Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sabotage Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
15871 голос
Кинопоиск
7.044/10
1324 голос

Саботаж

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2 декабря 1936 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* ник Карл Верлок, скрываясь под маской общительного владельца кинотеатра, проводит серию диверсий в Лондоне. Почувствовав, что находится под наблюдением, он совершает побег в Южную Америку, откуда его с почестями переправили на родину. Именно там он находит себе нового подельника в лице бежавшего из немецкой тюрьмы узника Эриха Пильгера, известного также как «Человек-Овца». Фильм «Почтальон всегда звонит дважды» получил крайне противоречивые отзывы. Современный английский критик Роджер Эберт написал, что «Почтарь» — это «однодневка, банальность. От фильма зачастую хочется зевнуть». Отзывы критиков были гораздо более одобрительными. Британский искусствовед и историк кино Рон Перлман заявил, что этот фильм — «одна из величайших находок в истории кино», а лента «без сомнений, — шедевр».  Он положительно оценил все составляющие картины: «Привлекательность, визуальное оформление, фон, изобразительное искусство, остроумные диалоги и отчаянная ограниченность времени».   «Почтальона всегда можно сравнить с некоторыми голливудскими фильмами того времени, — говорил Перлмана. — Тем не менее, я ощущаю в нем что-то личное. Я не думаю, что это один из этих стандартных фильмов, я думаю, это — нечто совершенно отличное». А вот русский кинокритик Игорь Панин, наоборот, считает, что фильм Фёдора Хитрука очень похож на него. По словам критика, Хитрук сделал «своего рода театральную версию ленты, в которой красивые, сильные люди сходят с ума, сидят в сумасшедшем доме, и при этом каким-то образом они продолжают нести свой крест», причём иногда человеку не удаётся пройти всю дорогу до конца, и приходится возвращаться в исходную точку, на предыдущую дорожку, к своему видению и пониманию себя. Писательница Маргарет Митчелл, в свое время находившаяся в центре внимания таких известных изданий, как «Таймс», «Санди таймс» и «Дейли мейл», написала о фильме «Почтальон всегда…»: «В самом деле, можно ли назвать фильм „Почтальоном всегда“?.. Поверьте мне: если утром вы обнаружите, что у вас на голове клок сена, а на руке — мясницкая кисть, то это и будет называться „Почта́льон всегда́“.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SabotageРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Сильвия СидниОскар ХомолкаДесмонд ТестерДжон ЛодерДжойс Барбо
23.05.2020, 03:16

Это потрясающий фильм, который дает возможность посмотреть на жизнь людей того времени. Потрясающий актерский состав, просто потрясающие актеры. Это писал человек, который ни разу в жизни не держал в руках оружия. И он точно не мог знать, как много это значит для других. Я сидел рядом с женщиной, которую любил больше своей жизни, и она за одну ночь стала для меня всем. А через восемь месяцев родилась моя дочь. Через год моя жена ушла.

7
11.01.2014, 14:08

Это прекрасный пример того, как всего один человек смог повернуть историю вспять.

6
07.11.2019, 05:35

Саботаж — это экранизация романа, написанного британским офицером. В прошлом этот офицер воевал в Испании (в фильме Красные). Там он познакомился с девушкой. Они полюбили друг друга и уехали в Великобританию. Однако девушка вскоре разочаровалась в своем избраннике и сказала, что он ей изменяет. Тогда офицер дезертировал. Теперь он живет в Лондоне и работает на британское правительство в качестве шпиона.

6
11.02.2017, 05:55

Фильм снят по сценарию фильма Поджигатель про шпиона. В этом фильме он в очередной раз показывает, что шпионы бывают самые разные, как хорошие, так и плохие. Фильм мне понравился, сюжет хороший. Очень интересная история. Мне понравилось, как показаны герои, особенно главные. Они показаны так, что мы начинаем верить им. И даже не можем понять где правда и ложь, а где игра. И это здорово. Ведь в жизни нет только черное или белое.

6
22.10.2019, 06:11

Если вы хотите увидеть, как выглядит конец света, посмотрите этот фильм.

6
30.01.2015, 12:29

Если вы можете спокойно прожить ещё час без фильма Саботаж — значит, вы не жили вообще. Это гениально!!! Фильм-настроение. Фильм-праздник. После просмотра на душе легкость и радость. Саботажник — это история о жизни в Америке 30-х годов. Он рассказывает о войне в Испании, о начале Великой депрессии и, конечно же, об атомной энергии.

5
12.02.2022, 01:16

Вкратце, этот фильм мне очень понравился, он про то, что люди иногда пытаются сделать, но у них не получается, а иногда и не хочется или не выгодно, но делают. Я люблю такого плана фильмы, особенно с криминальными подробностями, с хорошими актерами, с хорошей музыкой. Фильм очень интересный, и я понимаю, почему его так любят критики, режиссеры, актеры: много героев, много загадок. Здесь и политика, и интриги, и любовь, и дружба, и предательства, и опасности, и борьба за выживание.

5
01.07.2015, 13:37

Что за фигня? И актеры ничего, и сюжет есть, но как они поют!!! Я рыдал. Фильм был снят в 1936 году и в 1937 году вышел на экраны. Это единственная комедия этого года, которая была представлена на Каннском фестивале. Картина Саботаж (1936) до сих пор остается одним из наименее известных фильмов в фильмографии режиссера Элема Климова.

2
02.08.2019, 08:53

Саботаж - это классический американский боевик про гангстерскую жизнь времен сухого закона. И если вы уже посмотрели Великолепную семёрку, то он вполне может вам понравиться. Фильм действительно интересный, в нём есть и лихо закрученный сюжет, и хорошая игра актеров, и много хороших и честных слов. Смотреть его можно, но обязательно с хорошим настроением. Этот фильм лучше смотреть под пивко, ведь тогда он смотрится гораздо лучше. А так фильм неплох, но не более того.

1
28.09.2021, 05:40

Потрясающий фильм, отличный сценарий, актёрская игра и режиссура. Фильм не оставляет равнодушным, очень советую. Я уже давно заметила, что коты – отличные психологи. Если вы разговариваете с человеком, а кот смотрит вам в глаза, то вы испытываете дискомфорт и невольно отводите взгляд. А теперь представьте, что вы разговариваете сами с собой, а кота нет. Но есть звук. Звук падающих капель. Нет, я серьёзно.

0
Добавь свой комментарий!