Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'armée des ombres Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
22292 голос
Кинопоиск
7.696/10
1644 голос

Армия теней

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 12 сентября 1969 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:25:00

* Филиппу Гербье, одному из руководителей Сопротивления, дважды удается бежать от гестаповцев. Его спасает Матильда, которая становится ему преданным соратником. Они организуют партизанскую группу под кодовым названием «Черное солнце». Вместе они захватывают многие населенные пункты, взрывают мосты и склады с военным снаряжением. Однажды Мюллер и Каминский отправляются в город, где назначено проведение большого совещания. В пивной они встречаются с Гиммлером и его штабом, чтобы обсудить детали предстоящей операции. Мюллеру становится известно о том, что часть французского Сопротивительного бюро продолжает вести свою деятельность. В результате переговоров с руководителями Сопротивлении немцы и союзники в компрометирующих целях похищают Гиммлера и его сотрудника, передавшего им сведения о готовящемся совещании. Роль Гиммлеров выпадает на долю Филиппа. В этой сложной и опасной операции Филипп играет очень важную роль. Он бескомпромиссно изобличает «предателя Гиммлер» и выносит свой смертный приговор. После этого он снова вынужден бежать, на этот раз из Берлина. Его спасают Матильде и Камаи. Во время Второй мировой войны в оккупированной Франции Филипп с Матильдой посещает штаб английского Сопротивление. Матильда помогает Филиппу скрыться от гестовцев и попасть в плен к англичанам. В Лондоне он участвует в различных акциях Сопротивленного движения, активно помогает Матильды в сборе разведывательной информации. Вместе с тем Филиппу приходится сталкиваться со многими трудностями. Не случайно Георг Крамп, главный инспектор французской разведки, отпускает его, не задумываясь о собственной безопасности. После окончания войны Филипп возвращается во Францию, где его ждет увлекательная работа в качестве руководителя Сопротивленной организации в Ангулеме. Разведывательная информация, которую он получает от Матильду, служит хорошим прикрытием для его деятельности. Пересматривая недавно фильм «Крестный отец», можно увидеть, что Мюллер — «крёстный отец» группировки, возглавляемой Филиппом. Мюллера играет известный французский актёр Жан-Поль Бельмондо. Крёстным отцом группировки «Кровавая рука» является Фрэнсис Форд Коппола. Сцены суда над Мюллером и Крампом выполнены в духе киносценария Роберта Де Ниро «Крёстный Отец 2»  (1974). 2. Агент «Рондо».
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'armée des ombresРежиссер: Жан-Пьер Мельвиль

В главных ролях
Лино ВентураПол МёриссЖан-Пьер КассельСимона СиньореКлод Манн
Трейлер к фильму Армия теней
17.09.2020, 21:42

Отвратительная, скучная, тупая и затяжная как похмелье! В моей семье есть традиция-смотреть вместе телевизор или кино. Обычно мы смотрим фильмы про войну и детективы. Но недавно мы с семьей посмотрели комедию на военную тематику Армия теней. Я бы точно не стала советовать его к просмотру, но мое мнение может не совпадать с вашим. Итак, начну с того, что фильм имеет жанр, это драма, комедия и фантастика одновременно.

6
17.11.2019, 15:43

В своё время этот фильм пользовался большой популярностью, и даже в наше время, его можно увидеть в интернете. Я лично видела фрагменты этого фильма, но с удовольствием посмотрела бы и полностью. Мне он очень понравился по сюжету. Фильм про подростков, которые были в армии. Как они служили и как им приходилось туго и трудно. Их было всего четверо, они были совсем молодыми, и им было трудно, но они всё-таки справились.

5
28.08.2022, 14:33

Отличная работа актёров, великолепная сюжетная линия. Всем рекомендую к просмотру Когда увидел в магазине это чудо, очень удивился, что в продаже ещё остались такие игрушки. Ведь это по сути игрушка, которая умеет двигать лапками и хвостиком, издавая звуки настоящей мыши.

4
20.12.2018, 10:50

В конце фильма, я плачу и меня тошнит одновременно. Когда мой брат постучал в мою комнату, я выглянул в окно на третьем этаже, держа в руке бутылку пива. Моя дочь не знала, что я фотографирую, пока не увидела на фотографии себя. Она спросила: Что ты делаешь? Я сказал: Снимаю то, как ты играешь в мяч. Мой сын говорит мне: Ты слишком много работаешь.

3
22.03.2015, 00:57

Когда я увидел актера Пола Ньюмана в этом фильме, я понял: Это — мой человек!. Он идеально воплощает образ человека, который не сдается. А еще он прекрасно играет на гитаре и на пианино. На самом деле, мне нужно смотреть на его руки, чтобы понять, как он играет. Его игры на рояле просто завораживают.

2
13.12.2016, 11:42

После просмотра фильма Армия теней я уже не мог смотреть на других режиссёров и актёров. Это надо было понять! Мне очень понравился этот фильм, но после него я разочаровался в режиссёре и актере Кене Латифе. Он снял ещё много фильмов с его участием, но таких фильмов нет. Фильм Армия теней, это одна из его последних работ. Но лучше бы он их не снимал! Актёр, сыгравший главную роль в этом фильме, мне очень понравился. Я очень люблю его актёрскую работу, особенно, если он играет роль злодея.

2
30.04.2012, 00:04

Что делает нас людьми? Мы не знаем.

1
28.05.2016, 03:05

Фильм интересный, можно сказать что на любителя, и я его смотрела только из-за актёрской работы. Снят он полностью в чёрно-белом стиле, но с добавлением цвета, это было сделано исключительно с целью подчеркнуть атмосферу фильма. Хотя, я вообще не люблю такие фильмы, больше по душе мне фильмы в цвете, но есть исключения. Сюжет не нов, да и не оригинален. Но всё же фильм действительно интересный, очень много в нём событий, и даже немного присутствует юмор.

1
08.10.2014, 10:15

Этот фильм был снят в 1970 году режиссером Марком Робсоном. Я его смотрел по телевизору, когда он шел в телепрограмме. Помню, что очень впечатлило, поэтому и решил написать отзыв. Фильм снят по мотивам романа американского автора Роберта Харриса. В фильме рассказывается о двух братьях - капитане и лейтенанте американской армии. Так как братья американцы, то им пришлось пойти в армию и сражаться с врагом. Они попадают в плен к японцам.

1
17.02.2021, 02:38

Фильм рассказывает нам про то, как во время Второй Мировой войны, в Великобритании в городе Бирмингем были уничтожены все запасы отравляющих газов (которые были произведены в СССР). При помощи этих газов, нацисты хотели уничтожить города СССР. Но план этот не удалось воплотить в полном объеме. В ходе войны было задействовано много людей, среди которых был главный герой по имени Стивенс. Стивенс является опытным офицером и обладает знаниями в области науки.

0
Добавь свой комментарий!