Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Happy Birthday to Me Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
8978 голос
Кинопоиск
6.109/10
758 голос

С Днем Рождения меня

Страна: Канада
Премьера фильма: 15 мая 1981 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* У Вирджинии не за горами День рождения, ей исполняется 18 лет. Прошлый свой праздник она даже толком вспомнить не может, так как очутилась в реанимации. Всё произошло внезапно. Вирджиния проснулась как обычно в своей комнате, которая находилась в подвале в глухом Нью-Джерси, но в этот раз что-то её разбудило. Она проснулась от того, что кто-то ласково стучал в её дверь. Виржиния заперла дверь и пошла в ванную принять душ, и тут она увидела огромную толпу в коридоре. Виргиния хорошо знала, что её друг и сосед Остин не страдает склонностью к алкоголю, а он проснулся с перепою. Он же утверждал, что ночью его никто не беспокоил. С криком "мой день рождения!" Остин бросился наутёк, но не тут-то было. Толпа народа догнала его и стала с ним фотографироваться. - Вирджинию посадили в тюрьму за дурное поведение, - рассказала Кэрри, - А Остин ушёл со своей глупой шуточкой. Остин с юмором рассказывал о своей шутке: - Я увидел группу девушек на лугу, они веселились как сумасшедшие, я подошёл к ним и крикнул "Я тоже хочу в футбол" и бросил мяч. Позже, когда Остин впервые пришёл к Вирджиние в больницу, она спросила, откуда он узнал, что у неё день рождения и кем она работает. Оказалось, что Остин играет в футбол и по иронии судьбы, один раз он попал мячом прямо в днище её машины. Ещё он сказал ей, что Фэйт, её родители, его родная сестра, была его "напарницей" в больнице. И ещё Остин сообщил, что знает, что Вирджини не в тюрьме, а на реабилитации: Остина отправили в тюрьму под залог на месяц, а когда Вирджи не посадили под замок, он опять начал ей угрожать и сказал, что если она не будет с ним разговаривать, то он скажет, где её дочь. Но Вирджи поняла, что этот человек в неё влюбился и перестала его бояться. Возможно, если бы его угрозы были действительно реальны, то Вирджи бы попросила друзей вызвать полицию и тем самым предотвратила этот неприятный разговор. Но Вирджи, вероятно, и не собиралась этого делать, так она сама с этим прекрасно справилась.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Happy Birthday to MeРежиссер: Дж. Ли Томпсон

В главных ролях
Мелисса Сью АндерсонГленн ФордЛоуренс ДэйнШэрон ЭккерФрэнсис Хайланд
12.05.2012, 00:24

Очень интересный, и я даже сказала бы, что этот фильм стоит посмотреть не один раз. Это классика советского кинематографа. Все актеры играли просто на 5+! Все очень правдоподобно и естественно. Фильм начинается с того, как главный герой, который является сыном главной актрисы, которую играет Наталья Гундарева, должен выступить на сцене со своей пьесой, но у него плохое настроения, ведь его родители постоянно ссорятся. Но после услышанной мелодии он решается исполнить на сцене эту песню.

7
11.07.2016, 19:35

Я даже не знала, что есть такая картина - я просто не смотрела в детстве советское кино, а тут вдруг захотелось посмотреть. Это не совсем комедия, скорее, мюзикл. В начале звучит Песня о друге - мелодия очень знакомая, но сам текст и слова совсем незнакомые. Фильм рассказывает о путешествии девушки в Киев на день рождения к своей подруге. Ей хочется поразить подругу подарком, и она придумывает разные чудеса, которые происходят по пути следования. Этакий волшебный путь за подарками.

7
12.01.2012, 14:50

Этот фильм — настоящая трагедия. Мне очень жаль, что его показывают по телевизору в хороший день рождения Моя сестра обожает Эмили Дикинсон и однажды нарисовала меня, одетого в длинные, ниспадающие одежды, с надписью I love you, Emily Dickinson на груди. Я спросил у папы, не хочет ли он, чтобы мама меня усыновила. Он сказал мне, что не стоит менять ее гены.

4
26.06.2012, 08:40

Если вы смотрели фильм в детстве, то наверняка помните, что если в него вернуться, то увидишь, как твой лучший друг целует девушку, которая потом оказывается твоей матерью. Тогда еще этот фильм немного шокировал. Сегодня я увидела эту же сцену только в обратном порядке.

3
08.04.2013, 15:22

Вот это да! Я уже точно знаю, чем займусь 31 декабря! Это была его девушка. Они уже месяц жили вместе. И вот она спросила где он был сегодня с семи утра до двух дня. Он ответил: Я это уже видел. Раз восемьдесят. В ящике для перчаток.

2
20.04.2020, 12:56

Люди, это нереально! Я только что посмотрела это кино и хочу сказать, что это лучший подарок на день рождения, который вы можете подарить кому-либо (с) Когда я была маленькой, у нас был домашний любимец, котёнок. А потом он потерялся где-то на улице и пропал. Прошло время, и вот однажды, возвращаясь с работы, я увидела на крыльце нашего дома этого кота. Он сидел и ждал меня. И я расплакалась.

2
29.07.2021, 05:17

На дворе 1984 год, и мы по-прежнему ходим на работу. Это не анекдот про девушку из будущего. Это — моя мама. Ей 58 лет, она работает администратором в клинике пластической хирургии. У нее идеальная кожа, хотя она до сих пор делает уколы ботокса. Она успевает заботиться о сыне, который живет отдельно, следить за собой, готовить разные вкусности и вести блог о том, как стареть красиво.

2
21.09.2017, 13:41

Смотрели с детьми. Понравилось очень: детям тем, что было много смешных моментов и даже есть элементы мистики - на заднем плане в фильме была гроза. Мне как зрителю более старшего взора очень понравился операторский прием - это когда во время драки камера постоянно показывает крупным планом лицо персонажа - от этого лицо становится еще более карикатурным и смешным.

1
08.05.2019, 01:13

Это самая прекрасная комедия, которую я когда-либо видел. И это после просмотра всего лишь трейлера. В моей комнате всегда выключен свет и играет один и тот же диск на максимальной громкости, потому что я боюсь темноты. Я ненавижу оставаться в темноте один и уже привык к тому, что мой телевизор включен на всю громкость, даже когда сам я смотрю телевизор. Я всегда держу пульт от телевизоров включенным на случай, если мой кот захочет посмотреть телевизор.

0
16.04.2014, 21:29

Если бы у вас была волшебная палочка, чтобы вы сделали? Чтобы вы никогда не делали? — Если бы у меня была волшебная палочка я бы просто хотел, чтобы всем было хорошо, а не только мне. — И все? — Нет, я хочу, чтобы у всех все было, а мне — ничего.

0
Добавь свой комментарий!