Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

O Dragão da Maldade contra o Santo Guerreiro Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1888 голос
Кинопоиск
6.89/10
197 голос

Дракон зла против святого воителя

Страны: Франция, Бразилия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 20 мая 1969 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Это история Антонио Мортеса, известного убийцы, нанятого богатыми землевладельцами, чтобы устранить лидеров крестьянского восстания. По легенде, он избежал суда, проживая в доме одного из своего заказчиков. В 1898 году, через два года после убийства его ученика, Мортес стал новым хранителем музея колонии Сан-Кристобаль в Сан-Хуане. После смерти своего покровителя он был арестован и приговорен к смертной казни. Горожане Сан-Антонио, верные традициям, встретили приговор с негодованием и пели его имя в качестве мантры в течение двух месяцев. Четыре старейшины отправились в Сантьяго-де-Компостела, чтобы получить там прощение. Смерть Мортесу все-таки была вынесена, однако в 1907 году он был обменен на предателя. Трудно утверждать наверняка. Но вероятнее всего, это были два разных человека, или же действовал один и тот же человек. Все мы знаем, что на родине Эрнста Хемингуэя Эвересте находится несколько знаменитых бальнеологических курортов. Один из них - Эль-Тахо - находится в горах Сьерра-Невада-де Сант-Хасинто, недалеко от города Сития, самого крупного и известного курорта на Эвереста. Эль-Торро-Лаго-Гранде-де Ле-Габриэль — это поселок, наиболее крупный на треке Лайтхаус-Коурт-Кэньон. Уже три года, с 2013 года, в Чили проживает человек, который борется за свободу слова по всему миру. Его зовут Мануэль Маруланда, и он – автор романа "Дом Марихуаны". На протяжении всей истории человечества существуют так называемые "тайные общества". На протяжении последних двух веков они борятся за сохранение своих интересов и даже уничтожение представителей конкурирующих групп. Некоторые из таких обществ удалось полностью уничтожить или нейтрализовать, другие носят более или менее скрытный характер, однако их очень трудно найти. Считается, что в китайском иероглифическом письме имеется 8478 знаков. Причем при чтении текста, написанного справа налево по ходу движения, использовано 75 символов, а при чтении слева направо - 92. Есть такой вид спорта – скейтбординг. Его, как следует из названия, придумал простой рабочий парень с Юга Соединенных Штатов Америки, который с детства увлекался этим видом спорта.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: O Dragão da Maldade contra o Santo GuerreiroРежиссер: Глаубер Роша

В главных ролях
Маурисио До ВаллеOdete LaraОтон БастосУгу КарванаЖофре Суарес
30.06.2013, 20:13

Если вы не видели его с Брюсом Ли или Ван Даммом, то вам не понять этого фильма. В фильме все сцены с Брюсом, все драки, сняты по всем правилам боевых искусств, но они кажутся какими-то детскими и глупыми. При просмотре сразу начинаешь верить, что Брюс бы не справился бы с этим персонажем. Но после просмотра, я понял, какие же были талантливые эти двое.

7
17.03.2019, 21:28

Это не фильм, а смесь из разных жанров и стилей. Все его элементы гармонично объединяются в одно целое, и нет ни одного лишнего персонажа, так как все они дополняют друг друга. Он очень эмоциональный и динамичный, и его сложно воспринимать отдельно. И самое главное, что в его создании участвовал такой талантливый композитор, как Джерри Голдсмит, который написал прекрасную музыку. В связи с этим фильм не кажется затянутым, как это обычно бывает с боевиками.

6
18.12.2014, 06:25

По сюжету фильма, древний дракон нападал на людей и разрушал целые города. Святого воина Йоринана снаряжают на борьбу с драконом. Во время битвы с драконом он теряет сознание, но очнувшись на небесах ему представляется шанс все поправить – небесный трон и дракон готовы освободить человечество от дракона. Однако для этого следует спасти жизнь дракона. Йоринану придется пройти через множество испытаний и опасностей. Фильм мне понравился.

5
30.08.2012, 01:22

Не смотря на то, что фильм очень старый сюжет был взят из древних китайских сказаний. И это не удивительно, ведь фильм снят по мотивам фильма про дракона, который жил в Китае и напал на деревню. Жители деревни боролись за свою жизнь и в конце концов победил самый сильный человек. Но на этом история не заканчивается, дракон, который побеждал всех предыдущих правителей царства подземного мира восстал в новом воплощении и стал снова править над людьми.

4
02.08.2014, 23:23

Это фильм, после которого я никогда не буду верить китайцам. И да, это не шутка. Но об этом позже. В целом фильм неплох, но немного скучноват. Особенно в плане диалогов (хотя есть пару очень интересных рассуждений). Но именно в этой простоте и искренности (как говорят китайцы) вся соль фильма. Сюжет очень прост.

3
21.02.2018, 01:25

Фильм довольно интересный. Он рассказывает о противостоянии двух воинов. Первый - это обычный бедный житель деревеньки, второй - его богатый родственник. Все их общение заключается в том, что они встречаются и обсуждают своих жен. Богача все боятся, а бедного уважают. И так продолжалось бы вечно, если бы один из них не умер. Как оказалось, богач был заражен темной магией. Во время сна его душа покинула тело и вселилась в тело бедного воина. Бедный воин не хочет стать новым воплощением богача.

3
02.05.2016, 20:57

Это фильм для тех, кто любит историческую картину про битву при Азенкуре во времена правления Генриха V. Драка на коне - это главная часть фильма, но это и не удивительно, так как битва происходила на берегу реки. Кстати, река, по которой переправлялись англичане - это не река Луавра, а река Шельда. А вот это уже интересно! Битва при Азенкур не была решающей для английского короля, это он только начал свою борьбу, тогда как его соперник, король Франции Генрих V, уже был завоевателем.

2
14.02.2020, 00:20

Сюжет фильма интересный. За основу взята история о противостоянии дракона и святого воина. В основе сюжета лежит противостояние между добром и злом. Дракон - это зло не только само по себе, но и само воплощение зла, то есть все те существа, которые на зло отвечают злом. Святой воин - это добрый персонаж, который в фильме показан воином в доспехах, сражающийся со злом. И в принципе все фильмы о рыцарях и рыцарском долге - это пропаганда добра.

2
05.07.2018, 19:24

Дракон Зла - это сказка для взрослых, но это не значит, что дети должны смотреть ее вместе с ними. Как и все фильмы студии Уорнер Бразерс, в этом фильме много спецэффектов, которые вызывают восхищение. А их там действительно очень много. Очень яркие спецэффекты, особенно это касается драконов. Фильм смотрится, как мультик. В этом плане он лучше многих современных мультиков. Даже когда главный герой - рыцарь-ангел, и у него есть крылья, как у ангела, они не мешают ему выполнять его миссию.

2
15.07.2019, 10:53

Это было моё первое кино, где я увидел Джеки Чана. Помню как я тогда его представлял - как крутого супергероя. Ну, типа как Бэтмен - крутой герой и он всех на своём пути победит. Я тогда и понятия не имел, что Джеки Чан - это актёр, который сыграл в этих фильмах роль героя по имени Куанг Чунг. И хотя он там играет просто в фильме дракона - без имени и персонажа, но образ и персонаж - всё равно узнаваем и всегда интересен для зрителя.

1
Добавь свой комментарий!