Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Magic Christian Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
3342 голос
Кинопоиск
6.115/10
178 голос

Волшебный христианин

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 12 декабря 1969 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Сэр Гай Гранд, самый богатый человек в мире, случайно знакомится в парке с молодым бездомным сиротой. Вскоре ему приходит в голову усыновить его. Так начинается история их любви. Фильм получил семь премий "Оскар" (прежде всего за лучшую работу звукооператора), а за роль в этой картине Мэттью Бродерик был номинирован на "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA. По настоянию актёра весь отснятый материал был дублирован на английском. Бродерика сильно смутила необходимость дублировать дубляж, поскольку в Китае на английском никто не говорил, и шведам пришлось за свой счёт обучить местные актёров языку, с которым они общались по всему миру. Сэмюэл Л.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Magic ChristianРежиссер: Джозеф МакГрат

В главных ролях
Питер СеллерсРинго СтаррИзабель ДжинсКэролайн БлэкистонУилфрид Хайд-Вайт
Трейлер к фильму Волшебный христианин
17.01.2014, 18:58

В первый раз смотрел лет в 14—15, потом ещё пересматривал раза 3 точно. Фильм отличный, как для детей, так и для взрослых, и даже не понятно, то ли это комедия, то ли драма. Не люблю фильмы-истории, но этот фильм именно такой. Я думаю, если бы все истории, описываемые в фильме, были правдивыми (по крайней мере, некоторые), то мы все сейчас были бы христианами.

7
21.02.2012, 13:47

Это один из тех фильмов, которые нужно смотреть в кинотеатре. Там есть все: любовь, приключения, юмор. Сюжет фильма таков: христианская семья из Англии решает взять к себе на воспитание сиротку. Они находят девочку, которая не помнит своего имени и не знает, кто она такая. Проходит время и она начинает понимать, кто она и что с ней происходит. Она знакомится с детьми из приюта, пытается найти их родителей и узнать, зачем же они бросили ее.

6
01.09.2012, 00:37

Я так и не смог заставить себя смеяться несколько раз подряд; я так и знал, что христианское кино не может быть веселым. Оправдываться не буду, просто это был худший фильм, который я видел в своей жизни. В субботу муж на сутки забрал ребенка к нам. Проснуться пришлось от громкого ора. Сын орал на весь дом: Хочу к папе, папа, папа! Успокаивал минут десять. Пришлось встать, взять на руки.

6
07.06.2018, 18:25

Это очень смешная комедия, которая в то же время очень серьезная. Мы не знаем, что может случиться с нами в жизни, мы же не волшебники. Фильм о том, как бедный молодой студент решил помочь своей сестре в ее нелегкой жизни. В то время у нее возникли проблемы с жильем. Она была вынуждена переехать к своему брату, который оказался настоящим христианским христианином. Но, чтобы быть христианином, надо, оказывается, молиться, поститься и делать добрые дела.

5
30.11.2019, 14:37

Данный фильм снят на основе комикса от издательства DC Comics и представляет собой экранизацию комичного повествования о борьбе добра со злом в лице некоего Х.П. Как мне показалась, то для зрителя такой фильм должен быть интересен и развлекателен, ведь жанр фильма — комедия, а для этого необходим яркий сюжет, который будет иметь какую-то связь с реальностью.

4
28.06.2021, 22:22

Как по мне, фильм очень жизненный. В нем рассказывается про молодого человека, который попал в аварию и лишился ноги. Все, кому не лень, стали его жалеть и проявлять сострадание. Вскоре он заметил за собой, что стал помогать другим людям, и даже сам стал совершать добрые дела. Ему захотелось прославиться, и он решил стать проповедником. Однако быстро понял, что его проповедь не слишком успешна. И тогда он решает придумать для себя имя - Волшебный христианин.

3
25.07.2013, 01:26

История рассказывает нам о человеке который имеет свою веру и хочет помочь другим людям обрести веру. В один прекрасный день к нему приходит мальчик и просит его спасти его родителей.. С этого все и начинается.. Так как этот фильм снимался в Англии и там было много юмора, то юмор этот такой милый, добрый и хороший . Я смотрела этот фильм очень много раз и не разу не заскучала и не хотела выключить его. Актеры подобраны очень хорошо.

1
04.11.2014, 04:53

Это лучший фильм, который я посмотрел за последние несколько лет. Все шутки остались в моей памяти, а сам фильм - в сердце. Не знаю, существует ли он до сих пор. У меня такое чувство, что его смотрят по всему миру. Если бы я мог выбрать только один фильм, это был бы Волшебный христианин. Хотя я смотрел его 4 раза, он никогда не надоедает. Надеюсь, его когда-нибудь покажут по СТС.

1
17.04.2013, 00:40

Фильм очень хороший, смотрится на одном дыхании, но он не для детей, т.к. много сцен насилия и эротики. В нем высмеивается религиозный фанатизм, причем как религия, так и ее служители. Очень советую посмотреть его взрослым, которые увлекаются религией. Там рассказывается о том, как девушка по имени Мария (ее играет Бетти Терри) выходит замуж за священника и отправляется с ним в миссионерскую поездку. Она должна будет убедить людей поверить в Бога.

1
22.03.2019, 01:06

Это не фильм, а пародия на фильмы с участием Френка Синатры и Луи Армстронга. Только это пародия вышла в 1967 году! Фильм очень смешной! Там только один куплет Луи Армстронг поёт. Но он там исполняет роль священника с крестом на пузе. А остальные герои этого фильма - люди верующие. Они поют молитвы. И даже одна женщина там молится и поёт. Этот фильм в своё время очень хорошо шёл.

0
Добавь свой комментарий!