Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Salon Kitty Понравился фильм?
2
0
IMDB
5.4/10
4362 голос
Кинопоиск
5.764/10
1567 голос

Салон Китти

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: март 1976 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Танцовщица Китти живет в нацистской Германии и содержит салон, куда приходят «расслабляться» высшие чины рейха. Их обслуживают девушки только чистейшей крови. Однажды Китти вызывает к себе особа из СС и велит немедленно приступать к работе. Вскоре она сообщает Китти, что ей надо изменить свой псевдоним и рисовать черные круги вокруг глаз. Тогда девушку, приехавшую из США, на самом деле станут звать Леа Шмидт и она с энтузиазмом приступит к новой службе в гестапо». Я улыбнулась и задумалась. Почему, собственно, «она»? Китти ведь уже мертва, от нее никого не осталось. Разве что… Наверное, я тоже могу оказаться в плену у кого-нибудь другого. Наверняка есть такая возможность — ведь особи в смешанной роте составляются из разных рас! В любом случае я не смогу воспринимать их как обычных людей, мне придется с ними как-то общаться. А вдруг они не говорят на английском? На одном из уроков всеобщей истории в школе преподаватель рассказывал нам про сталинские репрессии. Он цитировал архивы НКВД, открытые материалы, произнес длинную речь о том, что если бы не война, то за пару лет были бы расстреляны сотни тысяч человек. Мы с Лило слушали и все больше удивлялись. Даже что-то вроде сочувствия читалось в глазах наших учителей. Почему НКВД — это плохо, а война — правильно? Кэти, как бывший полицейский, как-никак, говорил об участии американцев в войне. Вспомнив о том фильме, который смотрел по вечерам, я решила, что надо пойти в кино. Но назавтра воскресенье, а у меня до выхода из дома остается всего два часа. И ничего нельзя отложить. Особенно, если Джим подсыплет какую-нибудь дрянь мне в чай. — У меня завтра в школе контрольная, — взмолилась я. Я понимала, что Лило ни за что не удастся меня от нее отмазать. Ей это было невыгодно. Но я была ей слишком симпатична. Без еды я не продержусь и дня, а я не завтракала. Мои запасы консервов подходили к концу. Лило распрямилась и уже не улыбалась. Она посмотрела на меня с бесконечной жалостью. – Хочешь, сходи в магазин, но мне тоже надо работать. «Отвратительное настроение, — подумала я. — Никогда не думала, что буду жаловаться друзьям на жизнь.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Salon KittyРежиссер: Тинто Брасс

В главных ролях
Хельмут БергерИнгрид ТулинТереза Энн СавойБеким ФехмиюДжон Айрленд
05.08.2015, 07:43

Салон Китти (англ. The Kitties) — американский художественный фильм 1975 года, снятый режиссёром Дэвидом Линчем. Является экранизацией одноимённого романа Элис Уокер. Фильм снят по одноимённому роману Элис Уокер (1955). Роль Китти исполнила Кейт Уинслет. В России фильм известен под названием Китти, и перевод названия в данном случае не вполне корректен, потому что при переводе на русский слово кити в английском языке имеет значение кит.

7
05.10.2013, 09:29

При просмотре фильма, меня не покидало ощущение дежавю, как будто я его уже смотрела раньше, причем так отчетливо, что было ощущение, что я нахожусь в кинотеатре, сидя в кресле. Но как ни старалась вспомнить, где я видела эту картинку, это было не возможно. Даже не знаю как точнее описать свои ощущения.

7
05.07.2014, 17:02

Не могу сказать что мне этот фильм не понравился.. нет, он хороший, просто из-за своей молодости и в то время я его смотреть не стал. А вот мой сын посмотрел, и даже сказал что ему очень понравилось.. вот и мне захотелось вспомнить молодость и посмотреть этот фильм.

7
05.05.2022, 16:26

У меня был очень странный друг. Мы редко разговаривали, и не то, чтобы я хотела с ним дружить, просто он всегда был рядом. Он просто был. И тогда я поняла, что действительно хочу с ним общаться. Я так увлеклась, что иногда мы часами говорили обо всем, что никогда бы не обсудили при других обстоятельствах. Например, мы часами могли разговаривать о космосе.

7
11.08.2012, 02:27

Недавно посмотрела этот замечательный детский фильм. Если в двух словах, то он про девочку-подростка, у которой умер отец и ее отдали в приют. Девочка, которая очень хорошо учится, старается стать врачом. Но в приюте все против нее. Там ее совсем не любят, говорят что она плохая и вообще она глупая. Однажды, она случайно находит салон, где делают хорошие прически. И там она знакомится с девочкой, у которой тоже умер папа.

4
09.04.2012, 15:01

“Это не просто фильм, он про жизнь, и я надеюсь, что он оставит след в вашей жизни. И что вы станете добрее к другим людям, которые живут рядом с вами. На все вещи нужно смотреть с положительной стороны, если кто-то сделал вам больно, то не значит, что в следующий раз он поступит так же.” Это был лучший фильм, который я смотрел за последние 5 лет. Уилл Смит снял этот фильм специально для нас, для нашей реальности.

4
11.10.2020, 18:31

Я посмотрел его 6 лет назад и с тех пор он всегда со мной. А когда я встречаю упоминания о нем в интернете, у меня такое чувство, как будто я снова смотрю его. А в чем прикол? — спросите Вы. А дело вот в чем: в этом фильме есть сцена, где главная злодейка — продавщица мыла для рук. И в конце фильма она спрашивает у главной злодейки, зачем они покупали мыло для рук, если мыло это уже все равно не работает.

2
28.04.2021, 00:08

Когда я его смотрел, мне было 16, сейчас мне 60. Я до сих пор как будто проживаю эту историю заново О жизни и судьбе актрисы Актриса и певица, которая навсегда осталась в сердцах советских зрителей как прекрасная Джульетта, хотя на самом деле ей не пришлось стать счастливой по вине мужчины. И эта роль – скорее для нее самой. Детство и юность Татьяна Доронина родилась 29 сентября 1939 года в Ленинграде.

1
09.01.2016, 15:22

В начале фильма нам раскрывают историю двух сестёр.Одну из них играла Катрин Денёв, вторую- Натали Портман.

0
14.10.2021, 02:28

В моей личной копилке кинолент есть еще один интересный фильм. Это фильм про салон красоты, который находится в Париже. Его владелица - американка, которая не имеет опыта в создании таких салонов и открывает его. Все было бы хорошо, но она не думала, что ее детище будет пользоваться популярностью и многие богатые клиенты будут записываться к ней на услуги. Однако хозяйка салона не умеет пользоваться соцсетями и поэтому у нее нет возможности вовремя давать рекламу своих услуг.

0
Добавь свой комментарий!