Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Garden of Evil Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
3390 голос
Кинопоиск
6.235/10
146 голос

Сад зла

Страна: США
Премьера фильма: 30 июня 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* В баре маленького мексиканского портового городка «Пуэрто Мигель» из-за вынужденной стоянки парохода, плывущего в США, оказываются трое авантюристов Хукер, Бишоп и Мейсон. Рано утром один из них отправляется в город. Бишопа мучает морской недуг, и его отсылают на берег. Мейсон, отправившись на поиски соотечественников, проваливается под лед. Из-за этого начинается цепная реакция, уничтожающая людей. На берегу, уцелев, оказывается лишь один Хук, у которого нога по-прежнему ампутирована. Музыка. На втором плане звучит несколько раз, затем снова звучит. В первой версии фильма мотив этой песни и голоса убираются, а на экране появляется фигура печального официанта. (А также: Композитор Муракамаки (яп.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Garden of EvilРежиссер: Генри Хэтэуэй

В главных ролях
Гэри КуперСьюзэн ХэйвардРичард УидмаркХью МарлоуКэмерон Митчелл
02.01.2014, 21:06

Очень смешно, особенно последняя сцена. Я до сих пор смеюсь с нее. И это был единственный фильм, после которого моя девушка наконец поняла, что я смотрю кино. (Да, у меня есть девушка.) Моя жена все еще верит, что по субботам люди просто должны валяться в кроватях и ничего не делать. Даже когда ей уже пора идти домой.

7
06.06.2019, 03:41

Когда я смотрела этот фильм, то была в восхищении: какие актеры, какие декорации, какое музыкальное сопровождение! Фильм снят очень красиво и реалистично. Но для меня он стал неким символом того, что такое - жизнь. Жизнь, как война. После просмотра фильма я долго размышляла о жизни: о том, почему некоторые люди думают, что они самые умные и особенные, а на самом деле, они - рабы.

5
13.07.2014, 03:18

За последние два года я посмотрел все фильмы из списка классики мирового кино, список будет в конце отзыва, а сейчас расскажу еще про один фильм, который я не смотрел уже с десяток лет. Это фильм Сад зла 1954 года. Я до сих пор не посмотрел ни одного фильма Хичкока, ну честно скажу, что даже не знаю, какой он, поэтому не могу писать о фильмах, которые не видел. А теперь, спустя годы, я решил пересмотреть его и оценить фильм. Фильм снят по мотивам рассказов Эдгара Аллана По.

5
07.02.2015, 18:07

В начале я хотела написать отзыв только про сам фильм, но когда добралась до рецензии, то поняла, что уже не могу промолчать и не поделиться с любимыми зрителями моим искренним восторгом от картины. Фильм основан на книге Маргарет Митчелл Унесенные ветром, но это не книга, а скорее роман, который был написан ее сестрой. Книга эта просто потрясающая, она рассказывает нам о том, как в семье простых фермеров все меняется, когда в их дом заходит война.

2
12.01.2018, 11:35

Мне 18 лет, и я собираюсь на свидание. Мама спрашивает: Ты взяла с собой полотенце? Я посмотрела на неё и сказала: Нет Она ответила: ЗАБУДЬ! Ты никогда не должна брать полотенце на первое свидание! Когда мне было 9, я подумал, что моя кошка выглядит больной (по крайней мере, странно). Позже я спросил её, почему она такая, и она ответила: Потому что ты сделал своё детство более странным, чем моё.

2
30.01.2020, 16:46

Это как увидеть человека, который только что вышел из душа, потного и волосатого Моя сестра работает в магазине одежды рядом с нашим домом, и я каждый день наблюдаю за ней. Она красит волосы в ярко-рыжий цвет, носит только черную одежду, и ее пирсинг постоянно торчит и дергается. Ее парень ей сказал, что его зовут Джеральд, и он работает парикмахером.

1
24.04.2021, 02:39

Это фильм об одиночестве и его причинах. Он показывает нам, как сильно мы зависим от людей. Я посмотрел этот фильм после того, как прочитал книгу Роберта Блоха. Моя работа — это попытка показать, как человек становится одиноким. В жизни нет места, где можно спрятаться от одиночества.

1
26.09.2019, 06:51

На мой взгляд, фильм, снятый по роману Джона Макдональда, имеет очень много положительных сторон. Во-первых, это захватывающий и интересный сюжет. Его действие происходит в конце 19 века в Северной Америке. И хотя фильм снят в 1954 году, он нисколько не устарел. Это динамичная сага о семье, которая пытается выжить в тяжелейших условиях. При этом, несмотря на трудности жизни, они продолжают любить и надеяться друг на друга.

0
30.10.2014, 22:57

Это кино рассказывает о войне в Корее и об американском солдате, который ищет своего пропавшего друга. Фильм полон юмора, и это великолепно Когда я работал продавцом подержанных автомобилей, то всегда знал, сколько сил надо приложить, чтобы покупатель остался доволен.

0
23.07.2015, 16:01

Сюжет картины Сад зла разворачивается в XIX веке в период правления Эдуарда VII. Это довольно редкий случай, когда у власти, находясь под опекой своего брата, находился человек, который был не только сильным лидером но и очень мягким человеком, не желавшим никого казнить. Из-за этого ему приходилось постоянно конфликтовать с премьер-министром. А тот в свою очередь старался сделать все, что бы его брат не смог покинуть свое кресло.

0
Добавь свой комментарий!