Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Samantha Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.4/10
416 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

Саманта

Страна: США
Премьера фильма: 20 ноября 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Ее неожиданное появление в семье предопределило и столь же необычную дальнейшую жизнь. С детства испытывала неудержимую страсть к исследованиям: обнаруживала в себе все новые способности, которые позже использовала в профессиональной деятельности. Когда она была совсем юной, ее жизнь и поиски необычных способов реализации себя совпали с интересом к физике и астрономии, возникшим в ее семье. В девятнадцать лет бросила свою работу ассистентки в «Метрополитен-музее» и устроилась в один из самых известных столичных музеев – Музей естествознания. Получив должность хранителя физических приборов, она стала изучать знаменитую атмосферную среду Земли: воздух, воды и газообразное вещество. Оказавшись в роли хранителя, имела возможность по-новому взглянуть на методы измерения, которые в то время не использовали. Под ее руководством был проведен глубокий пересмотр фундаментальных установок и усовершенствованы методы в области физической химии и термодинамики, которые позднее легли в основу будущих систем анализа и технической обработки данных в геофизике, астрофизике и других областях знаний. Изучение истории религий традиционно осложнялось сложностями в коммуникации. Нужно было завести и поддерживать общение с людьми, невзирая на разницу в языках, культуре и знании истории. Получаемые результаты были скорее историческими, чем научными. В то же время ее задачей было научное описание религиозных аспектов, что требовало максимальной объективности. Среди множества докладов и статей ученым были предложены идеи, представляющие интерес. В частности, в 1983 году в рамках своего проекта определила и количественно измерила количество первичных радиогалактик в галактике Млечного пути. Она также обнаружила, что выходящие на большие расстояния космические тела (межзвездный газ) обладают минимальным уровнем шума, что позволило точно оценить, насколько велики межзвездные облака по размеру. Благодаря этому открытию сформулировала гипотезу (и указала возможные объяснения), согласно которой принцип вариационной статистики означает, что Вселенная представляет собой эмерджентную систему – то есть раз возникнув, вселенная способна постоянно расширяться. Кэмпбелл была удостоена двух президентских премий (Университетом штата Колорадо в 1987 и 1996 годах), научных наград и ряда других премий и наград за личную инициативу и достижения, в том числе премии Джона Болла (SAS) за выдающиеся достижения в естествознании и исследования нового типа материи, а также почетной докторской степени Университета штата Колорад в 1994 году.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SamanthaРежиссер: Стивен Ла Рок

В главных ролях
Марта ПлимптонДермот МалруниГектор ЭлизондоМэри Кэй ПлэйсАйони Скай
24.02.2013, 18:48

Не могу сказать, что фильм очень сильно понравился, но и сказать что он ужасный тоже не могу. Наверное просто не досмотрел. Но больше всего не понравилось то, что когда она поняла, что совершила ошибку и начала все исправлять, то все пошло через одно место и в результате в конце она опять стала той же самой Самантой! Короче фильм так себе, но есть и получше.

7
20.02.2014, 00:40

Фильм, в отличие от многих других, которые я посмотрела за последнее время, не оставил большого впечатления. Но это было по причине того, что мой любимый жанр – это комедия. А это был фильм, который я бы охарактеризовала как для тех, кто понимает. Все-таки комедия - это не всегда смешно, хотя и может быть смешно. В данном случае у зрителя не было ощущения, будто он смотрит очередной фильм-клоун. Да, смешные моменты в фильме есть, но не так много. Хотя, может, просто это мой взгляд на вещи.

6
31.08.2016, 17:20

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о судьбе британской девочки Саманты Смит, которая на своём личном самолёте летит в СССР, чтобы найти там своего отца. Саманта Смит - прототип девочки из книги Гарри Поттер и фильма Матрица, была объявлена самой юной пионером-героем мира в 1984 году. Она родилась в 1958 году в городе Лестер и начала свою пионерскую карьеру ещё в семилетнем возрасте.

3
04.03.2019, 20:03

Что за прелесть! Какой чудесный фильм! – так, наверное, подумают те, кто будет смотреть Саманту с участием Софи Лорен и Марчелло Мастрояни. Это один из многих, если не самый любимый у меня фильм. Я очень рада, что смотрела его на большом экране, как раз в то время, когда мы с моим молодым человеком его посмотрели.

3
06.12.2018, 05:32

Я потратил час времени, ожидая, пока они будут готовы снимать, так как в середине я уснул и проснулся, когда все уже было закончено. Я понял, насколько сильно я ненавижу ждать. Это был единственный раз, когда я по-настоящему возненавидел всю группу. Это просто фильм, — говорил продюсер в интервью, — и он не является чем-то особенным, чем он мог бы быть. Мы все знаем историю этой девочки.

3
19.06.2015, 01:40

Когда я был младше, фильмы казались мне лучше. У меня есть несколько фильмов для детей. Книга про Энни — лучшая история, которую я когда-либо слышал. Я думаю, что взрослые тоже должны их смотреть вместе с детьми. Они учат нас состраданию и доброте. И наконец, Король Лев. Я уже стар, но этот фильм — лучшее, что я видел в своей жизни. Он учит нас тому, как нужно любить.

2
28.01.2021, 17:22

Ну и бред. Просто бред. Позор тому, кто его снял и тому, кто это посмотрел. В фильме практически отсутствует сюжет, да что там - там вообще нет хоть какого-нибудь сюжета! Ни один актер не смог передать характера своего героя, ни один! Все актеры фильма - это абсолютно незнакомые люди. Фильм, снятый в эпоху видеосалонов просто не мог выдержать такой критики. Саманта на самом деле - это псевдоним жены Джорджа Буша старшего.

2
10.02.2014, 16:04

Фильм про девочку Саманту. Она родилась в конце сороковых и вместе с родителями попала в Освенцим во время войны. Затем она попала в США, где у неё случился выкидыш.

1
03.04.2013, 00:46

И это всё? Я ожидал большего Моя дочь (2 года 9 месяцев) играет в доктора и пациента. У неё есть маленький игрушечный набор доктора с игрушечными шприцами, стетоскопом и всем прочим. И вот она приходит ко мне делать мне укол.

1
06.10.2017, 01:56

Начну с того, что мне очень понравились фильмы про жизнь в СССР, которые я видел. А так же из-за того, что тогда не было практически никакой рекламы и цензуры. И я могу сказать, что многие вещи до сих пор актуальны. Например, отношение к работе. Не важно, какая у тебя работа, ты должен всегда ее любить. Тогда это было просто необходимо, потому что ты не знаешь, что будет завтра. Что касается фильма Саманта, то сюжет здесь довольно прост.

0
Добавь свой комментарий!