Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Samurai chanpurû Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
43773 голос
Кинопоиск
8.385/10
18130 голос

Самурай Чамплу

Страна: Япония
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:23:00

* Мугэн — мечник с повадками брейкдансера, вспыльчивый, грубый и вечно голодный мужлан. Дзин — благородный, хорошо воспитанный ронин, чье прошлое скрывает черные провалы раскаяния в поступках, совпадающих с бренной жизнью. Дзигэн — самый невзрачный из троих, он едва ли отличается от остальных, своими обыкновенными неуклюжими движениями напоминающий паука, который уже давно отошел от дел. Что же касается его третьего друга, то тот был самым ярким из всего трио. Его стараниями они заключили «Кодекс чести», который надлежало соблюдать на протяжении всей жизни, и создали Инквизицию Антикваров, чтобы в будущем обеспечивать собственную безопасность. Оба были членами совета, хотя Инквизция и оказалась под властью Тэнно. Верный секретному кодексу, Дзиэмон Тэнзо был человеком чести и ему не нравилось ни то, что творила Инквиция, ни то зловоние, которое сам же и принес вместе с остальными новостями. Итак, Тэннодзи раздал всем по ножу, и они, собравшись вокруг его стола, принялись резать корни, срезать листья, жевать черенки и заготавливать необходимые для костра вещества. -У меня сильные боли, - сказал Инкоси, - от занозы, которая воткнулась в мое бедро. В этот момент в хижину вошел Уруру. Уру, ты что там делаешь? Слушаю, о, Токугава! Вот видишь, как вредно слушать, если есть хоть малейшее сомнение! Разве не ты сам, глупый ребенок, отправил меня в мир духов? Угу! Разве не твое сердце разорвалось от горя, когда я, сбегая от тебя, повстречал принца, который, глядя на меня, съел тебя, как печеное яблоко? Почему ты не отвечаешь? Я слышал, что в заднице есть рана, которую, как я слышал, можно перевязать узлом? О, Токугаяма, не надо за всех так говорить! В чем дело, милый Уру? Г-н Тэннокудзи, они сказали, что ваш приказ о приеме меня в Инкзу объявлен недействительным, так как раньше был изменен.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Samurai chanpurûРежиссер: Синичиро Ватанабе

В главных ролях
Казуя НакаиGinpei SatoАяко КавасумиСтивен БлумКирк Торнтон
24.08.2013, 14:03

Это аниме меня действительно порадовало: оно не только красивое и захватывающее, но оно еще и достаточно серьезное. В нем есть идея. И даже не одна. Я бы сказала так: аниме - это кино, которое можно смотреть на одном дыхании, ведь оно действительно затягивающее. Сюжет у фильма очень интересный. Он начинается с того, что главная главная история происходит в деревне где-то в горах, а потом перемешивается с историей из другой японской страны, которую я не запомнила.

7
09.08.2017, 13:08

Про него можно говорить много и долго, ибо это лучшее что есть в современном японском кино! В этом мультфильме собрано воедино все что может дать нам японская мультипликация. Здесь, и дух востока, и прекрасные японские пейзажи, и великолепные рисованные персонажи, и, конечно же, замечательная музыка. Да, безусловно, я не ошибусь, если скажу, что каждый, кто увидел мультфильм, полюбил его надолго. Ведь в мультфильме все очень просто и в тоже время очень красиво.

5
14.08.2014, 22:34

В своё время в Японии фильм не имел успеха, было выпущено всего несколько десятков копий, но фильм был снят в своё время как экранизация одноимённого романа и поэтому я просто не мог пропустить эту его часть. Фильм мне понравился и даже очень. Я очень люблю аниме, я их пересмотрел уже порядком под тысячу штук, поэтому сразу, как узнал, что выходит этот фильм, решил его посмотреть. И как оказалось не зря. На самом деле фильм очень хороший. Очень красивый и хорошо поставлен.

4
12.11.2018, 13:38

Это история о том как японский мальчик-сирота был продан в рабство на Дальний Восток к самураям. И там он познал настоящую жизнь. Начитанная японская девочка и американский военный хирург. Их судьбы пересеклись во Владивостоке, русском городе, где все было другим. Но для них он так и остался Самурай Чамплом. P.S. Если бы у меня был выбор, то конечно я бы выбрал не Америку.

4
14.09.2015, 22:49

Сюжет фильма-аниме: В прошлом, молодой парень по имени Казума не имел ни друзей, ни семьи. Он только и делал, что занимался боевыми искусствами. После случайной встречи с одним странноватым парнем, Казума стал новым учеником мастера боевых искусств Рюояна. Теперь его задача — показать мастеру, на что он способен. Но мастер был вовсе не в восторге от того, что его ученик будет обучаться у такого старого человека. Однажды, после очередного спарринга с Рюои, ученик получил травму руки.

4
26.03.2020, 15:14

Это аниме можно назвать классическим аниме середины и конца 90-х годов. Оно очень интересное и захватывающее. В нем есть сюжет, который не даст вам заскучать (хотя сюжет здесь не главное), красивые боевые сцены, которые порадуют вас своей зрелищностью. Да и вообще сюжет отличный, он захватывает с самого начала и не дает заскучать до самого конца. Также в этом аниме присутствует много романтики, так что любители этого жанра должны заинтересоваться этим аниме.

1
02.09.2012, 07:06

Чамплу - это очень интересный приключенческий фильм, который я посмотрел лишь разок, но обязательно вернусь к нему еще не раз. Сюжет этого фильма развивается на острове Самплуа в Бразилии, а точнее в бухте Сан-Франсиско. Там живет не менее интересная и загадочная личность - это Самурай, который владеет боевыми искусствами и ведет очень опасный образ жизни. Главный герой фильма, как оказалось, является еще и главой местной мафии.

1
07.10.2015, 22:59

Мне было 16 и это мой первый фильм. Я ещё не понимал что происходит, но это было круто. В этом аниме есть всё: любовь, дружба, преданность, честь, юмор, романтика и, конечно же, боевые искусства. Да, я смотрел это аниме по 20 минут в день. Когда я смотрел этот фильм, вся моя душа стремилась к справедливости. Это аниме наполнено романтикой и настоящей дружбой. А ещё в том аниме была очень хорошая музыка.

1
20.03.2018, 16:43

Это был единственный фильм, от которого у меня шла кровь из ушей! Так бывает, когда одновременно слушаешь громкий звук и смотришь что-то страшное. От этого эффект только усиливается. Мне потом сказали, что так бывает и от смеха. Теперь я знаю как это называется - а именно - эффект полного погружения. Рекомендую всем, кто хочет провести вечер, слушая выстрелы и свист мечей. И тем, кому просто скучно сидеть дома.

0
07.08.2021, 02:16

До сих пор мурашки по коже. Потрясающая игра всех актеров. Теперь я понимаю, что ничего потрясающего здесь не видел. Просто я был маленьким и глупым, чтобы это оценить. Мне тогда было семь лет, я смотрел на эту игру с высоты своего роста и веса, считая себя знатоком. В четырнадцать я впервые услышал оригинал этой песни. И в восемнадцать я слушал ремиксы этой песни на своих дискотеках.

0
Добавь свой комментарий!