Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Razor's Edge Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
5796 голос
Кинопоиск
6.808/10
358 голос

На краю лезвия

Страна: США
Премьера фильма: 19 ноября 1946 (США)
Продолжительность фильма: 02:25:00

* Интрига в этом ожившем бестселлере С. Моэма связана с ветераном первой мировой войны, который не находит себе места в высшем обществе после возвращения в Англию. В самом начале романа он пытается понять причину своего душевного дискомфорта и рассказывает о своих бедах стареющему старику Уорду, своему бывшему учителю-французу, полковнику и семейному врачу, покинувшему Англию в 1918 году, а затем переехавшему в Америку. Старик Уотсон говорит, что чувствует себя заброшенным и ненужным на родине, несмотря на то, что много лет назад он поселился в Англии, не ощущая себя гражданином этой страны, хотя даже сейчас многие из тех, кто участвовал в войне, имеют английские паспорта. На самом деле это так. Именно поэтому, лишившись хорошей работы, Уорден решает отправиться в путешествие по стране, взяв с собой своего друга Тайрона. Тому, воспитанному на классических романах английской литературы, особенно увлекающихся приключениями на Титанике, не терпится раскрыть тайну исчезновения жены полковника, и, прежде всего, он жаждет увидеть своими глазами Вторую Мировую войну. В результате Тайрон оказывается в безвыходном положении: семья, друзья, всегда готовые прийти ему на помощь, опора и мудрость старика сэра Уорда, а главное жена, с которой он даже не успел познакомиться, ненавидят его. Однако в решающий момент Тайрон находит в себе силы выйти победителем из схватки с врагом. Не буду останавливаться на моих любимых героях: Арнольд Беннетт и его жена Лиз, приехавшая на свадьбу из Америки. Художник, влюбленный в жену писателя, а, в свою очередь, похоже, влюбившийся в русскую девушку. Влюбленный настолько, что готов подарить ей бриллианты и роскошные украшения. Знаменитый шантажист, бывший любовник Вейн, ставший банкиром и чрезвычайно популярный в литературных кругах, когда-то "повесил" жену писателя. Но, пожалуй, наиболее интересным и забавным персонажем является Алан, сын писателя Уотсона, неожиданно ставший наследником богатого наследства Уотсонов. По неизвестным мне мотивам Алан пишет роман о своем отце, который, в конце концов, становится тайной главной героиней романа. Удивительно, что Уотсоны настолько любят своего престарелого отца, несмотря ни на что. Сколько ему лет? Кажется, что в этом романе проявилось как бы противоборство двух поколений: молодых и старых, не ищущих друг в друге ничего, кроме покоя и блага.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Razor's EdgeРежиссер: Эдмунд Гулдинг

В главных ролях
Тайрон ПауэрДжин ТирниДжон ПэйнЭнн БэкстерКлифтон Уэбб
17.02.2016, 02:37

Я не знаю, как это работает, но это впечатляет. Это один из тех фильмов, которые ты можешь посмотреть несколько раз и все равно каждый раз находишь что-то новое. Ты не можешь просто так забыть этот фильм. Он остается в твоей памяти и сердце навсегда! По словам моего мужа, он был в полном шоке, когда посмотрел его в первый раз, и в ужасе от того, во что этот фильм превратился сейчас.

7
10.10.2016, 19:43

В основу фильма - реальные события из жизни легендарного боксера Джеймса Стюарта, когда он отправился в Японию побеждать местного бойца Муниты Танаки. Но, как часто бывает в жизни, его победы были нужны только тем кто устроил его травлю и преследовал его за то, что он стал не таким. Тогда он решил стать настоящим мужчиной и стать сильнее всех. И ему это удалось.

7
25.02.2018, 01:40

В конце на душе скребут кошки, но это не то чувство, которое испытываешь, находясь на самом краю крыши, и не потому, что тебе есть, что терять (как в случае с главным героем), а потому, что ты должен решиться сделать свой последний шаг. Только тогда у тебя появляется шанс получить настоящее освобождение от жизни. И лишь после того, как ты решаешься на этот шаг, ты становишься свободным.

7
18.02.2012, 15:24

Фильм рассказывает нам правдивую историю о двух людях, которые не могут быть вместе даже если они живут на одной улице, и так всю жизнь. Но в конце истории они все-таки полюбили друг друга. Это не та история, которую я имел ввиду, говоря не могу насмотреться. Речь о том, что человек, находясь рядом с кем-то, подсознательно ищет способ убежать из этого кошмара, как можно дальше.

5
27.11.2015, 03:31

На краю лезвия - это фильм американского режиссера Уильяма Уэллса. Мне в этой картине очень понравилось качество съемки и звук, а также игра актеров. И сюжет. В центре внимания оказывается история любви молодого человека по имени Джим и девушки Люси. Они встречаются случайно, но именно эта случайная встреча меняет их жизнь. Этот фильм смотрится на одном дыхании. Он очень красивый и интересный. Рекомендую его всем для просмотра.

3
09.09.2016, 19:08

Только зря потратила время. Сюжет предсказуемый донельзя.

3
13.06.2015, 18:17

Не знаю, как вы, а я смотрел этот фильм в один из последних дней новогодних каникул, и он оставил у меня двоякое впечатление, но обо всем по порядку. Сразу хочу заметить, что я не являюсь поклонником творчества режиссера Энга Ли, который снял такие известные фильмы, как Крадущийся тигр, затаившийся дракон, Горбатая гора, Жизнь Пи и т. д. Да, и вообще, лично я не считаю его хорошим режиссером.

2
28.04.2018, 21:24

Фильм На краю лезвия 1946 года, снят режиссером Джоном Холом. Фильм рассказывает про двух друзей, которые, случайно, оказались на острове. В поисках пищи они находят и съедают птицу, которая оказывается настоящей богиней, и после этого каждый из них начинает меняться. Мой отзыв на фильм На краю лезвия 1947 года: Картина режиссёра Джона Хола На край лезвия 1947 года, с Генри Фондой в главной роли.

1
05.04.2012, 22:32

Ужасная картина, которая должна быть запрещена для показа детям и подросткам. Она слишком ужасна и отвратительна, чтобы быть доступной всем. Я даже боюсь представить, сколько людей, посмотрев его в детстве, покончили с собой. Фильм показывает ужасы войны, которые, наверное, и так знакомы каждому, кто пережил их. На мой взгляд, этот фильм предназначен только для тех, кто сам прошел через ужасы войны.

1
03.03.2012, 01:11

Фильм очень сильно воздействует на чувства и не рекомендуется к просмотру людям, испытывающим психические расстройства. Я не испытывал никаких расстройств, но фильм мне понравился. Просто потому что на тот момент был дефицит эмоций. А сейчас их навалом. Да, я смотрел его два раза. В детстве и в более сознательном возрасте. И каждый раз слезы наворачиваются на глаза, когда смотришь. Сейчас я бы его пересмотерл с удовольствием.

0
Добавь свой комментарий!