто шикарный. Он достаточно прост, но есть в нем и интриги, и повороты, и юмор, и драма. Все это держит зрителя в напряжении до самого конца. Когда я его посмотрел, я был под впечатлением на протяжении двух недель. 2. Персонажи. Главные герои - очень яркие личности. Их характеры - это нечто. Они не такие, как мы привыкли. В них есть и положительные качества, и отрицательные.

4
23.07.2013, 07:09

Это тот самый фильм, который Вы могли пропустить. А ведь он в своё время очень понравился мне. Я даже не знала, что он старый и снят ещё в 2001 году. В нём рассказывается о том, как в жизни одного парня, чья мечта стать боссом провалилась, появился другой человек, и вот эта история. Фильм лёгкий, добрый, с хорошим концом. Он, конечно, не шедевр, но вполне заслуживает просмотра. Рекомендую.

3
03.11.2019, 01:24

Фильм о том, как люди теряют своё предназначение в жизни, и об их осознании этого.

3
10.08.2013, 04:17

“Фильм для мужчин и для женщин, которые решили оставить все дела на потом, чтобы заняться своим любимым делом.” — Почему ты так решила? — Потому что все остальные уже давно ушли!” — Я решила сделать что-то приятное мужу. Нашла его фотографии и начала собирать их на компьютере в рамку. В этот момент зазвонил телефон. Я ответила и услышала его голос, который говорил о том, что он больше не любит меня и собирается развестись.

3
11.01.2020, 08:32

Фильм шикарен, но его можно было снять и покруче.

2
02.12.2019, 06:32

Когда я вышел из кинотеатра, то в голове не было ни одной мысли. Только пустота. Наверное, это и есть эффект кино: мы не задумываемся над тем, что смотрим фильм, а просто ходим, сидим, разговариваем, думаем и, в конце концов, забываем о чем смотрели фильм. Так же происходит и во время живого общения. Во время встречи ты полностью погружен в разговор с человеком, и даже не замечаешь, как быстро летит время.

1
12.12.2017, 08:08

Фильм действительно смешной, но все не по существу сюжета. Просто очень много смешных моментов. От начала фильма очень смеялся. В фильме присутствует очень много мата. Если у вас нет чувства юмора, то не смотрите данный фильм. Фильм для тех, кто любит посмеяться. Все шутки абсолютно нормальные. Но, как мне кажется, есть фильмы и хуже.

1
05.06.2012, 07:41

А вы знаете, что в фильме есть сцена, где главный герой, увидев новую секретаршу босса, решает ей помочь и проводит с ней ночь? И вот на утро её босс звонит главному герою, чтобы сказать спасибо за помощь! А тот ему отвечает, что вчера он принял на работу новую сотрудницу, и он не может с ним говорить, так как очень занят.

0
Добавь свой комментарий!