Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Yuke yuke nidome no shojo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
2458 голос
Кинопоиск
6.704/10
361 голос

Иди, иди, вечная девственница

Страна: Япония
Премьера фильма: 9 февраля 2008 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:05:00

* Взгляд в водоворот безумного человеческого поведения. Эта история двух несчастных и брошенных подростков, которые встретились на крыше одного из домов и стали лучшими друзьями, но дальнейшие события развели их по разные стороны баррикад. Это психотриллер про отчаянных подростков, приехавших жить в дом, в котором по вечерам стало твориться что-то странное. Сплетни про нечистую силу, призраков и вампиров, довольно скоро стали расползаться по всему городу. Юным посетителям надоело слушать эти россказни, и они решили выяснить, кто же знает всю правду про дом. Экранизация детской книги Холли Блэкмон. Какими методами будет действовать гениальный ученый, обнаруживший внеземной разум и назвавший его Z? Ученая степень, амбиции, молодость... и смерть. Фильм о взаимоотношениях двух людей в разные периоды их жизни. Он — путешествующий писатель-неудачник. Она — успешный журналист, зарабатывающий деньги из любви к слову. Их отношения основаны только на одном чувстве — дружбе, но вот однажды они впервые поцеловались... Мрачный и черный, под стать названию, как глаз бури, фильм знаменитого режиссера Дэвида Кроненберга. История о молодом человеке, которого окружают зловещие видения, нахлынувшие на него после самоубийства его матери. Неудачник-отец, жестокий брат и беспощадная сестра с эротическими фантазиями — все они готовы растерзать его душу. Призраки прошлого не дают юноше успокоиться и принять смерть матери.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Yuke yuke nidome no shojoРежиссер: Кодзи Вакамацу

В главных ролях
Мичио АкиямаMimi Kozakura
16.11.2019, 05:43

О чем фильм? О двух девочках-школьницах. Одну из которых очень рано выдали замуж ( в 13 лет). А другая, смышленая от природы девочка, решает подменить ее в церкви. Что из этой затеи получилось - смотрите сами. Я с удовольствием посмотрела этот фильм. Потому что в нем есть и юмор, и драматизм, и даже немного интриги. Хотя, скажу честно, для меня это не главное.

7
29.10.2013, 20:45

Фильм для подростков с небольшим бюджетом, который рассказывает об обычной жизни простых людей, живущих в Америке 50-х.

7
18.11.2018, 19:17

Я даже не знаю как этот фильм назвать. По жанру комедия, мелодрама, но больше наверное это мелодрама-комедия. Фильм снят в 1969 году на студии Молдова-фильм. Актерский состав: Алексей Грибов, Наталия Фатеева, Татьяна Пельтцер, Владимир Земляникин, Галина Степанова, Людмила Шагалова, Юрий Волынцев. Сюжет: Жили были две сестренки, у них был замечательный отец. В одной богатой семье, была очень красивая и добрая мама. Все в мире у девочек было хорошо, пока в их городок не приехала одна семья.

7
26.05.2014, 04:50

Не хватает только титров о том, что фильм длится 97 минут. Мама увидела и спросила, с какой стати я плачу. (с) Мой кот - вылитый муж, только еще красивее. Вчера он залез в холодильник, чтобы проверить, не испортились ли там кошачьи консервы. Я был занят - мыл посуду.

4
27.08.2012, 12:43

1. Для меня это один из редких фильмов, где главные герои показаны не как отрицательные или положительные, а просто как живые люди. Что в наше время бывает редко, потому что зачастую в фильмах показывают только тех, кто нравится режиссёру, причём желательно положительных. 2. Так уж произошло, что я не особо люблю французское кино, но вот этот фильм не оставил у меня негативных впечатлений. 3. Сам сюжет фильма меня заинтересовал, но потом я понял, что он был предсказуемый.

4
05.11.2014, 14:34

Этот фильм я увидела на фестивале в Карловых Варах в 1976 году. Помню смотрела с сестрой, которая мне рассказывала все истории фильма. Потом, когда была подростком смотрела снова и снова. Сейчас я пересмотрела фильм уже будучи взрослым человеком. Фильм основан на реальных событиях. В фильме три линии в сюжете. Первая - это история девушки, которая стала вечной девственницей. Вторая линия - это история двух мужчин, которые встретились для того, что изменить свою жизнь.

3
12.10.2015, 07:31

Фильм снят по одноименной книге Мориса Дрюона. Действие происходит во время правления короля из династии Капетингов Гуго Капета, правившего страной в начале X века. У его сына Роберта есть брат, которого он хочет женить на девушке из хорошей семьи. Но так как его мать из простого сословия, Роберт приказывает своему капеллану, католическому священнику, окрестить девушку и назвать ее Изабель. Однако девушка отказывается отречься от своих языческих обычаев.

3
26.06.2012, 12:10

Я не любитель женских фильмов, а тем более исторических. Но этот фильм произвел на меня неизгладимое впечатление. В нем, как мне кажется, показан весь ужас войн и то, как люди, вынужденные воевать друг с другом, теряют человеческий облик. Все очень страшно, реалистично показано, нет ни одного положительного героя, в этой войне нет победителей, в ней можно только найти свои потери. Фильм снят по мотивам романа Иди, иди. иди Роберта Хайнлайна.

2
17.01.2022, 08:22

Это один из тех фильмов, где есть хороший сюжет и замечательная операторская работа. Все сделано очень красиво, стильно и профессионально. Придраться можно только к одной сцене: на фоне леса появляется женщина, вся такая в белом, и говорит басом (даже если она говорит своим голосом, то все равно звучит как-то не по-женски).

0
07.03.2016, 08:43

В этом фильме не показана вся степень неадекватности героев. Там, собственно, не только неадекватность, там ещё и полнейший бред. Не рекомендую кино к просмотру, это просто адский коктейль из абсурдности и маразма. Хотя бы тем, что там есть поцелуй. Это не просто поцелуй, это поцелуй матери и её сына. И это нормально. Люди вообще часто целуются.

0
Добавь свой комментарий!