Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

First Blood Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
237634 голос
Кинопоиск
7.732/10
60047 голос

Рэмбо: Первая кровь

Страна: США
Премьера фильма: 22 октября 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Он — эксперт. Эксперт по оружию, ножам и собственному телу. Он человек, специально обученный не замечать боль и погодные условия. Во Вьетнаме его задание было уничтожать безоружных солдат противника. Там он получил свое знание. Барретт не мог не засмеяться — настолько это напоминало выходки Ванессы. Ей не было равных в возможности повергнуть противников в совершенное отчаяние. Это был превосходный способ управления вниманием противника. Это она умела делать во Вьетнаме, ведь ее сны посещали отнюдь не воображаемые страхи. Это Ванесса действительно видела глазами обезумевших людей, а Барретт был просто посредственным гипнотизером. Устроившись с другой стороны костра, Баррет вновь прислонился головой к камню. Этот взрыв на поляне пробудил все в нем — он вдруг осознал, что он умирает. Он потерял руку. У него была удалена матка. На теле осталась неоперабельная опухоль. У него обнаружили рак. Он не был готов к тому, что его собственные дети превратят его жизнь в ад. С того дня прошло несколько недель, но в глубине души он знал, что это конец. Его мать, как и тогда, обожала его. Она уговаривала его оставить погоню за смертью и хотел помогать ей, но он был не в силах решиться на это. Именно она рассказала ему о том, как на него вышел Майк Рэнсом. Барретта терзали сомнения. Где-то в глубине он чувствовал, что Рэнса кто-то подослал к нему. Возможно, Рэнсу наняли люди Ванессу. Это только предположение, но вместе с тем это объясняло и то, что Ванессе было известно о Рэнсе. В течение нескольких минут он сидел молча. Потом Ванессия вскочила и направилась к ручью за водой. Она убежала, оставив Барретту в одиночестве лежать у костра. Он принял решение. Этот рассвет окажется для него последним. Он должен быть смелым. Когда все закончится, он сможет вернуться к людям, с которыми когда-то был рядом. Но как получилось, что место в его памяти занимает другой человек, который никогда в жизни даже не видел его? — Убей его, Эванс, — сквозь зубы процедил Баррет.
Год: 1982Бюджет: $125,212,904
Оригинальное название: First BloodРежиссер: Тед Котчефф

В главных ролях
Сильвестр СталлонеРичард КреннаБрайан ДеннехиБилл МакКинниДжек Старретт
Трейлер к фильму Рэмбо: Первая кровь
03.04.2014, 16:21

Рэмбо - это культовый боевик, который стал классикой боевика прошлого века. Фильм очень хорошо показывает всю жестокость войны и то, что для того, чтобы стать настоящим героем, надо пройти через все круги ада. В фильме хорошо показана не только война, но и все ее ужасы. Но в фильме есть один большой минус, это его затянутость и длительность. Я не думаю, что кто-то за ним следил, так как он шел 2 часа 20 минут.

7
11.08.2014, 20:27

Фильм скучный, главный герой похож на неудачника, концовка грустная, но все равно рекомендую для просмотра любителям Рэмбо и фанатам Сталлоне.

7
02.08.2018, 19:08

Этот фильм снят по реальным событиям. Было бы интересно посмотреть, как сейчас выглядит этот мужчина. Мне было 6 лет. Я всё никак не мог понять, что это мужик в шляпе.

7
29.09.2019, 04:16

Отличная сказка, чтоб скоротать время. А еще лучше - когда у тебя есть жена и дети и ты смотришь этот фильм с ними вместе. Это просто бальзам на душу Я в первый раз не смог сразу найти дверь в туалет. Я так и шел в темноте, пока не наткнулся на мужа. Он спросил, хочу ли я в туалет, я сказал: Да. Он сказал, если я пойду первым, то дам ему знать.

5
03.11.2021, 08:22

Сюжет о молодой девушке по имени Джейн, которая отправляется на поиски своего отца, которого она никогда не видела, чтобы он не пропал без вести во время войны. Девушка приезжает к своему дяде который проживает в городе. После того как она находит своего отца она понимает что это не её отец, но тот человек который был похож очень сильно на него — её дедушка. Когда-то он был солдатом и воевал за свою Родину и после войны остался жить и работать в США. С этого и начинается история.

4
30.11.2018, 22:48

Скучно, много голых женщин и никуда не ведёт. Уходя из кинотеатра, я оглянулся и увидел, как два подростка целуются под Финчера Бойцовский клуб. Они, блин, это сделали! Во втором часу ночи: - Мама, ты уже встала? Как я тебе в кровати? - Нормально, мне и такой нравится.

3
01.10.2018, 20:50

Я люблю фильмы про войну. И меня радует, когда в боевике есть возможность пострелять. Вот и в этот раз, я был рад, что Рэмбо появился в таком фильме. Ведь это еще более реалистично, чем в фильмах с Сильвестром Сталлоне, где крутой и сильный Рэмбо побеждает всех на своём пути. В этом же фильме, все не так. Это уже не крутой Рэмбо, который все крушит направо и налево. Рэмбо обычный человек, который хочет выжить, и защитить свою женщину.

3
03.11.2022, 05:59

Что вы хотите? Чтобы Рэмбо сдох со сломанной шеей в Афганистане? — Мама, я тебя боюсь! — сказал мой сын. — я с тобой. — ответил я. Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу и воскресенье. И, конечно, я люблю котлеты по-киевски и борщ. А ещё я люблю просыпаться по утрам.

2
23.01.2020, 10:50

Один из лучших фильмов за всю историю Мама подарила мне на день рождения котенка. Я назвал его Тиша. Когда я прихожу в школу, он встречает меня, прыгает мне на плечо и начинает мурчать. Все думают, что мы женаты, ведь мы живем вместе. Только после школы, дома я обнаружил, что он женат на моем калькуляторе. Мама, папа и я едем в отпуск в Европу. Мы путешествуем уже четыре дня.

0
25.07.2015, 04:17

Это самый крутой боевик, который я видел! Мой брат решил разыграть маму и взял у приятеля видеокассету с этим фильмом. Как он сказал - он не смотрел кино, он только слушал звуковые дорожки к нему, т.е. читал субтитры. Я пошел на кухню и включил фильм, чтобы ему помочь его найти.

0
Добавь свой комментарий!