Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Deception Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3423 голос
Кинопоиск
7.176/10
189 голос

Обман

Страна: США
Премьера фильма: 18 октября 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Кончилась Вторая Мировая война и после долгой разлуки в Нью-Йорке встретились англичане: пианистка Кристина Рэдклифф и виолончелист Карл Новак. Они вновь работали вместе, уже как ансамбль "Мериленд". В этом коллективе выступали многие крупнейшие музыканты США. А в 1959 году у них родилась дочь. Но карьера Рэдли, исполнявшей классику, шла на спад. А Новак вновь поехал в Европу, где до сих пор давал концерты. Только когда дочь выросла и уехала учиться в Англию, он начал ощущать потребность встретиться с друзьями. В Лондоне в это время гастролировал виолончник Кенни Гринхаус, которого между собой друзья называли "король музыки". Он играл вместе с ансамблем "Мейфлауэр" и некоторыми другими. Увидев Эндрю Росса, он сразу ему предложил: — Познакомься, это мой старый друг, он тоже играет в ансамбле "Мессия". Росс пожали друг другу руки и они разговорились. К ним подошел организатор этих концертов, и они вышли на балкон. Эндрю Росс оказался необычайно интересным человеком. Ростом, выше Новака, с иссиня-черными волосами. Он много путешествовал и много писал. Так же, как и Новак, он всю жизнь работал с оркестрами. В 1958 году Новак вместе с группой коллег был приглашен приехать в Советский Союз. Его гастроли прошли с большим успехом, и в 1964 году они с Рэдриком опять встретились. "Два западных музыканта словно две антилопы, — сказал Новак Россу, Я знаю, что вы считаете это совершенной выдумкой, но я потратил на это целых пять лет, чтобы обучить русских". Еще в Лондоне Росс встретился с пианисткой Джоан Сазерленд, и он полюбил ее. Они поженились, и Новаку с Реджинальдом пришлось расстаться: Росс попал в психиатрическую лечебницу, где его лечили от наркотической зависимости. Новаку предлагали пост руководителя симфонического оркестра в Буэнос-Айресе. — Мне предлагали это, но я отказался. А что касается пенсии, то она не очень высокая, на Западе жить трудно, ведь что такое пенсия? Это просто способ выжить. Я мог бы прожить, если бы получил пожизненный пенсион. Но русские люди по натуре очень честные, и если я побуду здесь год, то не останусь на Западе. Это для меня совершенно неприемлемо.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DeceptionРежиссер: Ирвинг Раппер

В главных ролях
Бетт ДэвисПол ХенрейдКлод РейнсДжон ЭбботтБенсон Фонг
Трейлер к фильму Обман
18.11.2014, 08:52

Я только сейчас понял, насколько глупо то, что мы всегда смотрим фильм задом наперед. — Я смотрю только прямо сейчас, — сказал он и поцеловал меня прямо на кухонном полу. — Потому что ты тоже смотришь на меня только прямо.

7
16.04.2020, 09:16

Если кратко, сюжет фильма - американский бизнесмен в Лондоне. Его главная цель - восстановить репутацию своего отца, который был во время войны убит в Японии. Для этого он устраивается на должность помощника английского бизнесмена. Там он становится любовником жены главного героя и начинает её выводить на чистую воду, но только после того, как жена попадает в автокатастрофу. Она выживает, но по вине его бывшего одноклассника, который работает в полиции и хочет отомстить ему.

6
25.02.2015, 04:25

Что это? Кино, мюзикл? Музыкальная комедия? С одной стороны, фильм про обман, как и большинство музыкальных комедий того времени. Но с другой стороны, в нём много моментов, которые заставляют задуматься, а так же заставляет улыбнуться, посмеяться. Вот именно это сочетание и является главным отличием этого фильма от остальных. Да, да, именно отличие, так как я не заметил никакого сравнения с предыдущими музыкальными комедиями.

6
14.02.2016, 18:12

В нуаре нет ничего, кроме лжи, насилия и страха, и у каждого персонажа есть имя, лицо и дата рождения. Но все они вымышленные. Да, я понимаю, что это всего лишь цитаты, выложенные из фильмов, но именно так я вижу эти фильмы. И это то, из чего складывается наша реальность. Так же, как мы видим эти слова, так часто мы слышим и эту фразу.

5
14.02.2022, 14:56

После просмотра данного фильма, я поняла только одно, что люди которые говорят, что это скучная драма, ни разу не посмотрели этот фильм. Да, на первый взгляд, в фильме не всё понятно, но в этом и есть вся фишка. Когда вы с головой окунетесь в жизнь главных героев, вы поймете, что не всё так просто. Конечно же, фильм снят по реальным событиям, и в нём затронута тема голода, ведь в то время было очень плохо.

5
05.06.2017, 02:53

Мне фильм понравился, но в нём очень много ненужных и глупых диалогов. Вот если бы в фильме показали как правильно готовить тесто для выпечки, то фильм бы удался, да и актёры были бы лучше. А так, если хотите посмотреть интересный фильм, то можно смотреть и его. Но больше ни в коем случае не слушайте, что в этом фильме есть какие-то намёки на то, что США виноваты во Второй Мировой Войне.

5
13.11.2017, 06:43

Музыка для людей с хорошим вкусом, которые любят хорошее кино. В детстве я думал, что человек, который стучит ногой по полу, танцует. Я танцевал! Я думаю, это был хороший способ для человека показать, что он еще жив. Он действительно жил, и это было очень важно для него. Но потом я узнал, что в танце не нужны ноги. Ты можешь танцевать внутри себя, используя руки и все тело.

4
14.08.2019, 23:39

Фильм просто ужасный!!! Отвратительнейший сценарий! Отвратительная игра актёров! И это очень мягко говоря! Очень много нелогичных и откровенно тупых моментов! Короче, полный отстой, лучше бы не смотрел этот фильм! Хотя жена и дети смотрели с удовольствием! Вот им фильм понравился, возможно, потому что они его видели раньше. Что же касается меня, то я не выдержал этого ужаса и уснул.

2
01.05.2012, 17:36

Кинофильм Обман от режиссера Мартина Скорсезе. В фильме показано противостояние двух могущественных кланов и их борьба с мафией в 40-х годах 20 века. Один клан в фильме называет себя мафией, а другой - полицейские. Во время этих событий в киноленте показано много драматических событий, но тем не менее фильм смотрится на одном дыхании, хоть и есть некоторая тягомотина.

0
14.07.2014, 17:51

История о том, как один из членов экипажа пассажирского лайнера решил воспользоваться ситуацией для личного обогащения. И у него это получилось! Фильм начинается со сцены, в которой пассажиры, в том числе и наш герой, ожидают отплытия лайнера в Лондон. Вдруг все начинают кричать и бегать по кораблю из-за того, что одному из пассажиров стало плохо. Наш герой решает, что лучше будет скрыться от толпы, но, оказывается, он уже слишком далеко от своей цели - на острове. Так началась его история.

0
Добавь свой комментарий!