Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Knight in Camelot Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
2019 голос
Кинопоиск
6.54/10
6535 голос

Рыцарь Камелота

Страна: США
Премьера фильма: 8 ноября 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Компьютерный гений Вивьен Морган настольrо увлеклась своими компьютерными экспериментами, что в результате оказалась в средневековой Англии, во дворце короля Артура. Его жена, королева Гвиневера, считала компьютер настоящим злом и грозилась отрубить голову изобретателю, но передумала, потому что в таком случае могла лишиться компьютерной программы. Однако Вивью надолго запомнила, каково это — быть забранной в плен собственным изобретением. Вив, которая еще ребенком была похищена машиной "Служба новостей", приводит Артура к шахматному поединку между сильнейшим компьютером страны — Господином Высоком и компьютером под именем Маурицио. Друзья и зрители видят, как Вив идет на уступки и соглашается на матч с машиной, чтобы выиграть, что она и сделала. Видя это, Маурици отвечает ей обидными шутками, Вив применяет магию и побеждает компьютер. В таком вот ключе начинается история противоборства двух героев: Артура, чья логика со временем начинает меняться, и Вивьерны Морган, в которой просыпается душа средневекового волшебника.История любви Артура и Ввивьен начинается в Средние века. Полуголая Вив во время сражения на шахматной доске в замке короля Артура одерживает победу над машиной-фантомом и, оставшись без машины, влюбилась в короля. Наш главный герой, грубый, честный и талантливый компьютер, влюбляется в очаровательную девушку. Но, недолго он был счастлив в этом союзе! Дабы Артур не смог узнать правду, Виву приходится притворяться чужой женой, а Вив — замученной колдуньей-ведьмой. Это было тяжелое время для Вив и Мауриции, Артура и Гвиневеры. Они должны были решить: как спасти двоих любящих друг друга людей и доказать, что любовь всегда побеждает железо. Каково же было удивление Артура, когда он, повинуясь своей интуиции, стал использовать новую интеллектуальную программу для того, чтобы завоевать сердце Вив. Борьба с машиной и с магией, с манипуляциями и хитростью, изменяющими мир, была еще впереди, а сейчас, пользуясь преимуществами современного скоростного Интернета, В. Морган и В. Морган готовы переместиться в другой мир и продемонстрировать нашему герою, что у любви нет никаких ограничений. Немецкий фильм "16+" (Hetzer) + русская озвучка В 1988 году в Германию приезжал замечательный режиссер Андрей Кончаловский.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Knight in CamelotРежиссер: Роджер Янг

В главных ролях
Вупи ГолдбергМайкл ЙоркПалома БаэзаСаймон ФентонДжеймс Кумбз
Трейлер к фильму Рыцарь Камелота
12.12.2015, 01:39

Как фильм, который учит добру и благородству, он просто ужасен. (Из отзыва) Когда я впервые увидела себя в зеркале, испугалась. Это был не я. Это было что-то другое. Я долго не могла поверить, что вижу именно себя. Что это я. Что это не кто-то другой, а я. Я не люблю людей. Они очень плохие, злые, отвратительные. — Сказал мне мой друг.

7
19.11.2016, 22:05

Мне понравилось это кино. В нем есть все, за что мы любим кино: и красивый, яркий, красочный фильм. И есть то, что так не хватает в наше время — романтичность. Романтические чувства, страсть, отношения между мужчиной и женщиной. История любви Камелота и его прекрасной принцессы, которая в будущем стала королевой, просто великолепна. Это история о настоящей любви, которой не страшен никакой обман, никакой страх, никакая трагедия.

7
27.06.2014, 23:23

Отличный фильм, на один раз. Но лучше бы он был комедией. Он был неправ. Это был единственный раз, когда я плакала над фильмом. После этого я еще раз посмотрела его, уже с друзьями. И еще. И еще. Кажется, я никогда не перестану смотреть этот фильм. А ведь я даже не знаю английского. Один из лучших фильмов всех времен. Не для семейного просмотра. Нет, ну разве что с детьми лет 10-11.

6
09.12.2019, 11:07

Это было прекрасно! Этот фильм - прекрасный пример того, как должна выглядеть история, в особенности историческая. Это шедевр, он завораживает и оставляет неизгладимое впечатление. После просмотра я долго-долго не мог прийти в себя от увиденного. По-моему, это один из самых красивых фильмов, которые я когда-либо видел. Думаю, многие его тоже оценили. На мой взгляд, данный фильм стоит того, чтобы его посмотрели все.

4
13.05.2020, 10:44

Этот фильм был снят в далеком 1998 году, поэтому в наше время вряд ли найдется много людей, которым он понравится. Как ни странно, но в этом фильме нет ничего хорошего. А все потому, что сюжет не совсем соответствует оригиналу. Конечно это была экранизация, но все же, история не об отважных рыцарях, а о людях, которые живут в каменном веке и пытаются выжить. Это в общем не особо интересно, так что фильм вряд ли вас захватит с первых минут.

3
14.07.2013, 17:44

Все эти рыцари и драконы - очень унылое зрелище, на самом деле, так и должно быть. На самом деле их придумали для того, чтобы люди смотрели, как их друзья женятся друг на друге. Это как смотреть на свадьбу своих друзей. Ты женат на мне, потому что ты мой муж. Люди, которые так делают, просто не могут быть нормальными. Поэтому я всегда мечтал, чтобы у меня был свой собственный рыцарь и дракон.

2
18.06.2022, 09:50

На самом деле сюжет не так уж и плох, особенно когда знаешь, чем все закончится. В комнате было три телевизора. Мам, я есть хочу – Через 10 мин буду. Ну пошли в магазин сходим – Пойдём. В квартире мы были одни. Я сижу за компом, мама за столом. Раздаётся звук открывающего замка, шум шагов по коридору, поворот замка, дверь открывается, и на кухню входит мой брат.

1
03.12.2018, 00:39

В кино — круто, в жизни — ещё круче! Когда я вышла замуж, то сразу после свадьбы решила сменить фамилию. Это было легко: взяла свою девичью, переставила буквы и все готово. Мой муж был очень против, он даже ругался, что не может меня называть женой, так как сначала должно звучать муж.

1
27.01.2014, 07:39

Фильм, как ни странно, понравился. Правда, он оказался не таким интересным, как хотелось бы - слишком много всего намешано, местами затянуто, но концовка порадовала. В целом, можно смотреть с детьми, да и самим не заскучать. Фильм из разряда тех, которые хочется посмотреть ещё раз. Не жалею, что сходила его в кинотеатр. Так что, если вы ещё в раздумьях, смотреть или нет - идите на него. Может вам понравится.

0
25.09.2018, 04:41

На днях сходил на фильм Рыцарь Камелота. Фильм меня очень удивил. С первых же минут просмотра погружаешься в него и оказываешься в прекрасном средневековом мире. Очень красивые виды, красивые костюмы, все детали, музыка, спецэффекты и актеры, играют очень хорошо. Сюжет конечно не совсем обычный. Но в этом есть свой интерес. В фильме рассказывается про принца, которого хотят женить на девушке, которая ему даже не нравится.

0
Добавь свой комментарий!