Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shine Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
52808 голос
Кинопоиск
7.786/10
6096 голос

Блеск

Страна: Австралия
Премьера фильма: 21 января 1996 (США), 9 ноября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Безрадостное детство под властью деспотичного отца. Юность, полная надежд и разочарований. Учеба в лучшей музыкальной школе мира, первые успехи и, наконец, возможность выступить на премьере в качестве солиста. Все эти события происходят на фоне дорогих сердцу романов, дружбы с замечательными людьми. И далеко не все из них складываются удачно. Но все они не имеют права на такую потрясающую историю любви. Невозможно описать весь спектр чувств, которые испытывает герой фильма во время любовного признания, которое вдруг приносит столь неожиданные и искренние плоды. Вера Холодная / Voce a grande ("Голос большой звезды"), режиссер В. Кенигсон, 1961 Фильм по мотивам одноименного романа М. Алданова. История любви, рассказанная высоким штилем, который не поражает воображение зрителя своей поэтичностью, но завораживает его своей лиричностью и элегантностью. Невольно вспоминается фраза из песни, которую поется в фильме: "От счастья хочется петь!" Мелодия фильма и его исполнение наполнены вдохновением и умиротворением. Эта музыка переносит в самые счастливые минуты жизни, а ее красота является своеобразным талисманом, приносящим добро в любые события. И неважно, есть ли тот самый счастливый конец, но в жизни все равно есть место прекрасному, ведь так? "Я не буду вспоминать все эти годы. Но я вспомню то, что случилось со мной во время оперы "Аида". Благодаря ей я поняла и полюбила оперу больше, чем всё остальное. И с тех пор я всегда любила оперу". Фильм "Фанфан-Тюльпан" один из самых любимых, хоть и включает в себя несколько новелл. Этот фильм о верности, любви, дружбе и, пожалуй, самый романтичный из всех, что сняты в истории кино. В том возрасте, когда он еще не был измучен учебой и проблемами, он был влюблен. Влюблен в оперную певицу Жюли Лекуврер, которая когда-то так поразила его своим голосом. Она была молодой, красивой и беззаботной. Он все еще влюблен в нее и пытается завоевать ее сердце. Но это оказывается под силу лишь ветру, который кружит голову юному Фанфану. На основе этого фильма была написана пьеса Артюром Менансом, который позже написал оперу "Мата Хари". Картина настолько великолепна, что я не могу до конца осилить этот фильм.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ShineРежиссер: Скотт Хикс

В главных ролях
Джеффри РашНоа ТейлорАрмин Мюллер-ШтальДжастин БрейнСоня Тодд
Трейлер к фильму Блеск
29.08.2018, 04:39

Не могу сказать, что фильм очень понравился, но в его стиле есть что-то оригинальное. Не знаю как кому, а по мне так он скучный и слишком предсказуемый. Он так же сказал, что они использовали в фильме одну и туже женщину, и что у него есть жена, которую зовут Сью. Все что я знаю про нее, это то, что ее зовут Сью, а все остальное придумали сценаристы, — сказал актер.

7
26.07.2013, 13:20

Очень понравилась музыка и то, как снят фильм. Это то произведение, которое я пересматривал бы снова и снова. Я тоже хотел бы пересмотреть этот фильм снова. Потому что он очень крутой. И прекрасный, потому что снят с любовью к зрителям. А любовь она такая. Любовь. Да.

5
29.05.2021, 20:37

Фильм очень странный. В нем очень много всего разного, много шуток на различные темы и так далее. Фильм о том, что всегда нужно оставаться человеком, что в дружбе нет места зависти, а в любви предательству. Есть фильм и с названием Блеск. У фильма много отрицательных отзывов и много хороших, но мне он понравился, как и понравился фильм Ограбление на Бейкер стрит. Для меня в этих фильмах есть немного правды, ведь многие живут именно так. А вот в этом фильме я такого не увидела.

5
16.01.2015, 05:51

Это единственная голливудская картина, на которой я плакал Она не любила мясо и носила юбки даже в -40, поэтому ее называли девушкой из Шервудского леса. Она всегда была готова научить своих детей читать и считать, но ненавидела мыть посуду. У нее были идеальные часы со стрелками, нарисованными вручную. Она обожала слушать классическую музыку и читала романы Джейн Остин.

4
30.03.2017, 02:18

Блеск, пожалуй, один из моих любимых фильмов. О нем я могу говорить часами. Я не зря его считаю лучшим фильмом с Дастин Хоффман, я считаю, что он настолько многогранен, неоднозначен и глубок, что если не смотреть с ним другие фильмы, то не поймешь в каком направлении развивается герой.

4
27.11.2012, 06:32

Это кино - просто классика. Оно всегда будет актуальным. И это понятно уже из названия - Блеск. Что такое блеск, что такое сияние? Это и есть сущность блеска.

3
20.11.2015, 01:44

Я плакал как ребёнок. Что случилось с моим отцом? почему он сделал это со мной? - эти вопросы терзали меня весь фильм. - В моем доме всегда есть еда. Всегда. И в доме моего отца - тоже. - когда я была маленькой, я хотел, чтобы моя мама осталась дома, потому что он всегда делал ей подарки на день рождения.

2
07.02.2021, 18:32

Блеск – музыкальный фильм о женской судьбе. Фильм получился очень хороший и душевный. Снято очень красиво, профессионально. Если, Вы не видели Блеска, обязательно посмотрите. Вы получите массу удовольствия! Я думаю, что фильм будет интересен зрителю любого пола. В фильме звучит очень красивая музыка, которая заставляет зрителя проникаться атмосферой происходящего. Актёры подобраны отлично, все на своих местах, играют с душой! За весь фильм ни разу не возникло ни одного вопроса.

2
11.11.2016, 21:39

Я не любитель фильмов, снятых по мотивам. Они мне кажутся более скучными, чем те, которые сняты специально по книге, без всяких переделок. Но этот фильм не просто снят по книге и имеет свою изюминку, а это очень важно в кино. Блеск - фильм о жизни одной американской семьи, которая живет в маленьком городке. В этой семье есть две сестры, которые совсем поразному воспитаны и ведут себя.

1
11.08.2013, 11:21

Ну и бред. А еще я подумал, что все таки не зря тогда люди решили снять такой фильм. Может быть, если бы он был снят сейчас, то ничего хорошего и не вышло бы? Это же не комедия и не мелодрама, хотя там и есть некоторые моменты, которые можно отнести к ним. Вот, к примеру, история про девочку, которую бросила мать. В принципе, все логично.

1
Добавь свой комментарий!