Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Racket Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2926 голос
Кинопоиск
6.335/10
141 голос

Рэкет

Страна: США
Премьера фильма: 12 декабря 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Роберт Митчэм — честный офицер полиции, которому роет яму гангстер Роберт Райан. Эта тварь присвоила его имя и… — …пытается приписать все свои преступления правительству, — прервал его я. — Лучше скажи, как ты собираешься привлечь его к ответственности за организацию и поддержку убийства Арни Вейса? Митчэм улыбнулся. На какое-то время установилась тишина. Наверное, все четверо думали об одном и том же. КЛЯТВЕННОЕ ПРИСЯГОВАНИЕ, — негромко произнес я. Мы сидели вокруг стола, улыбаясь, словно школьники на выпускном вечере. И, чокаясь стаканчиками с виски, каждый из нас знал, что если мы нарушим хотя бы одно из этих слов, то с нами произойдет что-то страшное. —А теперь мы должны решить, кому поручим это дело,  — произнес я, когда из динамиков раздался бодрый голос Джеффа Кейна: НАСПОРТ ОСТАЛОСЬ ТРИ ЧАСА ПРИСТАВЬТЕ КЛИПУ УВИДИТЬ УДАЧУ После того как Джефф пропел эти слова, раздался взрыв аплодисментов. Вот и кончился тот славный вечер. Каждый из нас получил свой экземпляр «Побега из Нью-Йорка». Мы вышли на улицу, сели в мой «кадиллак» и отправились в клуб. Как всегда, в этот час посетителей в «Пекло» было мало, а кое-кто из офицеров уже собрался уходить. Митчэма в баре не было, зато я увидел Дона Риццо, сидевшего за соседним столиком. Мы с ним расстались в ту ночь, когда я впервые проснулся в постели Дина и Валери. На его лице отражалась усмешка, от которой на душе у меня стало мерзко. Я бросил на него злобный взгляд. Во рту у меня внезапно пересохло, и я понял, что так же, как тогда в гараже, меня тянет к оружию. Это был тяжкий выбор, и сделать его следовало быстро. Все это время я мучительно думал об этом. Может, мы поторопились с изъятием оружия? Может, нам следовало подождать до утра? А тогда, если бы события приняли другой оборот, мы бы наверняка сумели обыскать дом Арни.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The RacketРежиссер: Джон Кромуэлл

В главных ролях
Роберт МитчумЛизабет СкоттРоберт РайанУильям ТэлманРэй Коллинз
19.11.2016, 04:36

Фильм Рэкетир о жизни послевоенного Чикаго. Один из таких, как я их называю, русских гангстеров. И очень интересно посмотреть, как жили в те времена люди, которые сейчас считаются прослойкой. Здесь показано, что все было возможно и не было никаких запретов для людей, которые считали себя крутыми. Они крутились по жизни, и делали все с размахом. Их было много, но они были одни, никто не мог заступить им дорогу. Как это и бывает при бандитском деле. Фильм интересный.

7
19.04.2021, 08:17

Очень красивый фильм, очень рекомендую любителям нуара. Хотя и не шедевр, конечно. А я пошел есть. P.S.: В комментариях под одним из постов, кто-то вспомнил эту фразу, а потом добавил: В оригинале звучит не but with a twenty seconds later.

6
02.09.2012, 06:29

Очень жаль, что нет экранизации второй части фильма – здесь нет ни одного полицейского. Все они были бы очень кстати для сюжета. В нашем мире все ненормальные. Винсент Прайс Я живу напротив кинотеатра и каждый вечер по пути домой прохожу мимо него.

6
20.02.2016, 15:45

Снятое в 1951 году и в наши дни. По сути, это не что иное, как американская интерпретация русской повести Федора Михайловича Достоевского Бесы. Только вот действие фильма происходит в Северной Каролине в двадцатых годах прошлого века. А не в России. И по ходу просмотра фильма, я все время сравнивала его с известным фильмом с Евгением Лебедевым и Еленой Соловей в главных ролях - Джентльмены удачи 1971 года.

4
07.04.2015, 12:28

Я уже писал про эту картину когда-то в прошлом году в теме про зарубежный фильм Подлинная история банды Келли. А сегодня решил написать об этом фильме, потому что на него обратили внимание многие участники ветки, и решил вынести его в отдельную ветку. Фильм рассказывает о попытке небольшой банды гангстеров во главе с Билли Баддом организовать в Филадельфии Большой Рэкет, где бы они могли свободно заниматься рэкетом не опасаясь последствий.

3
24.07.2013, 00:59

В этом фильме рассказывается про группу бандитов, которые промышляли рэкетом для крупного города. Но в их группе появился новенький, который решил переманить на свою сторону босса той самой банды. После чего ему удалось переманить его на свою сторону. И вот у него появилась возможность стать членом банды. Он начал заниматься рэкетом. Это было до того как началась война во Вьетнаме.

3
26.11.2020, 15:19

Мне понравилось, но для меня этот фильм слишком жестокий Я даже не предполагал, что будет продолжение, и не особо надеялся его увидеть. Но, как оказалось, режиссер решил не бросать жанр и через какое-то время снял вторую часть. И вот тут-то я был приятно удивлен, поскольку фильм оказался на уровне первой части. Очень рекомендую посмотреть. Фильм рассказывает нам историю о банде братьев.

3
22.02.2019, 02:39

Это очень крутой фильм. Он очень динамичный и интересный, в нем есть много моментов, которые мне понравились. И конечно же там очень хорошо показаны взаимоотношения людей, они становятся настоящими друзьями, когда их жизни меняются. Этот фильм стоит посмотреть. Его сюжет - настоящая история о том, как одна семья стала самой крупной бандой. Они все помогали друг другу и жили вместе, но позже их деятельность стала больше похожей на бандитизм.

3
18.10.2013, 06:22

Нуар - это жанр американского кино, где все время действие происходит в атмосфере мрачных, темных тонов. Это может быть как мрачная драма, так и комедия. Вот, например, фильм Рэкет. Действие фильма происходит в конце тридцатых годов, в Америке. Главный герой фильма, некий Рэймонд Кэбот, по профессии частный детектив, а еще он любитель женщин. Однажды, его напарником становится агент ФБР. Напарник и клиенты хотят от Рэкета помощи.

2
09.09.2018, 15:51

Рэкетир - фильм снятый по роману Рэкет Джона Гришэма. Снят очень добротно (для своего времени). Фильм про историю гангстеров из Чикаго середины 40-х годов. Конечно, сюжет не так светел и прозрачен как у Гришема, но для меня это совершенно не недостаток, а скорее наоборот, добавляет картине больше реализма.

0
Добавь свой комментарий!