Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il giardino dei Finzi Contini Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
6513 голос
Кинопоиск
6.682/10
551 голос

Сад Финци-Контини

Страны: Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 2 декабря 1970 (Израиль)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* История любви юноши из скромной еврейской семьи к красивой и своенравной девушке из богатой аристократической и тоже еврейской семьи. Северо-итальянский, исполняемый с псевдо-новозеландским акцентом. -... А это – Люси Бионди. Люси, представься Эвитой и кинь мне на колени фотографию. Эвит, ты должна назвать свою пару именами героев фильма, которые тебя привлекают, и на французском. - Марен, Мишель Марсело и Оливье Грилло. Вот здесь-то я и узнала, что существует фильм «Марен, Марсель и Офелия». (Посмотрела только вчера, иду как раз смотреть эту постановку). С Евой Польна, конечно. Из того самого фильма, из которого я знала все имена и фамилии. Вот только не знала, что у них такая любовь, какая у нас описана в этой книжке. Марен – самый известный и любимый, Марсен – смешной и беспомощный, Марсел – малявка и плакса, Марлен – вообще непонятно кто, а Офелией звали девочку, которая плакала в его жизни больше, чем все остальные персонажи. Кстати, этот фильм можно показать и на языке оригинала. И для девочек и для мальчиков. В одной семье над Марсом издеваются Марси и Марсель – маленькие двоя и за счет этого им удается выйти сухими из воды. А Эвит – его ровесница, и они влюбленны друг в друга, но он старше ее. Впрочем, в таких романтических историях всегда есть доля жестокости и правды жизни. Я так и вижу картинку: Марсель младший брат, который с трудом натягивает на себя рубаху, Марси старшая сестра, которая всю жизнь издевается над маленьким Марсеном и маленькими сестрами Марсел, а Марлен и Офель, наоборот, живут с прекрасным чувством единения и понимания. Опять же, вот тут хорошая статья о фильме и о роли Марселя в нем, потому что это первая книга, где о Марсе пишут не создатели фильма, а сами его создатели. И еще я наконец посмотрела русские субтитры. Сразу скажу, что все, что меня не очень удивило – я поняла с полуслова. Кое-что, впрочем, осталось непонятным. Но из всех русских изданий (как это обычно водится) у меня была только та книжка, по которой я читала в оригинале.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il giardino dei Finzi ContiniРежиссер: Витторио Де Сика

В главных ролях
Лино КаполиккьоДоминик СандаФабио ТестиРомоло ВаллиХельмут Бергер
Трейлер к фильму Сад Финци-Контини
03.10.2017, 13:10

У меня было ощущение, что этот фильм - один из самых интересных фильмов о любви в мире. Конечно, можно много говорить о том, какой фильм замечательный, но меня больше интересуют не оценки, а само творчество и то, как оно повлияло на людей, да и вообще на их жизнь. В этом фильме много чего есть. И очень мало. Хотя фильм начинается с описания очень романтичной истории. Ну, например, парень не любит девушку, и даже ненавидит. Но вот он узнает, что она беременна и решает жениться.

7
26.04.2020, 17:24

Фильм просто замечательный, хотя от итальянского натурализма не ждёшь ничего неожиданного. Сад ФинциКонтини - это один из первых фильмов, где в кадре появляется камера. Её движения, кажется, просто не могут не привлекать внимания зрителей. Ведь именно камера в фильме является главным действующим лицом, её поведение способно изменить сюжет до неузнаваемости! Вот почему этот фильм можно назвать одним из лучших фильмов о технике съёмки.

7
29.10.2015, 20:41

Фильм просто отличный! И очень здорово, что с субтитрами! Да и русские там тоже неплохо говорят по-итальянски! :) (В этом фильме есть одна небольшая проблемка - я досмотрел его только благодаря тому, что понимал примерно 60% сказанного на итальянском. Это, конечно, не очень хорошо, но что делать? :)). А в общем, фильм отличный, рекомендую. Из тех, кто любит Италию и её культуру, советую всем посмотреть его.

7
03.03.2020, 14:48

Киношедевр!.. Если бы этот фильм был мультфильмом, он бы заслуживал Оскара. Вот почему я люблю Италию Когда я был в седьмом классе, моя семья переехала из Канзас-Сити туда, где жил Эдвард Бартон. Я решил, он должен быть моим лучшим другом, ведь у него была машина и велосипед. Вскоре он стал моим парнем, и мы начали вместе проводить время, и я считал его хорошим другом.

3
09.08.2018, 11:10

Не знаю, что делать. Так не хочется расставаться с этим фильмом. Каждый раз пересматриваю его под новым впечатлением. Но ведь прошло уже столько лет, и кажется, что ничего в нем изменилось. Как будто смотришь фильм о наших современниках. И не знаешь, плакать или смеяться, потому что вроде как все знакомо до мелочей, но вместе с тем фильм совершенно неожиданный.

3
29.07.2014, 03:56

Это фильм о любви, о том, как по-разному можно любить. О том, что любовь бывает разной. Иногда она бывает счастливой даже без твоего участия, иногда ты делаешь все для того, чтобы она была счастливой, а иногда тебе самому нужна её поддержка, помощь, нежность. И ты понимаешь, что не в силах ничего изменить, только принимаешь как есть. Но все равно ищешь способы, как достучаться до любимого человека.

3
12.12.2021, 18:32

Не такой уж он и ужасный, этот фильм. Можно даже посмотреть. У меня в детстве была книжка Дядюшка Ау в лесу, и там был персонаж, который всегда все делал не так. На самом деле это очень смешно, потому что никто не мог понять, почему он всегда делает не то, что надо. А когда я узнал, что на самом деле дядюшка Ау - это дядюшка Ау из фильма Отпуск без конца 1967 года, всё встало на свои места.

2
18.12.2020, 18:31

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в конце XIX века. В нем рассказываются истории трех женщин, которые были приговорены к повешению и которым удалось выжить. История рассказывается от лица первой из них, Мариетты. Она — молодая женщина, которая не знает, что ее ждет впереди.

1
02.07.2014, 18:25

Если вы не видели этот фильм, вам обязательно его нужно посмотреть! Я люблю этот фильм! В нем есть все — интрига, страсть, любовь и ненависть, месть, интриги, красота и юмор. Саду Финци Контини почти пятьдесят лет, а он все так же актуален. По сей день люди по всему миру восхищаются игрой главных героев и сопереживают им. Действие фильма разворачивается в Венеции 1920-х годов.

1
18.01.2021, 07:17

На мой взгляд, это один из лучших итальянских фильмов. Его приятно смотреть, не смотря на то, что все действие происходит в Италии в 60-х годах. И даже больше, фильм имеет очень глубокий смысл, а именно - показывает, как человек может измениться во время любви. Это была любовь двух молодых людей. У них были и есть все: красота, молодость, любовь и богатство. Но они не понимали друг друга, потому что жили в разные времена.

0
Добавь свой комментарий!