Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rooster Cogburn Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
11484 голос
Кинопоиск
6.706/10
286 голос

Рустер Когберн

Страна: США
Премьера фильма: 17 октября 1975 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Продолжение фильма «Истинная доблесть». Беспощадные бандиты похитили груз взрывоопасного нитроглицерина и устроили резню в деревне, в результате чего погибли жена и двое детей охотника, а сам он остался без дома и без семьи. Житель деревни, где случилась эта трагедия, не сдался бандитам и научил их многому — он как мог помогал охотиться, научил выживать в лесу. Бандиты не понимали истинного значения слова «доблесть», но очень уважали его. Фильм «Кровавый страж». В тот момент, когда банды уже захватили крепость, судьба неожиданно подарила героям шанс на спасение: вместе с частью их войск со стороны крепости пришла помощь. Так или иначе, но теперь противоборствующие стороны уже не могли похвастаться некими преимуществами: обескровленные армия и флот Конфедерации и тяжело вооруженная банда оказались фактически в одном котле, который вот-вот мог взорваться. События фильма развиваются в поместье — главной резиденции и оплоте семейства Тальен. Дом, куда заточена Шарлотта, оказывается совсем не безопасным: среди хозяев дома есть скрытый лидер, который оказался опасным соперником даже для её молодого мужа. В то же время в поместье поселяется подозрительная личность, которая в ближайшем будущем может сильно изменить всю ситуацию. Но по мере того, как события развиваются в фильме, мы понимаем, что надежда на победу все-таки остаётся. Главное — верить в свои силы и упорно двигаться к тому, чтобы одержать победу. Фильм "Прощай, оружие". История о двух противоборствующих армиях, которые сошлись в бою на полях Первой мировой войны. Баварские и французские солдаты начинают постепенно окружать друг друга и в итоге сходятся в смертельной схватке. Таким образом, зрители снова окажутся лицом к лицу с другими — абсолютно другими — сторонами конфликта. Западные историки и военные крайне критически относятся к этой картине. «Прощай оружие» — это триумф над историческими ошибками и тяжёлым прошлым, но еще и в первую очередь, это совершенно свежая и нестереотипная трактовка войны, которая многими воспринимается как явная провокация и попытка раздуть конфликт из ничего. Советские кинематографисты не были столь критичны. На их взгляд, «Прощание с оружием» — действительно потрясающая картина, которая значительно приближает зрителя к настоящим войнам.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rooster CogburnРежиссер: Стюарт Миллар

В главных ролях
Джон УэйнКэтрин ХепбернЭнтони ЗербеРичард ДжорданДжон МакИнтайр
14.06.2015, 17:00

В конце 40-ых годов США, вместе с другими странами-победительницами во Второй Мировой Войне, в рамках подготовки к новой войне, проводят секретные эксперименты с использованием новых веществ на людях. Во время одного из таких экспериментов, когда подопытный - парень по имени Рустер - отказался выполнять задание, он получил страшную дозу психотропных веществ и впал в кому. Его находят через 20 лет и выпускают из института Атолла, где он провел все эти долгие десятилетия, но не более того.

7
13.11.2012, 11:17

Я смотрел этот фильм в кинотеатре на большом экране. Он был довольно-таки интересным. Но даже не смотря на то, что его я посмотрел всего один раз, он не оставит равнодушным никого. Это динамичный боевик, который смотрится на одном дыхании. Сюжет фильма развивается вокруг американского офицера военной разведки, который пытается внедриться в стан противника, чтобы разоблачить шпионскую сеть.

7
17.11.2013, 19:13

это фильм про войну, не про то как хорошо жить и работать в свободное время, а про настоящую войну за деньги! Конечно, все это было не так сурово и жестоко, как показано в голливудских фильмах, но все же! По сюжету: - главный герой фильма по имени Рустер Когбер- старший сын в семье, у него есть трое братьев и сестра, и у него был младший брат, который был очень болен, от чего Рустер его и спасал, при этом он сам попал в ловушку и в плен.

6
07.08.2021, 07:08

Фильм понравился, но до конца смотреть не стал, ибо не люблю я фильмы подобного жанра. Но зато я могу его рекомендовать. В фильме снимались актеры: Брюс Уиллис, Джон Войт, Мел Гибсон и другие. Сюжет фильма рассказывает, как два ковбоя по имени Рустер Когэберн, пытаются спасти одного своего давнего друга, на чьих землях, бандиты хозяйничают, утаскивая коров и другую живность. Мне нравится, как в этом фильме играет Брюс Уиллис.

3
26.05.2017, 17:18

В главной роли Майкл Кейн. Фильм повествует о молодой паре с двумя детьми. Старший сын, как старший сын, постоянно вставляет палки в колеса своей матери. Младший сын - любит свою семью и заботиться о ней. Мать - не против того, чтоб оставить детей бабушке с дедушкой (в качестве мужа). Дети-подростки, которые постоянно находятся в конфликте между старшим братом и младшим. Как итог - развод родителей, предательство матери, одиночество, боль от потери близких и жизнь в детдоме.

2
15.02.2013, 14:35

Да это же обычный фильм про ковбоя с перестрелками; чего ещё от него можно было ожидать? Когда я был маленьким, мы переезжали с места на место и однажды, возвращаясь домой из школы, решили зайти в гости к нашей дальней родственнице. Она жила на улице, название которой можно перевести как Улица, где живут дети — как я понимаю, просто из-за того, что там живёт много детей.

2
20.04.2015, 11:58

Мне нравится, что современные боевики стали менее зрелищными, чем раньше. Но они очень хорошо сделаны. Здесь много спецэффектов, хорошие костюмы, много стрельбы и драк. В этом фильме, как и в фильме Рокки, присутствуют все классические элементы. Очень нравится актерская игра. Особенно запоминается персонаж Джонни Рико. Хороший у него и голос, и манера игры. Он играет умного и находчивого спецназовца.

2
09.01.2016, 03:12

Этот фильм можно смотреть бесконечно. В нем есть все. И смех и слезы и любовь.

1
05.12.2016, 15:31

По сюжету фильма, парень по имени Рустер должен жениться на красавице-миллионерше. Жених хочет устроить в свою честь пышную свадьбу, но невеста и слышать об этом не хочет. Рустеру ничего не остается, как жениться на нелюбимой, и стать богатым, в надежде, что когда-нибудь он сможет жениться на своей возлюбленной.

1
04.04.2022, 02:12

Фильм мне понравился, не смотря на то, что он не комедийный. В нем можно узнать очень много из жизни, посмотреть на разные взаимоотношения между людьми, в том числе и мужчинами между собой. Конечно, я бы посмотрела такой фильм вместе с мужем и детьми, ну а один или с друзьями - это не проблема, это дело вкуса. Так что советую вам этот фильм к просмотру.

0
Добавь свой комментарий!