Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blast Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
1630 голос
Кинопоиск
4.882/10
225 голос

Взрыв

Страны: Германия, США, ЮАР
Премьера фильма: 16 мая 2004 (Франция), 11 ноября 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Шальные деньги заставили капитана Диксона пойти в этот рейс. Дело обычное — отогнать старый танкер в Калифорнийскую бухту. Но пассажиры судна оказались не простыми моряками, а авантюристами, которые не только угнали танкер, но и ограбили сотни людей. В этой команде были и американский майор в отставке, попавший в плен к японцам на Филиппинах, и два брата, которые в 1943 году пропали без вести в Тихом океане. Во время гражданской войны в Испании они оказались в руках республиканцев и были казнены в Мадриде. Капитан Диксон давно знал их, но капитан советского «Челюскина» решил попытать счастье на берегах Америки. Полгода капитан вел судно в порт Нью-Йорка. А когда судно дошло до Гуаякиля, случилась беда. В начале февраля 1938 года Диксон получил радиограмму, в которой сообщалось, что два американских корабля, имея на борту группу «русских эмигрантов», направляются в Берингов пролив для высадки десанта. Сразу же было принято решение идти им навстречу. Капитан приказал матросам приготовить матросов на шлюпках, а сам вместе с радистом с капитанского мостика наблюдал за неприятелем, который как раз был уже неподалеку от Гуаякаля. Гремели разрывы, белые всплески, и слышались пулеметные очереди. Как только «Челябинец» вышел на боевой курс, вражеский корабль, делая большие зигзаги, стал уходить на зигзег. Капитан «Чеглудина» понял — идти за ним, пока не будет покончено со всеми на «Чилийце», бесполезно. Капитан развернул свой корабль на пятачок, занятый противником и, сблизившись, открыл огонь. Его снаряды полосовали палубу, пробивали обшивку. Пехотные эрэсы «Фрэнкс» и крупнокалиберные пулеметы вели огонь беспрерывно. Появились раненые. Но «Челябинцу» было не до них. Он продолжал свой бег к вражескому судну, где еще долго крутились катер и баржа, тщетно посылая свои снарядные потоки на рифы, где с «Аляски» высаживался десант. А Диксон продолжал свой маневр, все стремительнее уходя вперед. Японские снаряды свистели над самым его бортом, и тут же взорвался торпедный аппарат.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BlastРежиссер: Энтони Хикокс

В главных ролях
Эдди ГриффинВинни ДжонсБрекин МейерSoupШэгги
Трейлер к фильму Взрыв
09.04.2015, 15:59

В начале фильма мы видим не просто человека, а супер-героя, который спасает всех и вся. Его миссия - это уничтожение ядерного оружия на планете Земля. Фильм снят на уровне, но концовка какая-то непонятная. Я долго думал, что же случилось с героем. И когда я посмотрел концовку, то понял, что это конец фильма. Но сам фильм оставил положительные эмоции. Актёры хорошо сыграли. Сам сюжет тоже неплохой. Советую, если вам не понравился фильм, но вы не прочь посмотреть ещё раз.

6
10.12.2012, 01:09

Этот фильм - не просто фильм про войну или там про Великую Отечественную, не просто про ВОВ. А про то, насколько мы, люди, по своей природе жадные и жадные. Мы ненавидим других людей больше, чем самих себя.

6
29.08.2014, 16:00

Очень динамичный и качественный боевик, который подойдет для просмотра с семьей. В фильме очень много крутых сцен драк и сражений, которые не дадут вам заскучать на протяжении всего фильма. Сюжет очень интересный и захватывающий.

5
22.03.2014, 00:37

Сюжет фильма - это просто бред. Зачем его вообще было снимать? Не понимаю. В фильме есть парочка моментов, достойных просмотра (на мой взгляд) - например, сцена, в которой одна из женщин бежит по лестнице, держа в руке меч. Но только вот с какой целью? Ну и как бонус - в конце фильма в комнате, где происходит бой, видны на потолке капли дождя.

5
12.06.2014, 03:12

Не знаю, какой из этих фильмов хуже, но по мне, так они почти одинаковые. Первый - более комедийный, с большим количеством смешных моментов. Второй - скорее драма, с хорошим сюжетом и хорошими актерами. И если в первом фильме я хоть как-то могла понять, что с главной ролью там, то во втором я так и не поняла ничего. Просто куча каких-то актеров, и все на разных ролях.

4
20.03.2020, 00:03

В этом фильме есть все что нужно для хорошего кино - и непредсказуемый финал, и напряжение, и экшн, и шутки, есть очень много моментов когда глаза напрягаются до предела. На мой взгляд один из лучших экшен фильмов, которые я видел. И ещё - это первая часть из фильма с участием Джеймса Вудса. Это было круто. Если вам нравятся качественные боевики, то этот фильм для вас.

1
21.04.2013, 02:55

В 2002 году, когда я был ещё школьником, на экраны кинотеатров вышел фильм Взрыватель, который в те годы на экранах кинотеатров шел под названием Без вести пропавшие. Это очень интересный и захватывающий фильм с неплохой игрой актеров. Мне уже тогда он очень понравился, и я его пересматривал несколько раз с удовольствием. В фильме рассказывается о двух специально обученных минерах, которые по долгу службы должны выполнить очень ответственное задание.

1
05.08.2017, 22:07

Фильм по сути о том, как страшно и больно терять близких людей, но при этом понимаешь, что есть рядом другие люди, которые тебя понимают, которым ты нужен, и жизнь продолжается.

1
28.04.2018, 22:10

Все спецэффекты настолько проработаны, что создаётся впечатление, будто смотришь компьютерную игру.

0
20.06.2016, 20:34

Фильм - супер! Но! Если вы хотите смотреть все время на экране какую-нибудь чушь - выключите телевизор и включите камеру. А если вы хотите, чтобы ваши дети постоянно смотрели всякую чушь по телевизору - заведите детей и выключите камеру. Мой сын спрашивает меня: Мама, а что такое Спокйный сон? Я ему говорю: Это когда ты засыпаешь и на тебя никто не кричит.

0
Добавь свой комментарий!