Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Red Sonja Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.1/10
40140 голос
Кинопоиск
6.068/10
14484 голос

Рыжая Соня

Страны: Нидерланды, США
Премьера фильма: 3 июля 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Могущественная колдунья королева Гедрен похищает древний магический талисман, способный уничтожить весь мир. Легендарный герой Калидор и отважная воительница Айрис бросаются в погоню за преступницей, но сила, заключенная в талисмане, не поддается никакой логике. Они должны спасти то, что дороже всего, свою королеву Гедриану и ее королевство. Кристен МакФи Королева преступницы Вступление После сорока минут езды в экипаже мы подъехали к воротам поместья. - Мы приехали, - объявила я, когда экипаж, наконец, остановился, - спасибо. Глубоко вздохнув, я снова села в экипаж и попыталась расслабиться, чтобы эта поездка не показалась мне такой мучительной. Все молчали. Никто не произнес ни слова с того момента, как мы покинули Бригдон-хаус. Когда я наконец выбралась из кареты, то увидела, что за нами наблюдали двое людей. Они так тихо стояли у экипажа, что их нельзя было бы рассмотреть, не будь они полностью скрыты густой листвой дуба. Боже правый! Кто это, интересно? Неужели разбойники? В груди у меня разгорелся настоящий огонь. Как же приятно знать, что у меня есть друзья, готовые прийти на помощь в трудную минуту. Я снова опустилась на сиденье, стараясь не выдать голосом тревогу, так хорошо владевшую мной. И почему мне так неспокойно? Мой отец говорил, что все ведьмы очень тревожны, когда бывают не в своей тарелке. Мы были еще в не до конца заброшенном поместье. Оно принадлежало моей тете Марджери, и там всегда царила спокойная атмосфера. Теперь же я чувствовала, что здесь что-то не так. Я не почувствовала ни плохого запаха, ни зловещего шепота, который иногда раздается в заброшенных домах. Будто в усадьбе незримо присутствовал кто-то еще, и я не могла с уверенностью сказать, кто именно. Но потом я увидела две фигуры, которые кружили вокруг нас. Трое грабителей? Возможно. Наверняка. Судя по всему, это была королевская гвардия - сверкающий королевский орден. Лицо одного из них отличалось холодной красотой. Черные, как полночь, глаза. Острые, как бритва, зубы. Его лицо было бесстрастным, однако он, несомненно, был наделен силой. Другой мужчина был несколько моложе и обладал более мягкими чертами.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Red SonjaРежиссер: Ричард Флайшер

В главных ролях
Арнольд ШварценеггерБриджитт НильсенСэндал БергманПол Л. СмитЭрни Рейес мл.
31.05.2019, 11:41

В принципе фильм о том, как люди пытались сделать все возможное и невозможное, чтоб спасти жизнь ребенка. Но так и не спасли. Потому что нельзя делать что-либо во имя спасения чьей-то жизни. Нельзя насильно заставлять жить в клетке, нельзя ломать психику, нельзя насильно лечить. Все это нужно лишь для того, чтоб ребенок был счастливым.

7
02.11.2020, 02:58

Смотрел его до 8 лет. До сих пор помню сцену из фильма, где показывают мальчика, который в детстве читал книгу, затем приходит женщина и говорит, что он не может ходить и все, кто его видели, говорят, что ребенок не ходил и не говорил. После этого женщина уходит, оставив мальчика одного. Он плачет, бьет кулаками о пол и воет от боли.

7
28.09.2019, 18:36

Для начала нужно сказать что этот фильм не смотрел даже я, но не кто не в силах остановить кино-индустрию. Да и как это возможно? Люди начинают обсуждать его с того момента когда по телевизору, или радио его показывают. Итак, начало фильма, уже заинтриговало, и я начал его смотреть. Кино мне показалось интересным, с отличным сюжетом. В фильме были красивые виды, хорошая музыка и вообще все было шикарно.

6
09.01.2012, 04:42

Кино, которое мы вчера посмотрели с мамой. Фильм добрый, семейный, о жизни и любви. Но, так, как я его посмотрела в первый раз, то многого про него не знала. Как оказалось, фильм снят по мотивам книги Аделаиды Кейн. Эта книга мне понравилась больше, чем фильм. А вот фильм на мой взгляд не очень. Я бы добавила в фильм больше юмора, а то в фильме много трагизма.

6
07.02.2019, 16:09

Наткнулся на этот фильм случайно, по совету друзей. Сначала показалось, что фильм как-то не зацепил, не вызвал особого интереса. Но через пару часов просмотра полностью изменил свое мнение. Не зря говорят, что кино - это искусство. Я считаю, что каждый фильм заслуживает внимания и оценки. Фильм Рыжая Соня действительно заслуживает хорошего мнения и оценки, как вы уже поняли из названия отзыва.

6
20.05.2021, 13:26

Мне кажется, что это первый фильм в СССР, где на самом деле так жестко показана война. А это, на мой взгляд, самая актуальная тема на сегодняшний день. Особенно для старшего подросткового периода. Как раз сейчас этот возраст самый актуальный. Так что фильм с точки зрения истории был очень актуален. И он был не так уж и плох в техническом плане. Хотя на мой взгляд режиссер все-таки немного перемудрил со спецэффектами. Они и правда какие-то неуместные. Даже по тем временам.

5
04.09.2014, 01:50

Как обычно, режиссер фильма, сняв фильм, не потрудился его доделать. Он просто удалил все негативные отзывы. А хорошие оставил.

4
14.03.2019, 20:28

Сегодня по телевизору смотрела фильм Рыжая Соня и решила посмотреть отзывы на эту картину. С некоторых пор я стала неравнодушна к кинематографии, поэтому для меня фильм был действительно интересен. Фильм вышел в 1985 году и как-то я о нем и не слышала, а зря, так как фильм довольно интересный. В начале фильма вы познакомитесь с главными героями и увидите их предысторию.

2
24.08.2019, 01:51

Я не любитель драмы, поэтому ждал большего. Но фильм все равно хороший. Рекомендую. О чем этот фильм? Главный герой, после развода с женой, поселяется в старом доме вместе с рыжеволосой девушкой. Они вдвоем вынуждены жить в этом доме, потому что его жена уехала. В доме еще есть маленькая девочка, которая постоянно плачет и не дает покоя главному герою. Фильм очень грустный. Для тех, кто любит драмы, рекомендую.

1
14.03.2023, 12:07

Данный фильм - это экранизация одноименной повести Сергея Алексеева, который написал ее будучи в заключении и позже написал роман Соловей (который и стал основой для фильма). В отличие от книги, там нет такого накала сюжета. Да и сама повесть довольно легкая - там много приключений, есть даже немного эротики, но в целом - приключенческий фильм с легким налётом мистики.

0
Добавь свой комментарий!