Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Une corde, un Colt... Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1769 голос
Кинопоиск
6.754/10
416 голос

Веревка и кольт

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 25 января 1969 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Вдова Мерсье нанимает опытного бандита, чтобы отомстить за убийство своего мужа. История банальна, но ее начало, развитие и потрясающая концовка очень интересны. Если Вы читали "Повелителя мух" Голдинга, то Вы знаете, что всё не так просто. Преступник и фильм-мюзикл, в котором маньяк, а вполне себе живой и веселый - главный герой. И знаете, это единственное и весьма удачное в истории кино "смешение" жанров, я считаю. Я так всегда и говорю: все должны делать "это", а смотреть можно все! Смотреть! Беспокоиться - не о чем! Раз 100 можно посмотреть.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Une corde, un Colt...Режиссер: Робер Оссейн

В главных ролях
Мишель МерсьеРобер ОссейнГуидо ЛоллобриджидаДаниэле ВаргасСерж Маркан
10.08.2013, 13:46

“Фильм, основанный на реальной истории, которая была описана в книге Джорджа Прентиса, рассказывающей о том, как отряд мексиканских военных пытался освободить свою базу от повстанцев, воюющих с ними. Если вы смотрите Вестерны, то, уверен, каждый герой этого фильма вам знаком, а если нет, то обязательно знакомьтесь.

7
08.05.2019, 12:28

Для тех, кто любит смотреть качественные фильмы про времена Дикого Запада и смотреть в компании друзей, рекомендую посмотреть в кино на большом экране вестерн Веревка и Кольт. Фильм действительно отличный, очень качественный, и в целом, достойный для просмотра в кинотеатре. Действие картины происходит во времена гражданской Войны в США, в 19 веке, это время когда люди воевали, за землю, за свободу и жизнь своих близких.

4
23.10.2019, 22:09

Фильм, по своей сути, представляет собой некий микс из вестерна и боевика, с примесью комедии. Тут не надо ломать голову над выбором - смотреть или нет? Однозначно да. Это фильм один из немногих, который хочется посмотреть повторно. Актерский состав неплохой. Актер-мужчина в главной роли довольно харизматичен, но он не играет, а живет своим персонажем. Он такой и есть в реальной жизни. Кстати, в жизни его звали Джордж Крилман.

4
21.10.2013, 12:08

Отличный фильм - хороший сценарий, неплохая игра актеров, замечательная музыка - все выше всяких похвал. Советую всем, кто любит вестерны и хорошую музыку, смотреть в кинотеатре, а тем, кто хочет посмотреть дома - можно и в кино сходить. Очень хорошо сняты сцены перестрелок, драки индейцев, все на уровне. А вот концовка подкачала - слишком предсказуемо, но это на любителя.

3
03.04.2021, 23:11

Про этот фильм я узнал лет 30 назад. Слышали такое выражение: Кольт - лучшее оружие ковбоя? Я про это слышал, но вот не видел и думал, что все эти фильмы - выдумка. Но недавно наткнулся на него в интернете и посмотрел. И понял, что это правда! Фильм действительно снимали в США, а главные герои - актеры, которые не раз снимались в вестернах. Так что теперь смело могу сказать, что Ковбой - это достоверный вестерн. Сюжет. В фильме идет речь о Диком Западе.

3
17.10.2013, 15:15

Фильм интересный, но можно было снять его и лучше. В фильме слишком много стрельбы и мало разговоров. Хотя по-моему, если бы они говорили хоть немного, было бы даже лучше. А так - затянуто. В общем, не для просмотра с девушкой. Фильм предназначен для просмотра мужчинами, которые хотят знать, как правильно обращаться с оружием. Кстати, и не думайте, что все в фильме правда, все сцены, где герои стреляют, постановочные.

3
19.04.2015, 08:15

Не понимаю, как после этого фильма кто-то еще ходит в бары.

2
25.02.2022, 20:55

— Вы знаете, смотреть было интересно только из-за того, что в фильме не стреляли. А так — скучный фильм. Если у ваших знакомых есть дети-дошкольники, то расскажите им эти истории — они будут вам благодарны.

2
06.03.2023, 19:24

Я плакал. У меня даже в горле першило от слез. В фильме есть сцена, где главный герой в одиночку отправляется на поиски пропавшего ковбоя. Как в старом вестерне, он идет по дороге, а вокруг лишь ночь и одиночество. Он проходит деревню за деревней, одну за другой, пока наконец не встречает ковбоя-одиночку, которому нужна помощь. И этот фильм не о том, как жестоко одиночки расправляются с такими ковбоями.

2
10.04.2021, 12:03

Сюжет фильма: в Америке, за городом, стоит ферма. Её хозяин (неплохой такой фермер) хочет жениться на молодой девушке, богатой наследнице (которая ещё не знает его). В это время, к нему сватаются двое: богатый и умный (как ему кажется) плантатор и простой ковбой. Ковбой - тоже неплохой парень, но он не хочет идти к тому фермеру, который ему нравится, т.к. в нем все-таки есть что-то от зверя и ковбой боится, что тот, увидев ферму, захочет захватить ее.

0
Добавь свой комментарий!