Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Civilisation Понравился фильм?
0
1
IMDB
8.7/10
842 голос
Кинопоиск
7.733/10
133 голос

BBC: Цивилизация

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Выдающийся историк и искусствовед сэр Кеннет Кларк рассказывает об идеях и ценностях, присущих народам Европы, которые на протяжении веков формировали их культуру: о Италии, Испании, Англии, Франции, России, Британии, Германии, Австрии, Болгарии, Греции, Польше, Венгрии, Испании и Португалии. Перевод выполнен по изданию: Кеннет Вогюэ. История Европы. М.: Молодая гвардия, 2008. С. 426. 92 Шпенглер О. Закат Европы. Книга I. М., 1993. С 27. Шпенглера О, Закат европейской культуры // Шпенгель О., Трельбах О.: История искусства. М.; СПб.: Школа «Культура», 2005. С 28. Якобсон Р. История техники. М. Наука, 1964. С 211. Если не считать нескольких документальных фильмов и нескольких книг, в которых можно найти сходные сведения, нельзя сказать, что данная тема разработана достаточно полно. Имеются лишь некоторые данные, почерпнутые из воспоминаний, книг и интервью, но они весьма скудны. Например, на русском языке роман Жозефа Ренувье «Новая Европа» вышел впервые в России в 1982 году, и его перечитывали и перечитывают уже лет 20. По всей видимости, оригинал в России не издавался. Сам автор замечает: «Книга эта, которую Жозеф Ренувьё написал во время оккупации, которая отняла у него любимую им свободу мысли, должна была стать для западного мира могильным камнем, но в итоге стала настоящим откровением и даже, может быть, откровением во спасение» (Ренуво Ж. Новая Европа. М: Художественная литература, 1969. С 88). В другом своем романе – «Маркиза де Бомон» – Ренувьер, некогда работавший в министерстве иностранных дел, описывает атмосферу конца холодной войны, наступившую после того, как наступил окончательный мир. Автор с удивлением замечает, что люди «второй волны» чаще всего бежали от своих страхов и были более независимы, чем те, кто шли в ногу с новыми идеями и культурами. Но что будет после того как эти «поколения людей с высшим образованием» будут полностью дискредитированы и избавлены от дальнейших обязательств? «Бесконечные пародии на ордена» в европейском стиле вскоре исчезнут.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CivilisationРежиссер: Майкл Гилл

В главных ролях
Кеннет КларкПоуп Пол ВиУильям ДэвлинРональд ЛейсиЭрик Портер
03.10.2015, 00:22

1. Нацики с красными повязками (а они так и ходят): 2. Покрашенные в черный цвет танки: 3. Все одеты в белую одежду, как будто это белые простыни. 4. В конце всем раздали черные маски для волос, из-за чего лица у них стали черными. 5. В самом конце все стали красить волосы в черный, как настоящие нацисты. И даже если это было бы правдой, то зачем красить волосы краской? В общем.

7
27.01.2018, 16:45

Не то. Сейчас: Как всегда великолепно. Фильм, который нужно смотреть и пересматривать, и пересматривать. В нем нет глупых постановочных сцен и пафоса. Только жизнь и реальная история одной американской семьи. Советую всем. Даже не любителям документальных фильмов. Спасибо за внимание.

7
02.07.2018, 16:45

Нет ничего, чего нельзя было бы починить. С тех пор мы и живем в самой совершенной цивилизации. А на вопрос где же лучше жить? отвечаю: конечно в России. Если что, починим. И в первую очередь нас интересует, где же лучше чинить.

5
16.03.2020, 19:04

Что было бы если у нас было бы 50млн населения. -Во-первых, они бы все друг друга съели. -А во-вторых? -В-вторых, мы бы жили в стране, где люди едят крыс. Фильм интересен тем, что впервые в истории кино показан быт первобытных людей. Это конечно не совсем кино, но при этом он дает представление о том, как жили наши предки. Снято очень подробно и очень хорошо! Очень реалистично показаны животные, например когда главный герой увидел медведя, то сначала подумал, что это лошадь.

4
25.10.2021, 23:21

Как-то я долго не решался посмотреть что-то из военного кино, и вот в конце лета решил посмотреть этот фильм. Не буду долго расписывать что к чему, но фильм классный, хотя и немного затянутый, местами немного нудноват. Но как говорится: На вкус и цвет товарищей нет. Так что смотрите, наслаждайтесь.

4
21.09.2016, 02:15

Цивилизации, в котором снимались и другие мировые знаменитости - Ричард Чемберлен, Джеймс Ренди, Ричард Хаммонд, Алан Бэддели, и др. Этот фильм о том, как создавались все крупнейшие цивилизации в мире. В нем рассматриваются все известные на данный момент цивилизации, от шумеров до Руси, от древнего Египта до нашей цивилизации. Фильм основан на работах многих ученых археологов, историков, археологов, физиков, радиоспециалистов. На самом деле в фильме много интересных фактов.

4
27.10.2020, 04:51

Сюжет, безусловно, можно посмотреть и в первый раз, но я решила дать ему вторую жизнь. При первом просмотре он был интересен, но всё же однообразный, со множеством повторов и т. д. Итак, 1) Сюжет достаточно банален: группа людей отправляется в путешествие, чтобы построить цивилизацию, которая будет жить не в мире, а в гармонии с природой и самими людьми. Главная цель этого фильма показать, что человечество может быть другим.

3
17.09.2015, 20:25

В фильме, по всей видимости, представлены все варианты событий, которые могли происходить с людьми в будущем, и все они ужасны. На этот фильм хочется смотреть, чтобы понять, что же произошло, если бы что-либо подобное произошло с нами. Сейчас фильм выглядит как сатира на то, во что превратилась наша цивилизация. И не только цивилизация людей! Цивилизация животных деградирует до уровня, когда они едят людей. В наше время даже медведи стали такими.

2
28.09.2018, 14:37

Этот документальный фильм рассказывает о последних 3 тысячелетиях существования цивилизации. А именно, как жили люди и чем они занимались. Есть видео на 2 часа со звуком - очень познавательно и интересно. Мне понравилось. Это лучше, чем смотреть всякие глупости по типу Затерянного мира или Космоса (где все в розовых тонах и ничего не понятно). P. S. В инете есть два варианта перевода названия фильма.

1
02.08.2018, 21:57

Что я понял после просмотра. Фильм хорош, но он не про войну. В нем есть место и любви и дружбе и вере в будущее, но нет войны. Есть жестокость, есть предательство. Это надо иметь в виду при просмотре. Но, при этом, нет и отвращения к своим согражданам. И это тоже надо иметь ввиду. Этот фильм о том, что люди не могут оставаться равнодушными к судьбе других. Их души тянутся к справедливости. Вот и все. Он не об ужасах войны, не о солдатах, он об обычных жителях Англии.

0
Добавь свой комментарий!