Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le samouraï Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
48331 голос
Кинопоиск
7.887/10
11615 голос

Самурай

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 25 октября 1967 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Жеф Кастелло — наемный убийца. Умный, опытный и хладнокровный профессионал, Кастелло считается лучшим в своем деле, поэтому, получив очередной «контракт» на устранение известного владельца галереи Серджио Морозини, он делает все возможное, чтобы устранить неугодного мафиози. Однако всякий раз Уго Лупо оказывается в центре хитроумной интриги, выстраиваемой преданным ему Кастеллло… Ваганов Ю.Г. Бриллиантовая рука. Веселые проказники Аннотация издательства: Веселые ребята — это, конечно, знаменитые артисты, друзья и знакомые действующих лиц этой книги. Их роли в фильме исполнили многие известные актеры советского кино, среди которых Владимир Ильин, Олег Видов, Леонид Куравлев, Михаил Глузский, Николай Караченцов, Евгений Весник, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Александр Демьяненко, Андрей Миронов, Борис Новиков и многие другие. Десятилетняя история кино еще никогда не носила такой популярности. Тогда, в конце шестидесятых, когда она была снята, этот фильм знали все. Он был первым снятым на импортную пленку. Кроме того, он имел не только детский, но и взрослый успех. В него было вложено столько таланта и веселья, что фильм много раз переснимали, но именно он стал открытием для советского кинематографа. В машине серийного убийцы в аэропорту разбился пассажир, но затем был обнаружен его труп на заднем сиденье. Никто не мог понять, что случилось, пока на дороге не оказалась блондинка-официантка из ресторана, куда часто захаживал убийца. Кто он? Бабник и буян или хладнокровный убийца, получивший в прошлом солидное образование? И почему ничто не может помочь следствию раскрыть это дело? Стелла Астахова Веселые проклятия Бедра были обвиты кольцами. Кольца были повсюду. Бритой наголо головой Скрежетала и шипела змея. Он стоял над телом, Бросив разжатую ладонь. Плоть и кости, Но всё еще Синее небо не разверзлось над ним. Крылатые змеи кружили над головой, Кружили и звенели. Потемнело в глазах Боль и стон.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le samouraïРежиссер: Жан-Пьер Мельвиль

В главных ролях
Ален ДелонФрансуа ПерьеНатали ДелонКати РозьеЖак Леруа
Трейлер к фильму Самурай
29.11.2013, 23:22

В фильме рассказывается о некоем Ю. Фуке (Саеки Кунихико), который является главой одного из кланов самураев в эпоху средневековья. Однажды этот самурай получает от своего правителя заказ на выполнение одной деликатной миссии, в результате которого он должен спасти жизнь человека. Это и будет его миссия, ради которой он готов пойти на все. Но прежде чем отправиться в путь он должен выполнить свой долг и помочь своей матери (Такеучи Мики — роль в этом фильме исполнила она).

6
15.12.2013, 02:01

Этот фильм я очень советую посмотреть всем мужчинам — он научит их любить и уважать женщин. Он учит тому, что если ты мужчина, то в тебе нет ничего хорошего, если ты трус и недостоин любви женщины. А если ты женщина, то ты достойна любви мужчины.

6
18.12.2012, 07:25

Это действительно достойный и качественный фильм, снятый по одноименной книге, который я посмотрела в прошлом году. На мой взгляд это один из лучших фильмов по роману Кормака Маккарти. Что же такого интересного может предложить режиссер этого фильма? Сюжет: После того как в бою был убит воин, живущий по кодексу самурая, его жена и ребенок отправляются в путь, чтобы найти и отомстить убийце своего мужа. Но для этого им придется пройти через пустыни, горы и города.

5
05.07.2019, 05:31

История о человеке, который всю свою жизнь живет в горах, в маленькой пещере. У него есть ружье и меч. Когда он приезжает в город, его объявляют вне закона. Его могут повесить или посадить в клетку. Но он не бежит в лес, он просто скрывается. Но однажды к его порогу приходит девушка (в исполнении Катрин Денев). И тут он начинает понимать, что на его плечи легла огромная ответственность.

5
26.08.2012, 15:51

За весь фильм ни разу не возникло желания выключить, не досмотрев до конца.

5
17.01.2013, 09:23

Для меня он завершился с выходом из кинотеатра. Моя девушка не любит кошек. Однажды она увидела, как я кормлю бездомную кошку, и закатила скандал. Тем не менее, я каждый день во время перерыва в своей работе захожу на кухню и всегда оставляю для нее немного еды. Она ест все — и кошачий корм, и ту еду, которую я ем сам. Но она никогда его не просит.

5
03.06.2013, 20:03

Очень классный фильм, один из немногих в своём жанре, который я готов пересматривать много раз! Сюжет: В начале фильма мы видим двух молодых людей - молодого самурая - Акиру и его товарища Ютоко. Самураи готовятся к турниру. К ним пришёл человек, с предложением сыграть в игру Нападающий. Ютоко в игре побеждает Акиру, оставляя его без меча. Ему предлагают выбрать оружие, но он отказывается, так как для него меч - это часть его самого.

4
04.11.2012, 14:57

Когда я был маленьким, мы с друзьями любили ходить на озеро купаться. Однажды один из нас упал в воду и начал захлебываться, тогда мы всем нашим дружным коллективом прыгнули в воду, чтобы спасти его. Когда вытащили этого парня, то увидели, что он был на редкость тяжелый, вода ему явно была не по размеру. Мы не могли ничего сделать, даже если бы захотели, так как он весил в несколько раз больше, чем мы сами.

2
03.08.2021, 15:48

Начну с того, что я этот фильм раньше не смотрела и не знала, есть ли он на русском языке. Фильм хороший-не хуже американского. Японцы всегда снимали фильмы на очень высоком уровне, но вот в сравнении с нашими фильмами-американскими или европейскими фильмы снятые в Японии всегда проигрывают. К сожалению. Сюжет-обычная мелодрама-пришла к нему мысль, когда читала книжку, по которой снят фильм.

0
31.03.2016, 02:43

На самом деле жанр фильма-боевик, но в нем есть очень сильный момент, который меня действительно впечатлил. Фильм снят по мотивам романов и рассказов Джека Лондона: Лунная Долина и Морской Волк. Очень интересно, что в фильме Самурай (как и в фильмах) очень мало слов, в основном диалоги, то есть почти всё действие основано на действии мускулов и ловкости. В сюжете фильма, очень много действия, экшен просто зашкаливает.

0
Добавь свой комментарий!