Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Queen of Sheba Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.1/10
60 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Царица Савская

Страна: США
Премьера фильма: 10 апреля 1921 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что семилетний Коннер отправляется с мамой в кинотеатр на новый, ещё не вышедший, американский фильм с названием Царь-царь-царь ("Царь Горохом", также известный как Царь-Горох), в надежде увидеть там маленькую принцессу из своей мечты. Она, конечно же, там есть, но, к сожалению, это вовсе не та маленькая девочка, которую он так долго ждал. Вскоре он выясняет, что фильм, оказывается, состоит из нескольких частей, каждая из которых является отдельным приключением. Коннер и его мама идут на одну часть и видят, как маленькая девочка идёт через огромный сад, но нечаянно засыпает, и вместо принцессы перед ними лежит огромная, извивающаяся змея. Дальше всё становится ещё страшнее. В начале одной из частей, оказывается также, что принцесса и не принцесса вовсе. Она — гигантская жаба. В конце же другой части, когда Коннер узнаёт, что принцессы больше нет, он бежит к маме, которая рассказывает ему о своём отце — императоре, который собирается жениться на принцессе и поэтому собирается похитить её по пути во дворец. Коннер, переодетый в костюм Принца, бежит в сад и пытается спасти принцессу от змея, но единственное, что он там видит — то самое приглашение на бал, которое он так боялся получить. Он решает возвратиться во дворец и выяснить, кто же эта принцесса на самом деле.
Год: 1921Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Queen of ShebaРежиссер: Дж. Гордон Эдвардс

В главных ролях
Бетти БлайтФриц ЛейберClaire de LorezДжордж СигманХерберт Хэйс
27.05.2021, 14:43

Это фильм про жизнь и любовь. Фильм про историю и любовь к жизни! (просмотреть в Интернете) Я очень люблю этот фильм. И я думаю, все его любят. В этом фильме нет ни одного плохого персонажа. Все герои положительные. Главный герой — молодой мужчина, который с любовью относится к своей жене и матери. Он делает для них всё. Фильм о том, как один человек способен изменить жизнь всех окружающих.

7
10.07.2012, 07:07

Я ничего не пропустила, все на месте, кроме царя Соломона, его жены и их первенца. Я бы еще добавила к фильму песню-реквием. Нет, пожалуй, лучше вместо нее - реквием по всей истории. Есть над чем подумать. Сага о короле Артуре - роман Артура Мейчена из Саги о Камне.

6
03.02.2012, 04:23

Захватывает дух, и сердце. О женщине, ставшей царицей, о ее народе, о ее стране. Прекрасная игра актеров. Фильм на все времена, рекомендую к просмотру. В конце фильма, женщина-режиссер, говорит: Ты не можешь сделать сказку правдой. (с) Что-то мы как-то плавно перешли от психологии - к киношкам.

6
13.05.2021, 23:28

Царица Савская я смотрела не один раз. Фильм - классика, один из моих любимых фильмов. По сюжету главная сюжетная линия разворачивается на границе между Францией и Англией, в период правления короля Эдуарда III. А именно его жена Екатерина Арагонская и королева-консорт Елизавета I. Я, как и многие другие, еще со школы была влюблена в Елизавету. Не могу сказать, что Елизавета была такой уж прекрасной, но все-таки она мне нравилась, и я была рада, что в фильме ее играет великолепная Одри Тоту.

6
02.06.2020, 00:57

Царица Савская - царица Шеба, мать Соломона, дочь царя Эдессы. Ее история очень древняя, но очень поучительная. История любви, история о мудрости и глупости. Фильм красивый. В нем очень хорошая музыка. Когда я досмотрела фильм, я поняла, что его надо пересматривать. Есть над чем подумать.

5
26.04.2015, 10:16

Очень люблю этого героя — он так забавно размахивает ушами, словно хочет что-то доказать. При просмотре фильма о нем так и не вспомнил. У меня нет проблем с запоминанием имен персонажей фильмов, но не могу вспомнить имя человека, который на самом деле возглавлял Царицу Савскую. Это и не удивительно — там же, где он ее возглавлял, ей и пришел конец.

5
30.05.2019, 20:22

У вас никогда не было ощущения, что вы ходите по кругу? И я вспомнил, как смотрел этот фильм: я сидел в кафе в Иерусалиме и передо мной сидел парень. И вдруг я посмотрел поверх него — и увидел царицу Савскую! Она прошла мимо меня, прошла между деревьями, и вдруг — я снова увидел ту же женщину. Потом она снова прошла, и снова увидела её царица. Это ощущение не покидало меня долго.

5
19.10.2012, 17:11

Очень понравилось! Не ожидала. Смотрела как-то по телевизору и случайно наткнулась на эту картину. Запомнилось название. Решила посмотреть, ведь в нем упоминается имя библейской царицы Салвы, которое, на мой взгляд, очень красиво звучит. Фильм этот достаточно тяжелый. особенно для тех, кто не знаком с повествованием о ней.

5
29.03.2019, 22:48

Этот фильм про прекрасную Саву, которой на всех иконах рисуют портрет в окружении ангелов. Она жила в Иерусалиме и очень много сделала для Израиля. И как же мне не нравятся эти иконописцы, которые копируют и переписывают образы, выдавая их за оригиналы( Я не могу смотреть такие фильмы, и если бы я была верующим человеком, то сказала бы что это грех. Но так как я не верующий человек, то я буду придерживаться нейтралитета.

4
24.03.2018, 23:59

Я под впечатлением! Если вы любите исторический фильм, то вам определенно понравится этот фильм. Это тот случай, когда есть о чем подумать и что обсудить. Фильм показывает, как люди живут после Гражданской войны, через 10 лет после того, как был убит царь Николай II.

3
Добавь свой комментарий!